Чистка зубов

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Boyarinya Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 02 Апрель 2017, 20:12:45
Ходила вчера в гос. поликлинику к зубному врачу, так как у меня воспалились десны и кровоточат. Врач сказала, что мне срочно нужна чистка зубов, так как образовалось много камней, из-за этого и десна воспаленные. У нее я не решилась на чистку зубов, так как старое оборудование, планирую пойти к частнику. Скажите, снимал ли кто зубной налет с помощью ультразвука, Air Flow?
Мечтательная натура!
Рекомендуем почитать →
Ответ №1 : 02 Апрель 2017, 20:24:30
Кровоточивость и меня раньше беспокоила, никакие пасты и гели для десен не помогали, пока не сходила на чистку от зубного налета. У меня камни прятались глубоко за десной, поэтому вообще лазером удаляли. Каким лучше методом удалить Вам, скажет только врач.
  • Оффлайн Селия Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 44
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 02 Апрель 2017, 20:32:38
Чего Вы так запустили зубы, так и инфекция может присоединиться и до пародонтита не далеко.  На данный момент более современный метод чистки от зубного налета - Air Flow так, что рекомендую именно его.
  • Оффлайн Зорина Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 02 Апрель 2017, 21:07:33
Я лично, стараюсь 1-2 раза в год чистить зубы от налета, так очень боюсь гингивита, пародонтита. Три года назад довела до такого состоянии свои зубы и десна, что ели исправила положение, без зубов бы осталась. Поэтому повнимательней относитесь к гигиене рта, чтобы не было печальных последствий.
Методы, что Вы перечислили, оба хороши, но у каждого есть свои преимущества и недостатки, например, про метод - Air flow можете здесь почитать более подробнее http://dentconsult.ru/otbelivanie-i-chistka/air-flow-chistka-zubov-chto-eto-takoe.html
  • Оффлайн Amabile Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 21 Май 2017, 19:34:07
это дорогая процедура,кто знает?
  • Оффлайн liz Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 24 Май 2017, 22:39:36
Я со всех зубов снимала 5000 отдала. После рекомендации дали какой пастой чистить. Неделю после процедуры десны болят.
  • Оффлайн Карамболька Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 78
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 28 Май 2017, 14:25:48
ох уж эти зубы...и у меня с ними беда!
  • Оффлайн maraakana Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 31 Май 2017, 21:29:09
Девочки, а как насчет зубных паст, который снимают налет и десны укрепляют? Есть что у кого на примете, что действительно с этим справляется? а то нет-нет да кровь при чистке зубов
  • Оффлайн LisaAnfisa Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 01 Июнь 2017, 15:35:50
Мне Мексидол Дент хорошо помогает, я вообще с гингивитом к врачу пошла, ну и вот.. курс спец. лечения + эта паста. У них много всяких, под разные проблемы. В целом состав лечебный, антибактериальный и укрепляющий. Так что это все к лучшему, мне понравилось. Да и цена всего то 130-150 р, от аптеки зависит.
  • Оффлайн maraakana Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 02 Июнь 2017, 10:57:05
Мне Мексидол Дент хорошо помогает, я вообще с гингивитом к врачу пошла, ну и вот.. курс спец. лечения + эта паста. У них много всяких, под разные проблемы. В целом состав лечебный, антибактериальный и укрепляющий. Так что это все к лучшему, мне понравилось. Да и цена всего то 130-150 р, от аптеки зависит.

Дааа, совсем приемлемо, я последнюю пасту за 300 р купила, но и выкинула почти сразу, на вкус отвратительная, было ощущения, что она зубы не чистить, а царапает. Деснам так вообще досталось.
  • Оффлайн OKCAHA Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 03 Июнь 2017, 20:44:00
я помню, около года назад мне стоматолог мексидол фито рекомендовала, но видимо, не во всех аптеках есть их пасты. Я тогда не нашла. Надо еще поискать.
  • Оффлайн Antonia Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 26 Июнь 2017, 20:04:29
Делали мне ультразвуком в одной из клиник https://docdoc.ru/clinic/spec/stomatologiya. Такой звук противный, процедура очень своеобразная) А так очень хорошо убирается камень, если с обезболиванием, то, кроме звука, вообще ничего не почувствуете.
  • Оффлайн hastra Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 18 Март 2018, 19:47:35
Собирались маме исскуственный зуб вставить, а мне чистку сделать. В статье Пластично узнала про процедуру. Мама останется без зуба пока, с такими ценами.
  • Оффлайн MedForce Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 17 Апрель 2018, 11:44:46
Кровоточивость и меня раньше беспокоила, никакие пасты и гели для десен не помогали, пока не сходила на чистку от зубного налета. У меня камни прятались глубоко за десной, поэтому вообще лазером удаляли. Каким лучше методом удалить Вам, скажет только врач.
   Правильно, лучше с врачом посоветоваться какой метод нужен именнно вам.
  • Оффлайн Metsoyan Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 43
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 11 Август 2018, 15:33:46
Спасибо за советы...
Реклама