Кофеманы сюда

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн AnnaBin Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 51
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 23 Апрель 2017, 15:41:53
Девочки, кто не представляет свое утро без чашечки кофе? Я такая, я не просто люблю, я обожаю кофе. Недавно узнала о новом неизвестном мне способе заваривания кофе способом пуровера и кемекса https://justcoffee.ru/cat/voronki . Смысл в том, чтоб заваривать кофе через бумажный фильтр. Кто-то пользуется таким способом?
"Не платья Веры Вонг подгоняют под себя, а себя подгоняют под платья Веры"
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Руслана Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 23 Апрель 2017, 15:50:26
Я тоже люблю кофе. Завариваю утром в обычной турке, кофе стараюсь покупать хороший, желательно не отечественного производства средней обжарки. А в течении дня пью еще две-три чашки в кафе или в кофе-машинах. Кофе заваренное описанным вам способом, пила пару раз в небольшой кофейне Coffee Like
  • Оффлайн Евушка Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 23 Апрель 2017, 16:03:41
Я покупала такие фильтры, и зваривала кофе способом кемекса, так ради интереса, но на вкус мне не очень понравилось, такое ощущение, что фильтры впитали в себя весь запах кофе и на вкус получился совсем другой напиток, чем из моей привычной гейзерной кофеварки .
  • Оффлайн Boyarinya Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 23 Апрель 2017, 17:25:40
Я даже ходила на мастер-клас по альтернативному завариваю кофе. Были представлены четыре способа заваривание кофе: с помощью  френч-пресса, в сифоне, завривание кофе в пуровере и четверный способ заваривание в кемексе. Выглядит это все как химические опыты, прямо завораживает. До дома на такие подвиги я не способна.
Мечтательная натура!
  • Оффлайн Nataha Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 27 Апрель 2017, 19:29:23
Я варю кофе в турке.
  • Оффлайн Dariana Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Сказали "Спасибо": 4
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 30 Апрель 2017, 14:52:08
Я подсела на кофе с утра совсем недавно. И теперь не могу уже начать день, не выпив чашку бодрящего любимого напитка. Завариваю, правда, традиционно, в турке. Но поняла, что всё зависит от качества самого кофе, даже от производителя. Недавно у подруги попробовала финский кофе, и меня очаровал его особенный вкус и аромат. Загорелась желанием тоже приобрести такой же. Нашла вот магазин, где продают разные товары из Финляндии, думаю сделать там заказ зернового кофе и кофе в капсулах.
  • Оффлайн Ylanka Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 05 Май 2017, 20:53:31
Мексиканский нравится.
Ответ №7 : 14 Май 2017, 02:12:59
Я тоже очень люблю кофе пить по утрам и в течении дня чашечку. Варю в турке, либо растворимый пью дома. Хочу кофемашину купить.
  • Оффлайн Pollinka Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 15 Май 2017, 06:30:45
Никогда не пробовала такой способ приготовления кофе. Нужно будет попробовать, интересно, что получиться из этого. Я кофе люблю, обычно пью его много за день. Утро без кофе, считай день впустую  :smile: А вот муж больше чай любит, все пытается меня переманить на этот напиток. Как показывает практика это бесполезно.  :D Думаю его порадовать купить вот такой  пурпурный чай, чтобы не обижался, что я неисправима  C:-)
  • Оффлайн misekb Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 16 Май 2017, 20:36:42
Девочки, а все ли кофеманы используют с пользой кофейную гущу после того, как весь кофе выпит?)))Кофейную гущу можно прекрасно использовать в борьбе с целлюлитом. Лучшие рецепты , а также информация о пользе кофеина для сохранения женской красоты имеется в статье https://avgysta.ru/terapiya-krasoty/kofe-ot-cellyulita-v-domashnih-usloviyah-recepty-dlya-otlichnogo-rezultata.html
  • Оффлайн Карамболька Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 78
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 18 Май 2017, 19:54:01
как же я люблю такой кофе))
  • Оффлайн try_lya-lya Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 30 Май 2017, 19:47:55
Жить без кофе не могу. Муж ругает. А я втихоря попиваю.
  • Оффлайн Catheriine Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 05 Июль 2017, 09:46:38
и я очень люблю кофе
  • Оффлайн Taya Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 05 Июль 2017, 10:17:26
у меня утро начинается с кофе
Реклама