Освещение для кухни

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Nataha Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 17 Апрель 2017, 14:07:37
У меня на кухне натяжной потолок, стоит ли вешать люстру, или светильников должно хватить? Честно говоря, мне не очень нравится, когда на кухне люстра висит.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Edwarda Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 17 Апрель 2017, 14:11:56
Все зависит от размера кухни. У вас большая или маленькая кухня? Если большая, думаю люстра в интерьер не очень будет вписываться, лучше побольше светильников поставить.
  • Оффлайн Nataha Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 17 Апрель 2017, 14:20:00
Все зависит от размера кухни.

У нас кухня большая в частном доме, 20 квадратных метров. В интернете смотрела фотографии интерьеров таких больших кухонь, ни на одной не увидела, чтобы была использована люстра для освещения. У нас кухня сделана в современном стиле.
  • Оффлайн Edwarda Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 17 Апрель 2017, 14:34:29
У нас кухня большая в частном доме, 20 квадратных метров. В интернете смотрела фотографии интерьеров таких больших кухонь, ни на одной не увидела, чтобы была использована люстра для освещения. У нас кухня сделана в современном стиле.

Ну у нас кухня примерно такого же размера, 18 квадратных метров, объединили с комнатой. Получилась кухня и столовая.  Мы светильники ставили, а в центр установили большой светодиодный. Что касается освещения, нам вполне хватает, светло. Посмотрите варианты вот здесь http://svetplaza.ru/potolochnye_svetilniki_kuhnya/, у них можно купить потолочный светильник для кухни.
  • Оффлайн Алиса23 Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 19 Апрель 2017, 20:13:33
А у нас проблема с освещением, постоянные скачки, видимо. Может кто может подсказать решение? Мы с мужем думаем стабилизатор у них купить http://cyberpowersystem.ru/ Покупал кто-нибудь уже?
  • Оффлайн ira19840 Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 67
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 31 Май 2017, 12:30:06
Это уже вам решать, ну и, конечно, смотрите ситуации, возможно света от светильников будет недостаточно. Лично мне нравится, когда висит люстра и это касается любой комнаты, главное, чтобы она гармонично вписывалась в интерьер. Вот здесь https://www.100lamp.ru/lustry/ большой выбор красивых, современных и качественных люстр проверенных торговых марок, может быть посмотрите и поменяете свое мнение о люстрах.
  • Оффлайн AndersPr Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 26 Июнь 2017, 07:22:53
И я того же мнения, согласен с Олей, точечные светильники больше для деловых помещений подходят. А для дома что может быть лучше красивой люстры, есть потолочного типа, такую можно и на кухне повесить, будет смотреться классно, это классика  в освещении, а она всегда будет в моде. Я себе уже такую приобрел, хотите, можете тоже выбрать, вот продажа хрустальных люстр в Москве , у ребят есть из чего выбрать. Как Вам такой вариант?  У меня такая уже висит.

« Последнее редактирование: 26 Июнь 2017, 12:56:34 от AndersPr »

  • Оффлайн Викуля Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 73
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: -2
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 26 Июнь 2017, 19:37:59
у нас обычная люстра висит
  • Оффлайн Elza Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 49
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 26 Июнь 2017, 20:43:42
У нас тоже, не жалуемся)
  • Оффлайн Unona Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 13 Июль 2017, 21:14:18
Все зависит от размера кухни.

У нас кухня большая в частном доме, 20 квадратных метров. В интернете смотрела фотографии интерьеров таких больших кухонь, ни на одной не увидела, чтобы была использована люстра для освещения. У нас кухня сделана в современном стиле.
У нас тоже только точечные светильники.
  • Оффлайн Karimilla Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 53
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 13 Июль 2017, 21:26:19
У меня на кухне натяжной потолок, стоит ли вешать люстру, или светильников должно хватить? Честно говоря, мне не очень нравится, когда на кухне люстра висит.
Для натяжных потолков есть специальные светильники. Люстру тоже можно повесить, но мне и на обычных потолках на кухне они не нравятся.
Теперь я тебя помучаю)))
  • Оффлайн Unona Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 13 Июль 2017, 22:36:19
Люстра не в каждом интерьере будет гармонично смотреться.

« Последнее редактирование: 13 Июль 2017, 22:37:59 от Unona »

  • Оффлайн Vakasa Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 13 Июль 2017, 22:39:20
У меня на кухне натяжной потолок, стоит ли вешать люстру, или светильников должно хватить? Честно говоря, мне не очень нравится, когда на кухне люстра висит.
У меня тоже натяжной потолок на кухне, о люстре даже слышать не хотела. Установили точечные светильники (но, там обычные не подходят, есть специальные), света вечером маловато. Хорошо, что дополнительно сделали подсветку рабочих зон светодиодными трубами https://ledpremium.by/catalog/svetodiodnye_truby/, очень выручает.
Ответ №13 : 13 Июль 2017, 23:26:33
Все зависит от размера кухни. У вас большая или маленькая кухня? Если большая, думаю люстра в интерьер не очень будет вписываться, лучше побольше светильников поставить.
В этом я с вами согласна полностью.
  • Оффлайн ira19840 Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 67
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 21 Сентябрь 2017, 11:44:04
Если честно, то для кухни очень долго искали люстру, хотелось, чтобы максимально вписывалась в интерьер и качество не хромало. В итоге выбрали потолочную люстру немецкого производителя Maytoni, кому интересно, можете ознакомиться с преимуществами этих люстр https://www.100lamp.ru/articles/kupit-potolochnye-lyustry-iz-germanii-internet-magazin-nizkikh-tsen-100-lamp/ Лично мы остались очень довольны, смотрится стильно и современно, думаю, будет висеть она у нас долгие годы.
Реклама