ЛЕКЦИЯ О ПРИВИВКАХ ДЛЯ МАЛЫШЕЙ - 20 ФЕВРАЛЯ

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Elena77 Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 24 Январь 2010, 00:23:20
20 февраля 2010 года в 16:00 в субботу  на Щемиловке пройдет лекция на тему прививок. Выступать будут: Кудрявцева Татьяна Евгеньевна -  педиатр, гомеопат. Многие знают ее как директора мед. центра "Лотос". И Короткова Светлана Валерьевна -  детский педиатр. Она работает в детской поликлинике в городке Вертолетчиков уже 14 лет. У нее на участке 800 детей. И 200 ребятишек она ведет, проводя прием в мед. центре "Лотос". Лекция по времени занимает 2-3 часа. Врачи расскажут о прививках, поделятся своим опытом, ответят на все ваши вопросы. На лекцию также придут мамы, которые без прививок устраивают своих детей в детские сады, школы. Они поделятся своим опытом. Стоимость лекции - 50 рублей. Приходите все желающие.[/b]
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Triniti Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 370
  • Сказали "Спасибо": 11
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 24 Январь 2010, 00:50:58
Адрес можно по точнее. а то я не знаю где!
  • Оффлайн Elena77 Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 24 Январь 2010, 01:23:04
Щемиловка,21 если не ошибаюсь. Там же где пестование, Интоника, Монтессори, курсы для беременных.
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 13 Февраль 2010, 15:30:32
Документальный фильм "Прививки"
Телеканал ТВ3
Дата показа: 09 февраля, 2010
Длительность:    00:44:05
Описание:  ...Достаточно сделать прививку – и риск заразиться опасной болезнью сводится к нулю. Но последствия самой прививки зачастую оказываются еще страшнее, чем сама болезнь. Частичный паралич, глухота, отставание в умственном развитии – далеко не полный перечень побочных реакций на ту или иную вакцину. В России вакцинация считается обязательной и у родителей даже не всегда спрашивают, хотят ли они, чтобы их ребенку делали прививку. При этом, врачи получают как минимум строгий выговор, если на их участке не все дети прошли вакцинацию...

смотреть онлайн здесь

[«Фактор риска» - цикл документальных фильмов о предметах, объектах и продуктах, которые мы потребляем или активно используем в нашей повседневной жизни, даже не подозревая, какой колоссальный вред они наносят нашему здоровью. Каждый вторник съемочная команда проекта «Тайные знаки. Фактор риска» будет на ваших глазах развенчивать миф о полезности или, по меньшей мере, безвредности  какой-либо группы объектов.]
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 13 Февраль 2010, 17:18:40
Цитата: "Elena77"
20 февраля 2009 года

Навено 10 года  :wink:
Спасибо, я приду...
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 17 Февраль 2010, 10:14:05
ап в тему:  :)

Возьмем, товарищи, козла,
Чей внешний вид весьма противен,
Его концепция гнила
И общий вектор негативен.

Теперь пойдем возьмем бобра,
Но — чтоб не рухнула плотина.
Его наружность пусть мокра,
Но сущность в целом позитивна.

Картины мировой разлом
Меж их проходит полюсами,
И мы в борьбе бобра с козлом
Должны свой выбор сделать сами.
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 17 Февраль 2010, 16:40:02
передача "Прививки" по ссылке больше не доступна.
(текущая: "Витамины", на очереди "Консерванты" ну и всякой всячины... "Еда"... "Игрушки"...)
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 21 Февраль 2010, 01:33:24
Девочки-мальчики 8) , кто был на лекции?.. Поделитесь впечатлениями!
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн ЕжЫк Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 63
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 03 Март 2010, 15:49:01
Вот у меня и дошли руки написать о своих  впечалениях.)))  Увидела здесь объявление и решила сходить. В принципе,по теме много читаю сама,но решила,что получить какую-то новую информацию,тем более непосредственно от врачей, не помешает. О чем не совершенно не жалею. Лекция и общение очень понравились. Ожидала,что народу будет больше,тема-то животрепещущая. Педиатры дали очень интересную информацию,причем преподнесли все в мягкой и корректной форме,без давления,каждый для себя сделал выводы сам.
      Очень ценно то,что разговор был с практикующими педиатрами,которые работают в системе,но вместе с тем имеют и свое мнение,которое естественно этой самой системой не поощряется. Было приведено много фактов,которые нигде не афишируются, и не будут по понятным причинам афишироваться. Например,на недавнем совещании с педиатрами фтизиатром было признано,что все костромские дети,заболевшие туберкулезом,были привиты БЦЖ.
     Говорилось об опасности массовой вакцинации,когда - всех под одну гребенку,как это делается в нашей стране. Ведь есть определенный процент детей,у кого при рождении уже есть антитела к той или иной болезни. Прививая такого ребенка,эти антитела просто напросто нейтрализуют. То есть, желая защитить,наоборот разоружают. Кто-нибудь задумывается об этом,делая прививку данному конкретному ребенку???  Было много примеров из реальной практики педиатров,которые видят своими глазами,что такое вакцинация и ее плоды,видят как развиваются привитые дети и дети,в чей иммунитет не вмешивались чужеродные тела.  
    Общение с мамами,не прививающих своих детей,их опыт - все это также вселило дополнительную уверенность в собственном решении. А также опыт их общения с местными чиновниками от медицины....О-о-о,это надо знать всем родителям,и не только на тему прививок. Вообщем,резюмируя,хочу сказать,что получила очень ценную информацию,о чем не прочитаешь в интернете,  еще раз убедилась,что иду в правильном направлении. Спасибо Татьяне Евгеньевне,Светлане Валерьевне и мамам,поделившимся своим опытом.
  • Оффлайн Анютка Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 06 Март 2010, 13:14:37
Я бы не стала относиться к этой лекции как к истине в последней инстанции. Я разговаривала со многими ХОРОШИМИ врачами, которые, наоборот, советуют делать прививки. Здесь, конечно, каждый сам решает. Риск есть в обоих вариантах...
  • Оффлайн MarinaL Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 17 Март 2010, 12:08:49
Мамочки, поделитесь пожалуйста опытом, кто делал прививки, в частности АКДС, у кого какая реакция была, кто как перенес и были ли осложнения. Сейчас стало добровольным решение, делать прививки или нет, но в садик то непривитых детей не берут!!! Слышала еще такое мнение, что лучше делать прививки по отдельности, т.е. не набирать в один шприц 3 вакцины, а вводить каждую отдельно. Очень боюсь навредить своему ребетенку, слышала, что многие плохо переносят эту процедуру и бывают серьезные осложнения.


Детский трикотаж ДЕШЕВО! http://www.kostromama.ru/forum/viewtopic.php?p=82334#82334
  • Оффлайн Анютка Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 17 Март 2010, 14:35:15
http://www.kostromama.ru/forum/viewtopic.php?t=1349  
Вот здесь уже обсуждалась тема прививок
  • Оффлайн MarinaL Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 17 Март 2010, 14:38:30
Спасибо, Анютка, искала где написано про прививки, нашла только эту тему :)


Детский трикотаж ДЕШЕВО! http://www.kostromama.ru/forum/viewtopic.php?p=82334#82334
  • Оффлайн ЕжЫк Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 63
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 19 Март 2010, 09:59:58
Цитата: "MarinaL"
Сейчас стало добровольным решение, делать прививки или нет, но в садик то непривитых детей не берут!!!

Кто вам это сказал??? Месяц назад пошли в садик без прививок и Манту. Никто не сказал ни слова. Не взять не имеют права - закон на вашей стороне 100%,надо только его знать,вот и все.
  • Оффлайн Оленсия Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 744
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 19 Март 2010, 22:23:34
Девочки, подскажите , пожалуйста, по прививкам.
У нас они идут не по графику, с большим отставанием.
На прошлой неделе были у педиатра, она сказала что у нас не сделаны следующие прививки: Р. Манту, Корь, Паротит и Краснуха.
Манту назначили на понедельник, но сегодня я заметила у сына сопельки. Не сильные, но из одной ноздрюшки течет регулярно.
У меня вопрос: можно с таким носом делать Манту или нельзя категорически?
И еще, девочки, медсестра в поликлинике сказала, что Корь, Паротит и Краснуху нам сделают в один раз. Тогда я не придала значения ее словам, но теперь вот почитав на форуме про прививки, очень сильно сомневаюсь можно ли так прививаться?

Реклама