выписывают из роддома

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Polinapolina Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
: 11 Март 2017, 15:33:27
Сестру мужа через пару дней выписывают из роддома, родила нам ещё одного племянника) Она попросила вещи на выписку и ей и малышу собрать, а я что-то растерялась. Погода стоит нестабильная, какие вещи брать малышу? Брать обычные или нарядные? Может ещё что-то нужно, а я не учла? Так боюсь испортить момент)
Рекомендуем почитать →
Ответ №1 : 11 Март 2017, 15:37:57
Так пусть бы она вам список составила) Когда меня выписывали, мы обычно, не празднично. Муж цветы подарил, сфоткались на крыльце  всё. А вещи возьмите тёплые, холодно ещё будет. Шапочку обязательно, одеялко. Ну и маме тоже мёрзнуть нельзя, спросите есть ли у неё тёплые вещи, мало ли в чём она в роддом приехала)
  • Оффлайн Kolumbina Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 11 Март 2017, 15:52:47
Малышу обязательно одеяльце, а лучше купить детский конверт такой например. Он не только на выписку, он и в дальнейшем пригодится. Весну как раз проездит в нём, что бы комбинезон не покупать. Только выбирайте из натуральных материалов, без швов смотрите что бы был, и не скользкий желательно. И посмотрите, есть ещё конверт- трансформер, это и конверт и одеяльце.
  • Оффлайн Polinapolina Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 11 Март 2017, 15:59:04
Точно, конверт! Я и забыла, меня то летом выписывали, мы с пелёночке были. А зимой уже большие, в комбезике. А если он ещё и как одеяло, то вообще хорошо, на долго хватит. В коляску всё равно одеяльце нужно. Спасибо, что напомнили!
  • Оффлайн Dariana Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Сказали "Спасибо": 4
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 17 Март 2017, 23:30:33
Согласна, конверт самый полезный и практичный подарок. Тем более, они сейчас есть такие красивые, просто загляденье.
  • Оффлайн Wiola Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Сказали "Спасибо": 5
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 18 Март 2017, 12:40:53
А мы куму нашу собираемся встречать из роддома в конце марта. Списка нам тоже никакого не предоставляли, но мы ее сразу предупредили, что с нас причитается гардероб малышу как минимум на первый год жизни. Я тут нашла сайт детской одежды от производителя. Смотрю, довольно широкий ассортимент, думаю, мы оформим неплохой гардеробчик. Заодно и своим что-нибудь прихвачу.
  • Оффлайн евгех@ Вставить имя в ответ
  • Детки 2015
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1756
  • Сказали "Спасибо": 1237
  • Репутация: 5
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 19 Март 2017, 17:11:57
Странно как-то... родила двоих, но у меня заранее были собраны вещи для выписки. Пакет для меня и пакет для ребенка. И у всех знакомых так...
Реклама