Диета при простатите

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Селия Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 44
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 02 Март 2017, 09:01:26
У моего супруга простатит, сейчас лечу его. Он к врачу ходил сам,и не спросил про то, что можно кушать при этой болезни. Подскажите, есть ли специальная диета при простатите?
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Элла Л. Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 48
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 02 Март 2017, 09:13:57
Мой брат болел простатитом. Знаю точно, что нельзя употреблять жирную, соленую, острую пищу. Лучше побольше овощей, фруктов вносить в свой рацион питания. И лучше готовить на пару.
  • Оффлайн Юнга Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 49
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 02 Март 2017, 09:17:16
Да правильного питания лучше конечно придерживаться. Все-таки к лечению лучше подходить комплексно. Вы в интернете поищите специальную диету при этой болезни. Там много найдете разных.
Ответ №3 : 02 Март 2017, 09:20:07
Правильно питаться нужно при любом заболевании, и простатит не исключение. Ведь очень важно, что бы организм получал полезные витамины, тогда ему легче будет побороть болезнь. Почитайте про питание при простатите здесь https://prostatilen.ru/pitanie-pri-prostatite/. Там все подробно расписано, что можно кушать, а что нет.
  • Оффлайн Rommio Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 59
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 06 Декабрь 2018, 19:01:25
Диета не нужна.
  • Оффлайн Zulia Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 50
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 17 Январь 2019, 14:45:29
У моего супруга простатит, сейчас лечу его. Он к врачу ходил сам,и не спросил про то, что можно кушать при этой болезни. Подскажите, есть ли специальная диета при простатите?

У моего тоже началась эта ужасная болезнь. Лечится в центр хирургии клиники GMS, в Москве находится, неподалеку от м.Комсомольская. Врач отличный, муж быстро идет на поправку, диету он ему никакую не назначал особенную. Но вести здоровый образ жизни рекомендовал.
  • Оффлайн Anyutka Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 17 Январь 2019, 15:51:17
Муж лечиться врач дал список что можно что нельзя есть, и тоже посоветовал в дальнейшем следить за пищей и образом жизни.
  • Оффлайн шуршаша Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 27 Февраль 2020, 09:03:42
Подскажите, есть ли специальная диета при простатите?
Главное, что вы должны понимать диетой простатит не вылечить. Пусть попробует афалазу курсом попринимать, а диета она никогда не мешает. И пиво пусть уберет из напитков.
  • Оффлайн Pbyf1404 Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 16 Июль 2020, 12:38:23
При таком заболевании человек должен понимать, что лечение, и диету, соответственно, должен назначать врач. Мой отец всячески пренебрегал этим, в итоге развил прогрессирующее недержание. теперь не может обойтись без непромокаемых трусов и прокладок урологических. Психологически ему очень трудно, а практически, по-другому нельзя. Хорошо, что очень удобные трусы для этих целей купили в https://alzstore.ru/. А так бы он и на работу не смог ходить и даже дома. простой смех или переживания, приводили к мочеиспусканию.
  • Оффлайн FoxLi Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 511
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 15 Март 2023, 13:41:55
Конечно питание должно быть особенным, чтобы предотвратить обострение, нужно исключить раздражение простаты. Не следует принимать маринады, соления, майонез пряности, жирное, жареное. Мой муж исключал все это из рациона, а из лекарств покупал https://aptstore.ru/catalog/p-longidaza-suppozitorii-vag-i-rekt-3000me-20-7175/ Теперь это все позади, больше нет такой проблемы.
Реклама