Просто выговориться

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Машура Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 305
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №15 : 22 Январь 2010, 22:40:10
Прочитала всю тему и в очередной раз подумала - как же мне повезло с мужем, а Катюхе с папой.
ПРо интимную жизнь могу сказать так: на мужа конечно как безумная не прыгала, но и отвращения конечно к сексу не было. Правда  мне делали рассечение во время родов, а это доставляло определенный дискомфорт во время секса, даже думала первое время, что так будет всегда:) Муж по-моему даже больше меня пугался, когда я рожи корчила от неприятных ощущений.  А в норму все пришло, так чтобы удовольствие по полной получать, где-то уже после полугода, когда жизнь более менее вошло в колею.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №16 : 22 Январь 2010, 23:04:18
да я тоже особого желания не испытывала, и разрез болел около 9 мес. Но в моем случае - главное начать было это действо, аппетит приходит во время еды...
п.с. и в бюстгалтере долго приходилось - чтоб молоком не залить :oops:
  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №17 : 23 Январь 2010, 00:37:59
У меня бывало по разному, в зависимости от степени усталости, настроения и прочего. Помню, что само желание было, но такое отвлеченное от реальности какое-то (может это и смешно звучит), а в реальности и под вечер как-то свосем не хотелось. Просто было надо (кому, для чего?).
Согласна с Юлианой - аппетит приходит во время еды. Чем чаще - тем лучше. Просто надо начать, а там глядишь и все получится :) . Я мужу дала помню из журнала какую-то статью по этому поводу почитать - как себя вести и какие особенности у женщин (из журнала "9 месяцев" вроде).
А еще - первые 2 месяца с желанием было более менее, потом стала прохладнее относиться к такому совместному времяпрепровождению, потому что усталости больше стало, хронически накапливался недосып и прочее.
Восстанавливаться стало все где-то после 9 месяцев.
Не переживайте, это нормально. Так природой задумано - чтоб организм восстановился и вы смогли нормально ребенка растить, кормить. А не беременеть другим. Просто надо подождать. И писала уже выше - балуйте себя тем, что приятно. Не забывайте физ упражнения для тонуса. Устраивайте романтические ужины при свечах или без. Мужья тоже устают на работе и иногда просто прикосновений, массажей, объятий достаточно, чтоб снять напряжение (физическое и психологическое).
Счастья вам и взаимопонимания.
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
  • Оффлайн Asmol Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 681
  • Сказали "Спасибо": 171
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №18 : 23 Январь 2010, 01:15:53
До 6 ребенкиных месяцев терпела сжав зубы, а потом самой захотелось. Разрез болел долго и беспокоил, зато теперь обратная ситуация )))
Ответ №19 : 23 Январь 2010, 02:36:39
Я порвалась во время родов и было очень-очень страшно через 2- 2,5 мес допускать к себе мужа, да и  особого желания и сил не было с заботами о ребенке и доме. Он зная что я устала за день делал массажик, всякие ласки... короче заводил  :oops:  и уже не особо думалось о разрыве (первый раз конечно осторожно).
А вообще так надоедает эта обыденность, так каждый вечер в ванну (мыться, бриться, подмываться) и уже знаешь тебя с улыбочкой в кровати поджидает муж, ты уже в голове представляешь программу на ближайший час... так скучно :(  приедается и мужчине и вам. Ведь есть множество всяких удобных мест в квартире, множество вариаций поз любви, и вам этим делом с вашим любимым мужчиной никогда не надоест эксперементировать. Мы даже книжечку прикупили с мужем "Камасутра" называется))) очень  познавательно.
Ответ №20 : 23 Январь 2010, 11:37:39
Пошловато получилось :oops:  извините
  • Оффлайн Triniti Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 370
  • Сказали "Спасибо": 11
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №21 : 23 Январь 2010, 11:43:10
Это здорово - освоение новых мест в квартире. А когда живешь с родителями это не очень актуально. и вообще, всё происходит как можно тише и как можно быстрее...
А вообще, я сейчас сижу вся в возмущениях... обсуждаем новые тарифы ЖКХ, теперь за свет в коридоре, за мусор и за лифт надо платить с площади. Кто мусорит, кто в лифте ездит? площадь что ли? это ппц какой то!!! Где в жизни справедливость.
еще, я про оплату в "Семе" читала. как хоть так? - если ты пропустил, то деньги потеряны. Это вообще не справедливо. я специально ходить буду даже с простуженным ребенком, тока бы температуры не было бы,  мне деньги никто просто так не дает и каждая копейка на счету. но как же другие? а есть оплата по факту прихода? пришел на занятие -  заплатил. или это как всегда дороже? на всем деньги пытаются сделать, в том числе и на здоровье детей. :(((
  • Оффлайн Veterok Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №22 : 23 Январь 2010, 13:51:28
Triniti, не по теме конечно, но в Профилактории КГУ на Щемиловке оплата  занятия по факту, отзанимался-заплатил, поэтому туда и ходим. Очень желаю , что бы у вас с мужем все наладилось.
  • Оффлайн Triniti Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 370
  • Сказали "Спасибо": 11
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №23 : 25 Январь 2010, 23:40:49
Смотрю на дочу и не вериться, что я мама! возраст, конечно, не молодой, но всё-таки пока не вериться самой, что мамой стала! наверное, это понимается, когда тебе первый раз говорят "мамочка, я тебя люблю"! моя мама всегда говорит, не надо мне богатств, мне надо, чтобы мои дети, приезжая ко мне обнимали и говорили, что любят, в каком возрасте они не были бы!  своих родителей безгранично люблю. много приятных воспоминаний из детства, причем мама даже много не помнит, т.к. не придавала этому большого значения. например, на дни рождения в течении нескольких лет с начальных классов она ложила подарок на стол и поздно вечером  пекла вкусный кекс. и я, просыпаясь утром в день рождения, пока все спят бежала в зал, зная что там вкусняшка и подарок. и это так мне запало в душу, а мама и не придавала этому значения, просто знала что утром не успеет поздравить или простит (т.к. поздно ложилась спать). и вот как же сделать так, чтобы у дочи тоже было много теплых воспоминаний,  как в круговороте дел, не забывать быть чутким к ребенку.   и как же больно маме слышать от подростка - я уже самостоятельная не лезь в мою жизнь. даааа, всё понимается, только тогда, когда появляются свои дети!!!
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №24 : 26 Январь 2010, 02:11:26
Любовь, весна и сердца стук…
Узнать что станешь мамой вдруг…
Тревоги, роды, первый крик…
И эти слёзы на двоих…
И тысячи ночей бессонных,
И слово МАМА…это слово!...
И первый шаг, и первый «шмяк»
И снова встать! И снова так!…
Тепло ладошек на щеках…
Игрушку в маленьких руках…
И детский сад…и платье в блестках…
И танец маленьких березок…
Разбитый нос…понурый взгляд…
«Ма, это Васька виноват!»
Хотеть расплакаться, стерпеть…
И плакать запретить хотеть…
И первый класс, бассейн, кино…
На нашу улицу окно…
Котенка грязного с двора
Что в дом дочурка принесла…
И вновь лечение зубов…
И снова на коленках кровь…
Опять жалеть, любить…любить…
И самой лучшей мамой быть…
Уроки, книги, чудеса…
В окно влетевшая оса…
Сомненья…первая любовь…
И снова рядом…вновь и вновь…
Найти дневник случайно… спрятать…
Опять понять, опять не плакать…
Звонок последний, выпускной,
И нос украшенный «весной»...
Друзья, работа, Интернет…
И времени на маму нет…
Однажды вдруг услышать это: «мне не нужны твои советы»…
Обидеться, принять, заплакать…
И вновь стелить на праздник скатерть…
И жить...И ждать издалека
Звук телефонного звонка…

 :)
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн Triniti Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 370
  • Сказали "Спасибо": 11
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №25 : 26 Январь 2010, 13:38:24
Просто супер! даже прослезилась!!!! СПАСИБО!!
  • Оффлайн Анютка Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №26 : 26 Январь 2010, 14:17:10
Triniti, такая темка интересная получилась, так много тем для обсуждений, как будто ваш дневник читаешь, но еще и другие помогают проблемы решать. Но вы не расстраивайтесь так. Цены растут- значит мы еще живы. цены всю жизнь растут, и ничего- все счастливы. Так что это все второстепенно. Бог дал ребеночка, Бог даст и на его обеспечение! А по- поводу интимных отношений с мужем, согласна со всеми- главное начать. У меня все  тоже самое было. Вообще, когда доче годик исполнился, как-то легче стало. И интересней. Жизнь заиграла новыми красками. Уже с мужем можно в кино спокойно сходить. В общем, все наладится. Вот правильно вам говорят, главное о СЕБЕ не забывать.
  • Оффлайн Asmol Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 681
  • Сказали "Спасибо": 171
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №27 : 26 Январь 2010, 14:38:15
Вот, есть пословица "Бог дал ребенка, даст и на ребенка". Я человек очень странно верующий, в голове винегрет, поэтому не прониклась сразу смыслом. А перед новым годом встали проблемы с деньгами (мужу вовремя не давали) так что хоть иди и перезанимай снова. Даже кефира ребенку не на что купить. И тут мне на работе неожиданно дают 1500 руб дополнительно. Говорят, какой-то возврат по налогам, я в этом не очень разбираюсь. Короче, до з/п легко дотянули и не пришлось просить (для меня это сложно, т.к. потом пилить будут 10 лет и каждую копейку в кошельке пересчитывать, потому никогда и не занимаю на жизнь, только если сразу надо много). Бог помог.
  • Оффлайн Triniti Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 370
  • Сказали "Спасибо": 11
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №28 : 26 Январь 2010, 23:23:54
До беременности весь мой гардероб был только для выхода и для работы. Дома я носила старенькие, но хорошие джинсики с футболкой, после душа легкий халатик. после же беременности размеры мои изменились и пол гардероба забрала сестра, а другая половина лежит ждет так сказать своего часа. Но что я буду делать в этот час с ней неизвестно,  то ли выкидывать, то ли всё таки донашу. В настоящее время место моего постоянного нахождения и пребывания квартира. Первые полтора месяца я ходила в халате, т.к. часто прикладывала малышку к груди. спала в широкой ночнушке для того же удобства кормления. Сейчас же, когда доча есть тока то утрам грудь и вечером, днем надо как то выглядеть более менее прилично. пошла купила спортивные не плохие штаны, но от постоянного нахождения на кровати (то играем то спим) начали вытягиваться коленки. короче, не хочется выглядеть домашней клушей,хотя зачастую так и получается. кто в чем ходит дома? как часто краситься?
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №29 : 27 Январь 2010, 00:55:37
Цитата: "Triniti"
как часто краситься?


О, с этим проблем нет - не крашусь! Перед выходом карандашом подведу глаза, да на выход куда - чуть чуть... а дома хожу в спортивных штанах и футболках большого размера.
Реклама