Пол в гостиной

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Aewppwa Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 40
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 18 Апрель 2017, 20:01:33
Планируем с мужем начинать делать ремонт в квартире. Сначала хотим сделать подвесной двухуровневый потолок и положить новый пол. Подскажите, что лучше выбрать паркет или ламинат? И где есть хороший выбор качественного материала для пола?
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Nyhujsa Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 18 Апрель 2017, 20:31:33
мои родители постелили паркет, очень им не довольны. Хорошо, что только в одной комнате, в других ламинат.  Он им понравился намного больше. Выберите высокий класс, и он прослужит вам долгое время.
  • Оффлайн Yjkhgfa Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 18 Апрель 2017, 20:39:42
Мы уже начали  ремонт в гостиной комнате. Установили подвесной потолок, остались стены и хотим сделать теплый пол. На пол будем класть ламинат. Вот http://e-diz.ru/catalog/karl-velikiy здесь нам с мужем понравились королевские полы  Ritter. Ламинат сделан из дуба и покрытый маслом. Читала, что  высокий класс ламината, он более прочный.
  • Оффлайн Golpyytra Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 18 Апрель 2017, 21:03:29
Мне больше нравится ламинат, паркет боится влажности, если дети что-то уронят тяжелое останется вмятина. У друзей за 3 года паркет пришел в негодность. Себе будем ложить ламинат.
  • Оффлайн Карамболька Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 78
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 26 Апрель 2017, 22:20:01
Я выскажусь за паркет,  очень люблю натуральные материалы для ремонта,  поэтому , как по мне,  паркет идеальный вариант для напольного покрытия , плюс паркет подходит практически для всех комнат , есть и влагостойкий,  который можно в том числе хорошо использовать на кухне ! Вариантов   тоже очень много,  сейчас есть очень хорошая марка Tarkett , наша отечественная , которая делает отличный паркет по адекватной цене,  мы себе , например,  его выбрали, покупали вот в этом магазине http://www.rosconmarket.ru/parketnaya-doska  ,  поэтому опять же повторюсь , я считаю что самое идеальное напольное покрытие -  это натуральная древесина!
Ответ №5 : 29 Апрель 2017, 10:47:59
А почему именно паркет или ламинат, сейчас есть много других вариантов. Мы вот сделали наливные полы в гостиной, смотрится просто супер. Да и можно любой рисунок выбрать, который подойдет под ваш интерьер. Посмотрите как красиво смотрится наливной пол.
  • Оффлайн Селия Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 44
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 29 Апрель 2017, 11:00:23
У нас сейчас тоже идет ремонт, мы решили постелить ламинат. Вообще считаю, что это самое практичное покрытие на сегодняшний день, главное выбрать достойного качества. Я уже перечитала кучу информации в интернет на эту тему, особенно то, что касается выбора фирмы. Думаю заказать ламинат Egger http://egger.spb.ru/classic-33-class-8mm/. А вот цвет хочу выбрать белый, нам как раз подойдет к интерьеру.
  • Оффлайн Карамболька Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 78
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 15 Май 2017, 22:40:31
мы планируем в следующем году сделать натяжной потолок в гостиной!
  • Оффлайн Mabel Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 01 Февраль 2018, 12:20:25
мы планируем в следующем году сделать натяжной потолок в гостиной!
А мы отказались от идеи натяжного потолка, так как делали такой в гостиной, но со временем на нем появились складки и внешний вид был испорчен. Сейчас мы сделали подвесные потоки из гипсокартона https://potolkigid.ru/iz-gipsokartona-foto. И очень довольны. Так как он и дешевле по цене,  намного практичней и красиво смотрится. Так что вы еще раз подумайте перед тем как делать натяжной потолок.
Ответ №9 : 14 Февраль 2018, 15:25:13
У нас тоже остро стоит вопрос о полах. Супруг очень хочет сделать теплые полы в детской, я с ним вроде бы и согласна, но не знаю, что в таком случае на пол класть. Паркет, наверное, не подойдет
  • Оффлайн шуршаша Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 18 Февраль 2018, 15:51:25
У нас в детской тоже теплый пол. Делали его ребята из http://www.biiks.ru/otoplenie/. подсказали, что сейчас при правильной укладке можно накрывать и паркетом, и ламинатом, хоть ковролином. Потому решайтесь, теплые полы классная вещь классная!
Ответ №11 : 24 Февраль 2018, 11:13:51
Это отличная новость. Я до последнего сомневалась, но теперь можно спокойно класть паркет и не изобретать велосипед
  • Оффлайн Ramilla_Sh Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 15 Март 2018, 14:56:55
И только я во всей квартире хочу положить плитку и сделать теплые полы))
Мы недавно соседей залили, весь паркет дыбом встал. а так, где плитка была, вода просто стояла и не уходила никуда.
  • Оффлайн Sokolenko Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 16 Март 2018, 16:16:06
я вот не сделала теплые полы в комнате, теперь жалею. А много будет грязи, если вскрыть пол заново?
  • Оффлайн Ramilla_Sh Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 19 Март 2018, 18:53:58
грязи от ремонта всегда много. Мы, когда в детской ремонт делали, вывозили все вещи на склад https://www.citi-box.ru. Детские вещи остались в первозданном виде. Склады в хорошем состоянии, цена за аренду приемлемая. Когда кухню ремонтировали, вся квартира в пыли была, а когда полы вскрываете, конечно, грязи будет много.
Реклама