Помощь в учебе

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн diman_wolf Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 08 Февраль 2017, 01:09:32
Как вы считает , родитель должен контролировать уже взрослого студента в учебе? Или это уже на совести ребенка?
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Pompea Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 17 Февраль 2017, 14:31:22
Контролировать -нет, помогать -да. Точнее,контролировать надо, но так, чтобы контролируемый контроля не ощущал) Сейчас ведь везде электронные дневники, даже у нас на курсах можно электронно следить за успеваемостью ребенка. Очень удобная штука, кстати.
  • Оффлайн Svetllanka Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 21 Февраль 2017, 12:18:28
нам до электронных дневников еще далеко, но я считаю, что контроль должен быть, но незаметный что ли.
ребенка нужно с пеленок увлекать чем-то, хорошо, что сейчас есть много методик и развивашек - так ответственность еще развивается и отношение к делу.
  • Оффлайн Pompea Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 27 Февраль 2017, 14:02:20
Согласна, главное время не упустить и начать развивать в младшем возрасте еще. Мы вот с 3го класса в unium.ru/kursy, очень нравится, да и контролировать легко)
  • Оффлайн Helina Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 51
  • Сказали "Спасибо": 4
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
    • Жизнь кошки
Ответ №4 : 02 Март 2017, 14:02:01
Спросите у его методиста в деканате пароль и логин от личного кабинета студента. Думаю, даст. Там можно отслеживать успеваемость обучающегося. Но лучше не контролировать, объясните, что в случае неуспеваемости вы ему поможете. Ребенок должен вам доверять. Конечно, есть такие дети, которых за ручку водит в универ надо. Знаю я такого, его мама приводила, а он через 15 мин после ее ухода, сбегал с учебы)
Женщины слабый пол??? Скорее всего вы не вдели как этот слабый пол за своих детей стоит…
  • Оффлайн LisaV Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 76
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 22 Июль 2017, 19:36:57
Как вы считает , родитель должен контролировать уже взрослого студента в учебе? Или это уже на совести ребенка?
Контроль должен быть однозначно. Главное, чтоб он не перерос в давление.
  • Оффлайн Жулька Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 49
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 23 Июль 2017, 15:12:16
Я подготовку к экзаменам всегда контролирую.
Не нужно давать глупым людям советы - пусть учатся на своих ошибках.
  • Оффлайн AnnaIzotova Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 24 Июль 2017, 11:46:28
Это я считаю уже должно быть на совести ребенка, он уже взрослый и сам должен понимать, что это нужно уже только ему
Ответ №8 : 24 Июль 2017, 16:13:11
Я подготовку к экзаменам всегда контролирую.
И правильно делаете. Контролировать детей даже в таком возрасте надо, ведь стоит только упустить где-то и на чём-то - и всё.... У меня сын поступил на физ-мат, так первую сессию я можно сказать с ним сдавала. Обзавелась карманным калькулятором calculators-online.ru/katalog/karmannye/ и вместе с ним решали все пробные тестовые задания, переживали первые успехи и маленькие неудачи. И сын только за это был благодарен.
  • Оффлайн Ulya19 Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 52
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 16 Август 2017, 10:58:23
Всем привет))) меня родители не контролировали, и я детей не собираюсь контролировать

« Последнее редактирование: 17 Август 2017, 18:34:45 от Ulya19 »

  • Оффлайн Pipetka666 Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 41
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 17 Август 2017, 20:35:02
(Мы не контролируем своего ребенка, хоть он уже и старшеклассник, мы ему доверяем, если обратиться за помощью, то конечно поможем и подскажем.  А все потому,что мы в свое время, его отдали в школу скорочтения и развития памяти ребёнка , он развил оперативность мышления (умение быстро переключаться с одного вида умственной деятельности на другой), и поэтому он с легкостью сдает все контрольные и экзамены.
  • Оффлайн Nadusha Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 22 Сентябрь 2017, 11:01:56
Контроль должен быть обязательно а иначе все пойдет на самотек....но конечно не давить на него, типа :"делай, садись, быстро, показывай что написал"
  • Оффлайн Kartavaya Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 06 Октябрь 2017, 10:33:37
репетитор однозначно
Ответ №13 : 18 Февраль 2018, 13:26:42
Я думаю, что всецело контролировать не стоит, а вот оказать помощь или поделиться дельным советом всегда можно. Вы могли бы помочь своему ребенку в изучении иностранного языка, который ему без сомнений пригодится в дальнейшем. Здесь, на форуме для изучения английского языка, он сможет найти много полезной информации и материалов, которые помогут ему самостоятельно разобраться и освоить английский.
  • Оффлайн Malvinka Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 18 Июль 2019, 15:45:10
а почему именно репетитор?? а Вы пробовали пользоваться решебниками, только вдвоём с ребёнком, и объяснять ему этапы решения.Только по ищите в интернете нормальный сайт с гдз
Реклама