ЗАРАЖЕНИЕ КРОХИ ЧЕРЕЗ ГРУДНОЕ МОЛОКО

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн валёнка Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 45
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 26 Январь 2010, 00:15:54
ДЕВЧАТА, НЕ ЗНАЮ В ЧЁМ ДЕЛО - ТРЁХ МЕСЯЧНЫЙ СЫНИШКА ПОДХВАТИЛ КИШЕЧНУЮ ИНФЕКЦИЮ, НО В СЕМЬЕ ВРОДЕ БЫ НЕ ОТ КОГО.  ЛЕЖАЛИ В БОЛЬНИЦЕ ДВЕ НЕДЕЛИ, ЧЕМ ТОЛЬКО ЕГО НЕ ЛЕЧИЛИ, НО МЫ УШЛИ ОТ ТУДА ДОЛЕЧИВАТЬСЯ ДОМОЙ. НА МЕСЯЦ ЛЕКАРСТВ ЕЩЁ НА ПРОПИСЫВАЛИ. И ВОТ ЛЕЧИМСЯ, НО РЕЗУЛЬТАТОВ НЕ ВИДНО. МАЛЫШ ПОЛНОСТЬЮ НА ГРУДНОМ ВСКАРМЛИВАНИИ, И ВСЕ УДИВЛЯЮТСЯ-КАК НА ГВ МОЖНО ПОДХВАТИТЬ ДИСБАКТЕРИОЗ? И Я СТАЛА ДУМАТЬ - ВСЁ ЛИ В ПОРЯДКЕ С МОИМ МОЛОЧКОМ?
МОЖЕТ КТО ТО ЗНАЕТ - ГДЕ ПРОВЕРЯЮТ У НАС МОЛОКО НА НАЛИЧИЕ ИНФЕКЦИЙ???
ПОДСКАЖИТЕ!!!
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 26 Январь 2010, 02:08:16
...ПРИВИВКИ? А что именно за кишечная инфекция у вас поначалу была - что высеяли-то? и лечили, лечили... а теперь МОЛОКО виновато...
Как малыш себя чувствует сейчас?
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн Маруся Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 205
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 26 Январь 2010, 09:18:20
Дисбактереоз передается не через молоко, это бактерии в воздухе и вообще везде. Обычно в роддоме заражаются детки. А молоко на дизбак. можно вроде в областной больнице или обзвоните лаборатории, например на Симановского или первая гор.больница(отделение платных услуг).
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 26 Январь 2010, 10:02:00
Ну гнойного мастита же у Вас нет? и в чём может быть опасность молока? просчитайте на пару ходов, что будете делать, если что-либо обнаружится.. да, кстати, чтоб сдать молоко на стерильность, условия в комнате,  где оно сдается, тоже должны быть стерильные. стафилококк и прочие "страшные бяки" могут быть не только в молоке, а везде - на коже, в воздухе... попадёт такой зверь в сцеживаемый образец и привет. начнёт размножаться- а тёплое молочко им отличная питательная среда! Пока довезёте, то да сё... в результате всем работа - и врачу, и лаборанту, и фармацевтам-аптекарям разным, да и мама тоже вроде при деле - делает всё возможное для малышка...
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 26 Январь 2010, 14:13:04
Так стоп! О чем вообще речь? Инфекция это инфекция, дисбактериоз это совсем другое.
Что вы подразумеваете под тем что от лечения толку нет? Как вы это определили? Если вы имеете ввиду, что беспокоит животик, так это вполне понятно... лдекарства могут дать такой эффект.
Вообще анализ на дисбактериоз не делают нигде в мире... Там даже понятия такого нет... ЖКТ ребенка только что народившегося ребенка - стерилен, но он сразу начинает заселяться бактериями и микроорганизмами.
Теперь про стафилоккоки. Если ребенок сразу, буквально на родильном столе получает мамину грудь, то он заселяется мамиными бактериями, которые не принесут ему вреда, а если этого не случилось, то ребенок цепляет все из вне... и может подхватить стафилоккоки больничные, которые могут стать проблемой. А вообще стафилоккоки сами по себе ведь не страшные... Они повсюду... на нашей коже... на предметах... просто в воздухе... но они нам не вредят...
И молоко тут совсем не при чем.... Молоко наоборот помогает справиться с этими проблемами.
Иногда врачи советуют сдать анализ молока на стерильность... Но, простите за выражение, это полная фигня... ничего он не показывает на самом деле...
Я дома найду ссылочку на статьи про анализы эти... Кину попозже...
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 26 Январь 2010, 14:20:07
Маруся позвольте я прокомментирую ваше сообщение... только без обид, если что...  :wink: Просто у вас в голове по моему путаница  :oops:


Цитата: "Маруся"
Дисбактереоз передается не через молоко, это бактерии в воздухе и вообще везде. Обычно в роддоме заражаются детки. А молоко на дизбак. можно вроде в областной больнице или обзвоните лаборатории, например на Симановского или первая гор.больница(отделение платных услуг).

1. Дисбактериоз это не болезнь! это состояние организма при котором нарушен балланс полезных бактерий. Его можно восстановить, принимая бактерии, взрослые пьют например биокефир, а малыши мамино молоко.
2. В роддоме детки заражаются в основном стафилоккоком... Уж никак не дисбактериозом. Он вообще не заразен..
3. Молоко сдают на стерильность. Дизбактериоза молока не бывает. Дизбактериоз бывает в ЖКТ. А анализ на стерильность молока не показателен абсолютно!
  • Оффлайн валёнка Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 45
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 26 Январь 2010, 20:19:03
Спасибо за коментарии, девчата!
Почему я решила, что не вижу эфект от лечения, потому что как был стул с водой три недели назад, так он и есть, но конечно реже и цвет ближе к нормальному.  Нашли у крохи кишечную палочку KLEBSIELLA.  А  молоко мне подсказали что можно сдать на стафилоккок, он же тоже вызывает кишечную инфекцию. Поэтому думаю что может могут и на клебсиеллу проверить молочко или что то ещё.
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 27 Январь 2010, 10:48:10
валёнка, эх... как я тебя понимаю, у нашего старшенького тоже в младенчестве клебсиелла высевалась, мы с папой в таком тогда ужасе пребывали... понимаю теперь, что у тебя эмоции, а не Caps Lock запал... клебсиеллёзным фагом "лечились", и 2 недели тоже в больничке маялись (с 6 до 8 недельном возрасте). Как вспомнишь так вздрогнешь.
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн Анютка Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 28 Январь 2010, 15:44:35
У нас был стафилоккок. И я сдавала молоко на стерильность. Мне назначали пить бактериофаг. Ребенку кучу всего назначали. Так вот - лечились мы месяца 3. Кучу денег на лекарства и врачей извели. А стул у ребенка как был жидким, так и остался. Я подумала-подумала, и плюнула на всех врачей...Оставила только грудное молоко! Через какое-то время стул сам собой нормализовался. А потом я прочитала, что жидкий стул у ребенка на ГВ- это норма. Сейчас я оглядываюсь назад, и ахаю от количества введеных лекарств. Ужас. Согласна с ЮТА, что тест на стерильность молока- полная ерунда! Я это на себе испытала.
Да, кстати, после лекарств, этот стафилоккок так и остался в анализах, ребенок был спокойным, и я анализ на дисбактериоз больше не сдавала!
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 28 Январь 2010, 20:52:22
Анютка
Цитата: "Анютка"
жидкий стул у ребенка на ГВ- это норма.

Да, это так... особенно первое время... стул у ребенка вообще может быть любым, с зеленью, прожилками, крупинками, слизью... Это все говорит только о том, что ЖКТ не сформирован, идет его становление. Настораживать должен выстрелливающий стул жидкий с пеной. Все остальное чаще всего проходит само-собой... и не нужны никакие анализы. а то ведь анализ сдашь, обязательно чего-нибудь найдут, а раз нашли, надо полечить... а все лекарства не безобидны и как говорится одно лечим - другое калечим...   и деньги потраченные...
  • Оффлайн Анютка Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 30 Январь 2010, 07:18:04
Цитировать
ЮТА писала :а все лекарства не безобидны и как говорится одно лечим - другое калечим... и деньги потраченные


Да, я поздно это поняла. Жаль, что тогда тебе, ЮТА, не позвонила... Сейчас как вспомню....
Реклама