Пособия $_$ Нас слегка разбросало

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Дашутка Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 15 Март 2017, 19:40:48
Всем привет)

Мы с мужем - зажравшиеся москвичи. :D Ну как зажравшиеся - съемное жилье, я декретные не получаю, денег не то, чтобы много, но вроде бы хватает. Вот какой вопрос:

Мы прописаны в разных местах - муж в МО, а я - в Чистых Борах (Буйский р-он), от Москвы мне никакие выплаты и льготы не положены. Правда, гинеколог их все время пытается выписать. ;) Мы посчитали 'белый' доход мужа, у нас получается немного меньше прожиточного минимума по Костромской обл., на какие выплаты я могу рассчитывать при таком раскладе, и могу ли вообще? Из-за того, что я и муж живем как бы в разных регионах? Брак зарегистрирован (в Москве), ребенка наверное пропишем пока у мужа. На учет встала в 7 недель (сейчас 28). И куда мне обратиться. Я в этих пособиях ничего не понимаю. :)))
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн aleksa89 Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 30 Май 2017, 01:04:48
Это вполне нормально и своевременно вы интересуетесь какие выплаты вам положены. Пособие на новорожденного вы можете оформить в службе единого окна по вашему району. По поводу ваших вопросов касаемо прописки вас и мужа - тоже советую в "одно окно", там работаю грамотные специалисты, которые вам точно подскажут решение ваших дилемм.
  • Оффлайн Winco Вставить имя в ответ
  • Лучшая тян на этом форуме
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Репутация: 0
  • Муррр. :3
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 30 Январь 2018, 16:01:35
может и себе уволиться  с работы, родить и выпрашивать пособия? а то трудно в офисе сидеть...
Выше кое-что гениальное.
  • Оффлайн Veronika Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 195
  • Сказали "Спасибо": 11
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 04 Март 2019, 22:19:40
пропишем пока у мужа.  И куда мне обратиться. Я в этих пособиях ничего не понимаю. :)))
Пособие по уходу ло 1,5 лет  вы получаете по месту работы, но скоро оно закончится. Постарайтесь все остальные пособия оформить на мужа по месту его и ребенка прописки, а в Костромской области взять справки, что вы таких пособий не получаете. Там размер и ассортимент пособий больше, да и планка прожиточного минимума повыше.
У нас можно только получить пособие на ребенка, не посещающего детский сад 450 р/мес. и ежемесячное пособие 115,02 руб/мес, если средне душевой доход не превышает  на сегодня 9660 р/на человека в месяц.
Реклама