Бабушкам посвящается...

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №15 : 12 Март 2010, 16:23:09
ЮТА, продолжу вами начатое, хвост селёдки там уже притчей во языцех стал:

"..."почему ты до сих пор не дала хвост селедки ребенку?" .......(свекровь говорит мне) "
"Действительно: почему?"
"и я не понимаю, почему ребенку рыбий хвост не дать, а можно и всю рыбину целиком, нехай жует "
"нееее, селедку мы и сами любим, а хвосты все равно выкидывать - а тут и сгодятся"
"однако рациональ - поддерживаю...и вообще если в доме ребенок - мусорное ведро ни к чему пускай доедает, тренируется перед взрослой едой"
"Зачем??  Может у неё ритуальное действо какое с хвостом рыбьим..."
"это некий возрастной рубеж у ребенка, в понимании свекрови... типа когда ребенок ест хвост селедки, это значит он вырос и ему можно давать еду с общего стола..."
"...с селедочным хвостом и бутылкой пива... "

"Был день,когда карапуз капризюлил и я ему часто грудь давала. Она меня стала доставать водой типа дай воды-дай воды-дай воды...итогом стала фраза НУ И МУЧАЙТЕСЬ.это при том,что я налаживала ГВ и ни словом не жаловалась."

"Кстати, да.. Меня обе бабушки постоянно спрашивают, даю я водичку или нет. Что со страшим, что с мелкой. Искренне удивляются, что не даю. Чего то у них обеих какое то помешательство на воде, далась она им"

"мне моя бабушка (т.е. прабабушка дитя моего), когда узнала, что мой сын только на ГВ в 4 месяца, чуть не закричала на меня:
- ты что, его даже водой не поишь??? а как ТЫ бы прожила 4 месяца без воды??? "

"и правда, молоко твердое, дети его грызут, живут всухомятку"

Меня задолбали уже все бабки этой водой!!!!!! Везде: допаивай, допаивай, допаивай.......

"Наши приколы:
- надо ребенка ( грудного!) поить некипяченой водой из под крана , так как кипяченая - мертвая вода, а из под крана живая."
Ещё какая живая!!! Шевелится практически!!!

"Наша свекра - бабушка внучке:
- Дай ножку, дай ножку ,дайножкудайножкудайножкудайножкудайножкудайножкуд айножкудайножкудайножкудайножку,дай за ножку ухвачу.
Не дашь ????? АХ ТЫ ЖАДИНА-ГОВЯДИНА!!!! Дай ножку,дай ножкудайножку......
(так бы и дала ножкой,прости Господи)
Где мне взять сил спокойно относиться к этой женщине"

"скока ей лет,она мне мою бабушку напомнила"

"А мой свекр все время спрашивает: А кто тут? И кто тут? Кто тут? Кто тут? Кто это тут?
Интонации только меняет, а вопрос все время один и тот же!
Они просто не знают о чем поговорить с маленьким ребенком, вот и циклит их... "

"О-о-о, это знакомо! Наша прабабушка всякий раз ставит внуков в тупик вопросами: "А ты кто? Тебя как зовут?"
На самом деле она все это прекрасно помнит Просто, наверно, и вправду не знает, о чем говорить. А внуки злятся: "Мы ей это уже сто раз говорили!"

"свекровь мне в эти выходные выговор сделала, что мой ребенок не разговаривает
Ее сын в 6 мес говорил "баба", "деда пока" и пр
ps сыну 5.5 мес"

"а в роддоме он ничего не говорил? свекровь, наверно, забыла, родила - а он ей мама!"

У меня сестре свекровь чудный совет дала: "Люби мужа больше, чем сына, все равно для другой воспитываешь, потом легче будет"
"это она по своему опыту сказала. Любите внуков, они отомстят вашим детям."

"А моя тут свекровь моему мужу(т.е. ее сыну) заявила, чтоб он ее при людях мамой не называл и сын наш бабушкой ее не звал, она не баба(так реб ее зовет), а Вероника. Вот..."

"Свекровь иногда к подаркам прикрепляет куртку-брючки-кофточку со словами "Мне маловато стало, может тебе подойдет? ЗЫ. Она носит 52 р-р, я - 40 р-р (это уж не говоря про то, что нафиг не сдались ее тряпки)

"мне свекровь тоже разные свои тряпки пыталась втюхивать... я даже мерила, чтоб отвязаться, она страшно удивлялась, что мне велико - она себя считает прямо дюймовочкой, ростом не вышла, а меня , если у меня 1,78 - слоном - никак у нее это не укладывается, как и то, что я ем не больше нее, а не на 2 ведра больше

"я 170 см, свекровь - 163 где-то, и ничего, что у нее размер 46-48, а у меня 42-44 - она искренне уверена, что я толстая!!! а она прям дюймовочка  как ни приду к ней -"ой ты что поправилась?" мужу тут недавно говорит - "ой жена твоя поправилась, и на лицо, и бока, и живот появился"... ну конечно это под соусом "что ты, я говорю наоборот хорошо, а то как швабра ходила". Я ни кг не набрала, на минуточку Страшно представить, что будет, если действительно поправлюсь. Тут пыталась мне мужские перчатки всучить мол "лежат новые, мне велики, у меня ручка маленькая, а у тебя большая, тебе как раз будут"."

"А как же вы выросли-то до 1,78, если по два ведра не съедаете?"
"ой я ж забыла... у вас же еще и хвост селедочный-золотая женщина ваша мамо...сердечно вас поздравляю)) шутка, сочувствую..."

Я, когда еще беременная ходила, срок эдак 38 нед был, вышла на лавочке посидеть во дворе, лето было, солнышко, красотень и тут соседка идет бабуля лет эдак 70 и говорит мне "ты животик-то прячь, чтоб никто не видел!" Куда, скажите мне, КУДА я должна была спрятать беременный живот?
"Возможно,он был оголен и она предложила прикрыть его?"
Не, у меня пузень всегда прикрыт был"

Аааааа! Блин, только что на улице какая-то бабка пристала, типа вот мамаша, ребёнка на санки усадила, а он ещё маленький (8 месяцев) и сидеть ему в одном положении низя , и одеяльце не подстелила...Короче, бабуля была вежливо послана. Ну вот нафига лезть то надо было?

"Вот правда,ЗАЧЕМ лезть???
У меня подруга один раз выдала-говорит так на душе тошно,пойду с ре погуляю, мож какая бабка пристанет,так я душу отведу"
"А я тож так делаю когда настроение на нуле... Ну не дома же срываться"

Сейчас мне уже смешно, а тогда...
1) Нельзя целовать в губы - разговаривать не будет!
2) нельзя целовать пяточки - ходить на будет!
3) кормить ребенка грудью стоя, чтобы не срыгивал.
4) Чепчик для ушей, пеленка для ног, причем пеленать до 2 лет!!! Поймай и запеленай!!!
5) нельзя фотографировать, не показывать никому до 6 мес.
6) А водичку даже не простую, а с сахаром!

"Когда дочке был еще месяц, я попросила свекровь приехать помочь мне, т.к. надо доучиться (вечернее, последний курс, всего 1 семестр остался учебный). Маму не просила, т.к. той до пенсии далеко, а свекровь как раз достигла пенсионного возраста. Так вот: она уволилась, приехала из ДРУГОЙ СТРАНЫ (!), и я попала в рай... НИ ОДНОГО ПЛОХОГО совета, все говорится аккуратненько, обязательно спрашивает, как и что СЕЙЧАС делают, со всем соглашается, отпускала меня бегать на лекции; пока я сдавала последнюю сессию и учила подолгу, дочу приносила только кормить, и сама с ней занималась, чтобы мне не мешать. По утрам, когда доча просыпается окончательно, свекровь забирает ее к себе в комнату поиграть, а мне говорит "а ты еще поспи, милая, еще успеешь нанянчиться", и я сплю часа 2-3 до следующего кормления... Мало того: я слышу от нее только ласковые слова в свой адрес, мои поступки никогда не порицаются, она мне во всем помогает, даже когда мне лень погулять, я не слышу в свой адрес, какая я плохая мама, а она просто одевает ребенка и идет с ним гулять сама! Всем своим подругам (слышала ) говорит, какая я хорошая невестка и мама, что всё делаю правильно и какие у нас хорошие отношения... И действительно: она интересуется всеми моими делами, общаемся, как лучшие подруги! Я её люблю как маму, честное слово!  Блин, она уезжает через 2-3 недели обратно... "

"Перл от моей свекрови: "конечно, моя дорогая, я всегда посижу с твоим ребенком. Никаких проблем. И совсем недорого возьму".

"Мне рассказывали один случай, когда свекровь, всю жизнь отработав инженером, на пенсии подалась в няни, и очень неплохо зарабатывала. Когда родился внук, все, естественно, ждали, что она будет помогать. Но она отказалась, т.к. быть няней - это ее работа, которая ее кормит, а со своих она, естественно, денег не возьмет. На возмущения молодых, мол, что же, наш ребенок в садике расти будет, а ты там чужих детей будешь нянчить, она сказала: "А вы представьте, что я до сих пор инженером работаю"
Но все же такую позицию я еще могу понять, но вот брать деньги за то, чтобы посидеть с собственным внуком...."

"дак разве ж это ее внук?! это сын невестки!!!
(за такого вобще надо по двойному тарифу брать, ибо сложный ребенок, наследственность плохая )"

А моя свекровь постоянно талдычит (особенно при гостях), что мои двойняшки совершенно друг на друга не похожи. "Совершенно!". А когда рассматривает фото, то всегда их путает.
К слову сказать, они действительно не похожи совсем, да еще и разнополые Даже мой папа ВСЕГДА узнавал КТО из них КТО , что в принципе не свойственно пожилым больным людям. И путает их только она, и не только на фото.
А когда им было только месяц-два, то я взяла и одела девочку (она любила все время хватать мальчика, а девочку игнорила ) в кофточку голубенькую, которую всегда одевала раньше сыну .Так она зашла и схватила сразу ее . И только с моей подсказки поняла, что это дочь
А так они "ну совершенно разные"!

Свекровь золото - живет далеко, а вот МАМА(живет с нами), ребенок второй наслушалась хоть книжки пиши -
1.Водой поить обязательно, не важно что дети аллергики, сахара туда побольше!!!!
2.Памперс сними дай ей подышать, через секунд 5 максимум 10 , ТЫ ЧЕГО ДЕЛАЕШЬ у ребенка воспаление легких будет.
3.Купать только в маленькой ванночке, а то на вас с мужем столько заразы, что-нибудь подцепит.
4.Подмывать 1-2-месячную дочку папе нельзя, т.к. он потом к ней приставать начнет, когда вырастет.
5.Покорми ребенка как следует, сцеди мне грам 200(всего-то) молока и можешь быть свободна на ЦЕЛЫЙ час!
6.Купать и гулять нужно не каждый день, а то дети болеть будут.
7.В живот не целуйте, у нее там эрогенная зона!!!
8.Если есть все(аллергенное) по-немногу, то аллергии в ребенка не будет.
9.Одень детей потеплее, а то мне чего-то холодно)))))

ПыСы Мама детская медсестра в род доме)

"По-моему, самая жесть - это ПыСы. И эти люди учат нас не ковыряться в носу..."
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №16 : 12 Март 2010, 17:39:57
"Читаю и думаю, откуда терпения взять!?
У моей еще манера: (жутко меня бесит) приходить без предупреждения (живет в соседнем доме) и с предупреждением! Не расслабиться никогда, особенно на выходных, любимое дело мимо проходя, заходить... Просто бесит!!!!!"

"Ребенку было где-то мес. 3-4. Пришли с мужем с прогулки, свекрови дома не было, ребенок лежит у себя я в кровати занят каким-то своим делом. Тут извиняюсь за интимные подробности муж предложил исполнить наконец супружеский долг. Через некоторое время без стука в комнату входит свекровь, далее цитата: Салат вы конечно приготовили вкусный, но в нем мало соли, хотя мало соли это даже полезно, далее: Кирюша, как ты погулял, хорошо погулял, молодец, МОЖЕТЕ ПРОДОЛЖАТЬ. Хорошо, что мы еще не успели раздеться.)))"

анекдот. "заруливает свекровь в комнату к молодым без стука, а они сексом занимаются. она смотрит на это безобразие и думает:
- ну как она лежит! мальчику же неудобно!"

"Моя вообще могла без стука тихо войти в квартиру, я иногда запираться забывала, ни за что не постучит и не позвонит в звонок.....я однажды чуть заИкой не стала так.....мою посуду на кухне, песню пою какую-то, вода течет....оборачиваюсь - свекровь стоит за спиной! у меня аж тарелка из рук выпала....зато она меня запираться научила"

"Моя где-то раздобыла книгу какого-то мохнатого года, и теперь по телефону мне оттуда цитаты стенографирует. И про сок с 2 месяцев, и про присаживания в подушки и т.д. Я уже посоветовала купить какую-нибудь современную книгу, раз есть тяга к чтению."

"А Вы сами подарите современную книгу, такую, какая Вас устроит"  :) :D
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн Оленсия Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 744
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №17 : 12 Март 2010, 23:02:25
Девочки, у меня волосы дыбом стоят от прочитанного))) Не повезло мне со свекровью, такая она у нас вся положительная, даже написать нечего))) :D

  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №18 : 12 Март 2010, 23:59:40
Что вы, наоборот повезло! Положительный опыт можно только приветствовать!

Или как у Толстого в "Анне Карениной" - все счастливые семьи похожи друг на друга... ааа! скукотища, тут и писать-то не о чем :)
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №19 : 13 Март 2010, 00:21:51
продолжу свои изыскания, прикольная темка :)

"Ой, девочки, моя дорогая свекровь сегодня позвонила и говорит:"Чего это вы квартиру снимаете, да деньги чужим людям отдаёте. Купите квартиру и отдавайте за своё жильё. и жить будете уже в своей квартире"
Я говорю, что нам не на что делать такие покупки.
А она мне: "Так тебе же за второго ребенка денег дали!"
Я честно не врубаюсь, о чем речь вобще...
Она: "Так 300 тыщ мат.капитала!" Хороший совет, не правда ли?  

Интересно, где она видела квартиру за 300 тыщ, да еще и рублей!"

"А на то, что после покупки квартиры останется, машину покупайте! будете к бабушке в гости ездить"

"а вчера была такая ситуация: сидим с ней старые фотки перебираем (готовлю свёкру альбом к юбилею). на одной фотографии она с сыном (моим мужем). ему там около полугода. и мамО рассказала как они фоткались:"ой, Игорюне так надоело всё это, что он разорался. так я его посильнее ущипнула, чтобы замолчал". и с довольной улыбкой ждёт, когда я скажу ей, какая она молодец, такой выход из положения нашла"

"если она мало ли орать начнет, вы ее тоже ущипните))))"

"А у меня недвно свекровь следующее изрекла:
Вот Егорик (мой старший сынуля)-красивый, с правильными чертами лица, миловидный, весь в Димочку (моего мужа). А Ваня (младший сынуля) - какой то ... без бровей да ресниц почти, с простоватым лицом , как деревенщина. Это твоя порода, Лена...  
Мерси за комплемАнт, мамО
К слову, вот фото моих обожаемых красавчиков"

"Какая умная женщина, слов нет. Я уж промолчу что в 4 месяца в принципе не понятно какие черты лица потом будут, ещё сто раз всё поменяется.
А мальчишки хороши!"

"Ой про подарки отдельная песня)))))) я еще беременная была,живем мы отдельно (слава богу) приезжаем-стульчик детский стоит,но явно не новый! вот грит, ребеночку! На вопрос-откуда стульчик, сказала,что шла мимо помойки,а он стоит! как новый! пришлось грит взять,смотри какой хороший))) я в шоке конечно была.... а на месяц ребенку подарила игрушку музыкальную,всю выцвевшую и в пыли... я совсем побоялась спросить откуда она....работает же,вот и пусть играет!"

"А у нас с вами случайно не одна свекровь?
нам тоже притаранили такой стульчик, правда до помойки он не доехал, стоял около мусоропровода "и ничего что сиденье порваное, можно зашить и пользоваться, зато деньги не надо тратить новый покупать"
вот не понимаю этой страсти с помойки что-то в дом нести, мне по этой площадке ходить неприятно, а вещи, а если они были у кого-то в доме с туберкулезом или какой-нить кожной болезнью? еду же они не приносят с помойки, а ведь многие выкидывают еще вполне годные продукты... но тут пожилым ничего не объяснишь."

"Сейчас вспомнила и смешно стало - еще до Б свекровь несколько раз предлагала купить мне и передать (живет далеко) прокладки дешевые. Уж не знаю, какие именно, но у них 9 руб пачка стоила. Мол, дома эти будешь носить, а на выход свои дорогие оденешь. Она думает, что я их кому-то на выходе показываю? "

"блин а я то лохушка себе дорогие покупаю, блин сколькож денег я потратила зря за все эти годы"

"Главное чтоб муж  не узнал какая у него жина транжииииииираааааа"

"главное, чтоб муж не подумал, что вы это себе НА ВЫХОД покупаете и кому-то показываете"

"Ты знаешь дорогой, я в расстройстве, был тут у меня выход в свет, показала там свои прокладки, сказали не достаточно дорогие  придётся тебе опять раскошелиться"

"Если чё , сказать ,что мамо посоветовала"

"Сегодня мне позвонила свекровь... После выяснения важной для нее информации, решила поинтересоваться как я себя чувствую. Спросила: "Шевелится уже?" Я даже не знала, что ей ответить (если учесть что мне рожать через 2 недели)"

"на 10 день после родов (дома уже) она мне при гостях выдала: "Какая ты толстая - ужас просто." У меня тогда такой желание было ей по башке дать"

"да, про то,что толстая мне выдавала и она и сестра мужа каждый раз,когда меня видели и во время беременности и после! Я даже откровенно хамила им в ответ! А обидно было-до слез,учитывая что у меня живот был маленький! Затихла его сестра только после того,как я сильно похудела, а грудь осталась))) Совсем затихла)))Зависть)))"

"какую реакцию у них слинг вызывает???!!!
- Да как так можно? да спину ребенку погнёте-попортите. Глупые мамаши!"

"у меня муж однажды дочку в кенгуру нес, бабуся сказала, что мол тебя бы, нехорошего человека, так в раскоряку потаскать... на что муж ответил, что с удовольствием прокатится на ней в таком положении"

"Еще совет от свекрови: ты домашние сандалии, которые стали малы не убирай и не покупай новые, а отрезай носы у них и пусть дальше ходит, видимо до 20 лет)))))))))))"

"Блин,где Вы были день назад. Я вчера младшему потратилась на новые ботиночки. Так бы сэкономила"

"Вы смеетесь, а я вчера точно тоже самое от знакомой слышала. Она хвасталась, что так и делает! Ребенок у нее такие сандалии носит, пока пальцы по земле не начинают шкрябать."

"и еще - че он у вас все время в новом? БОГАТЫЕ ЧТО ЛИ?  
ну про то, что если я прихожу в кофточке 5-летней давности, и она обязательно скажет - вот все говорите денег нет, а сами каждый день новые тряпки покупаете  
я только вздыхаю уже"
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №20 : 13 Март 2010, 12:34:56
"А мы живем с родителями мужа, так у нас каждый день что-то новенькое.  
Мы тут хотели ребенка в сад ближе к дому водить. Узнаю про все сады ближайшие и тд. Она говорит: "Тут рядом логопедический, очень хороший, я младшего туда водила. так ты сына туда отдай" Я говорю, что у нас с речью все в порядке, что не все дети букву "р" выговаривают в 3 года, а он говорит. Ответ -шедевр:"А ты научи его половину букв не говорить, пустят в сад"
Тут сидишь развиваешь ребенка всеми силами, и вдруг на тебе, давай регрессируй."

"Извините девочки за интимные подробности, но когда я замуж вышла, то свекровь (не знаю как) заметила,что я бельё каждый день меняю, подходит ко мне и спрашивает: А зачем ты трусы каждый день меняешь и так часто стираешь? Никакого порошка не напасёшься?  А ведь она была медсестрой в урологиии.  В общем я не сдержалась и объяснила ей куда идти."

"Аффигеть! Нееееет, дорогая свекровушка, я буду всю неделю в одних трусиках ходить, они так и называются "неделька".
А у нее наверное трусы – Февраль."

"мда!!!!!!!!! какая Вы транжира, точно порошка не напасешься!!!!!!!!!!!!!!!!!!!"

"а вы не стирайте, просто проветривайте - и порошка меньше уходить будет. И свекрови предложите, кризис в стране все-таки))))"

"смех смехом, а у меня муж живя с мамой трусы раз в неделю менял, сейчас в очередной раз загружая стиралку думаю: "ну нафик переучила!!!" шучу))"

"а вообще зато детей легко учить нашим свекровушкам было - запомни сынок - желтенькое спереди, коричневенькое сзади" :)

"Мой, когда с мамой своей жил, и трусы и носки раз в неделю менял. Выходил из ванной и одевал ношеные. На вопрос зачем, отвечал: "Так ведь нормальные ещё" Слава Богу отучила!!!"

"Интересно, какими они должны быть, чтоб их сочли уже того... ненормальными?"

"как бумеранг"

"ага, на 2-й день еще нормальные, а на третий уже привычка)))))))"

"Наша тоже "выдала", когда сыну год был. Говорит: "Зачем ты его моешь? Он же уже большой!"

"а когда был маленький и нигде не ползал и не ходил, ну такой грязный был"
 
"Ага! Типо до 5 сантиметров не грязь, а после 5 сама отвалится??"

"а мне кстати дали-таки этот соленый огурец в 6 мес, на мой вопрос зачем, родители сказали- посмотреть на реакцию,
я грю- ну и как реакция?
они- ну поржали, ты такую мину скорчила,больше не давали)))"

"А у меня вообще-то свекровь очень хорошая! Однако у нее тоже бывает...Она может сначала месяц не звонить, не приходить (хотя живем через улицу и она не работает), а потом ни с того ни с сего позвонить и сказать: "Настенька, я сегодня прийти не смогу. Ты там без меня справишься"?
А так в общем и целом - чудесная женщина, люблю ее!" :)
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн Оленсия Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 744
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №21 : 13 Март 2010, 21:05:01
Еленка, я зачитываюсь ))) :D

  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №22 : 13 Март 2010, 23:35:54
:)
Свежий совет:
- У вас кот по квартире носится как бешеный, вы ему прививку от бешенства сделайте, он поспокойней станет

У нас тоже вполне адекватная прабабушка (мужа), но вот меня очень удивило когда она стала собирать перья из подушки в пакетик. Но мой вопрос зачем, она сказала, что вдруг надо будет подушку дополнить, я вот и собираю.

прикол от моей свекрови - она купила младшей в подарок игрушку (неваляшку), но держит ее в своей комнате и дает поиграть только когда берет дочу к себе на полчасика

одевай чепчик, что бы голова ровная была
не носить подгузник - ноги кривые будут
массаж надо делать бесплатно в поликлинике - там лучше знают, как его делать

Моя массаж советует делать самой:"Ты что его сама погладить не можешь? Зачем за это деньги отдавать!"

массаж - это блажь

Массаж учись делать сама - мои знакомые один раз вызывали массажистку, все запомнили и теперь сами делают массаж и не платят ТАКИЕ деньги

А мне сказала, что массаж делать не надо и к врачам тоже не зачем. На мой ответ, что массаж делают все, она сказала, что посоветуется со ЗНАЮЩИМИ людьми

лучшие врачи в поликлинике (за деньги работают только врачи которые ничего не знают и только думают как вытрясти денег)

у Платона тут после длительного перерыва полез очередной зуб, с температурой 39 и отказом от еды... зуб вылез, все рады, я пишу моей маме смс "Ура! зуб прорезался!" на что мне приходит ответное смс: "у кого?"

дедуля, глядя как я подстригаю ногти ребенку, глубокомысленно изрек "первый год детям ногти не стригут, чего там стричь"

моя свекровь (тоже великий педиатр 50 лет назад была): нельзя сюсюкаться с ребёнком!!!! он будет так же говорить, как вы щас с ним говорите! поворачивается к ребёнку: дя, моё сёльнисько??!!
и ещё.. кормлю грудью, она сидит в 2х метрах и говорит: мне психолог детский сказал, что когда женщина кормит грудью, её ни в коем случае нельзя отвлекать! (не останавливаясь) у меня дома шуба есть из собаки. белая, длинная, мне её сестра прислала. сама уже не носит-разонравилась. зачем тебе новая дублёнка? носи на здоровье!!!

А мне свекр выдает "у тебя грудь потрескалась, не знаю - у нас ничего не трескалось!; У тебя ребенок плохо спит, не знаю - у нас всю ночь спал; У тебя ребенок заболел, не знаю - у нас до д/с вообще ничем не болел!"

Дочке был месяц, она, конечно, иногда плакала (у свекрови детки НИКОГДА не плакали,
естественно). Что уж она там наговорила сестре свекра (тетке моего мужа), незнаю. Но тетка позвонила мне и сказала дословно следующее: "Я вас, конечно, поздравляю с месяцем, хотя что уж тут поздравлять, когда ребеночек такой больной. И куда только врачи смотрят?" Девочки, у меня была истерика

Звонит мне как-то в восемь вечера и спрашивает, что мы делаем? Я говорю - кормимся. Она – странное у вас какое-то время для еды, ни то, ни се. Имеет в виду, что ребенка нужно кормить строго по часам - 6, 9, 12, 3, 6, 9. Вот 8 туда и не вписались

маман моя каждый раз как звонит мне все удивляется "ты ВСЕ ЕЩЕ кормишь ребенка грудью???" (ребенку полгода)

Свекровь советует - " ты до последнего грудью корми. я вот помню ночью покормлю (ребенку год был), иду к холодильнику, а меня шатает.зубы почти все тогда выпали"

когда ребёнку 1 мес. исполнился 16 февр., она позвонила 17 и спросила: Ой, я забыла, какого там он родился?

Свекровь звонит недавно и спрашивает: "Сколько вам хоть месяцев то исполняется?"

Свёкр однажды вышел с ребенком на улицу, возле парадной такая опплеваненькая рябина черноплодная растет (сразу хочу оговориться - не дача, просто улица города), так он взял и накормил ребенка этой рябинкой, типа "кушай детка ягодку". Ничего, что пылища, машины рядом ездят, все плюют с верхних этажей. Сам-то, такого кушать не станет, а ребенку - на. Ну нормально?

говорю ей, что муж выбрал и купил кроватку. отвечает - "...а зачем кроватка.вот ты у меня в коробке из-под сапог у печки спала.правда, я тебя только на один бок выкладывала, видимо. от этого ты левша"
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн шилушка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 243
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №23 : 14 Март 2010, 00:15:41
Еленка
От ваших рассказов прям настроение поднимается.Включаю комп и первым делом смотрю-есть ли продолжение.Если бы у меня было побольше времени-я бы тоже таких перлов понаписала про свою свекровушку. :D
Вместе с ребенком рождается МАМА...
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №24 : 14 Март 2010, 14:10:02
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №25 : 14 Март 2010, 14:10:59
"Моя свекровь, когда щи варит - капусту сначала режет, а потом моет! И вообще моет все, что можно и нельзя. На даче ни одной ягодины сорванной с куста нельзя немытой съесть, т.к. "все засижено мухами", так что ребенку приходиться есть малину в виде мокрой, кислой каши!"

"А я от свекрови слышу только, что она вся была супер идеальная и правильная. Следила за ребенком, убирала всю квартиру каждый день, готовила ужин и встречала мужа каждый день в новом и праздничном платье))"

"Ржала!!!!КАЖДЫЙ ДЕНЬ В НОВОМ ПЛАТЬЕ!!!Вот это гардеробчик!!!"

"Живем со свекрами - их двое, мы с мужем, дите. Свекры собираются в гости к родственникам, я с дитем вожусь, муж, отрываясь на секунду от компьютера, задумчиво спрашивает: "А может мне тоже с вами пойти?". Свекровь восклицает: "Ты что! А с ребенком-то кто останется?" Я мысленно примеряю на себя титул "Мисс пустое место 2007"

Мне моя свекровь, которая ребенка видела 2 раза на фотографии, советует ребенка посадить книжку читать, а самой своими делами заниматься. Девочке нынче 7 месяцев.

"Ой, как мне повезло со свекровью в этом плане. Она дочку до 4-х месяцев вообще на руки не брала - боялась. Про все темы воспитания и пр. говорила: "ой, а я уже и не помню". И вообще с гордостью рассказывала о том как узнала , что сын ее пошел: он сам один пришел по длиннющему коридору к ней на коммунальную кухню."

"У моей свекрови воспоминания, что муж мой уже в 6 мес ХОДИЛ сам на горшок. И еще он рано заговорил, чуть ли не в год фразы выстраивал."

"по рассказу моей свекрови, мой муж ровно в год САМ прошагал 2,5 километра и ни разу даже на ручки не попросился!"

Моя тут выдала, что старший брат моего мужа в 11 месяцев пел песню "Вода вода. кругом вода"

Прелесть!!!! Но моя свекровь,простите, Вашу переплюнула!!! Мой муж в 5(!!!!!) месяцев говорил слово "ПТИЧА", т.е., кто не понял, ПТИЧКА.... умираю)))))

"Извините за ОФФ. Моя подруга (сейчас сыну 8 лет) утверждает, что он в 2 месяца прыгал в прыгунках по 40 минут, а в семь месяцев сам прыгнул с мостков в реку (типа стоял уже сам)."

"Когда мы предположили, что у Стаси чешутся десна и ему нужно купить резиновое колечко, свекровь сказала: " НЕ НАДО НИЧЕГО ПОКУПАТЬ, У НАС НА ДАЧЕ ВАЛЯЕТСЯ КОЛЬЦО ПЛЕМЯННИЦЫ, НАЙДУ, ПРИВЕЗУ"

"слушайте, а это я дурочка? купила детям авентовские ложечки - 2 шт около 100 р стоили. Свекровь увидела и долго билась в истерике - как же так - зачем я купила такие дорогущие ложки. И почему нельзя кормить обычными чайными...
Может это я чего-то не понимаю???? Это я еще не купила за 300, как хотела - с резиновым краешком... У них же десны чувствительные, а туда это железо пихать???
Кстати, то же самое со стиральным порошком, когда я стараюсь купить что получше - зачем такой дорогой покупаю?"

Свекровь мне, во время беременности: «Зачем покупать вещи до родов, а если ты не родишь?!»

"1. Свекровь привезла от родственников пожелтевшие и с дырками пеленки, простыни и пододеяльники (выглядят ну очень страшно) - зачем покупать новое, люди отдают. Как выяснилось этим вещам примерно по 30- 40 лет, ими пользовалось несколько поколений. Ужас!!!!!!
2. Надо повесить над кроваткой малыша часы, чтобы он сразу привыкал ко времени и режиму!!!!!
3.Слова свекрови : ой намучаетесь вы, ребенок все время кричать будет, вы еще не знаете во что ввязываетесь, ребенок - то сплошное мучение!!!!!!!!!!!!!"

"А ваш муж, то бишь ее ребенок, эти слова слышал?"

"Он это слышит постоянно, но к счастью с ней совершенно не согласен: понимает, что ребенок - это счастье, конечно, бывают трудности, бессонные ночи, но кроме этого ребенок приносит много-много радости!!!!!!!!!!"

Моя тоже привезла кофточки, в которых муж ходил. Я одну оставила с зайчиком, одеваю иногда. Что-то в этом есть, что сын носит еще папину одежку. Правда, выглядит она совершенно прилично.

"А мне свекровь помогает деньгами, а не советами, хотя я у нее никогда ничего не просила и в принципе не нуждаемся, но мелочь а приятно."

"И я хочу быть такой свекровью"
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №26 : 14 Март 2010, 22:50:19
продолжу..."Прочитала вас и подумалось мне, что моя свекровь - ангел. Никаких советов, никаких указаний - золотце!!"

"и у меня золотая свекровь. робко пыталась что-то про сцеживание сказать однажды, теперь во всём с нами соглашается"

"А моя твердит: я знаю у нашего Витеньки все будет хорошо, я знаю и животик у него не будет болеть, (дизбактериоз замордовал) а сначала - я знаю, ты родишь без разрывов твердилось ежедневно: еле из роддома выползла."

"у меня подруга где-то прочла, что надо грубой мешковиной натирать соски..И что вы думаете? Мешковины под рукой не было, она пошла купила "Душу монаха", там бутылка типа с мешковиной оформлена, отрезала, прокипятила и натирала. Говорит соски не болели первые дни. А я мучилась так, хотела вообще ГВ свернуть, и кляла себя, что не натирала ничего этой чертовой мешковиной. Но выстояла правда"

"чтобы не было пупочной грыжи, надо подгузник с какашками бросить на проезжую часть, и чтобы побольше машин по нему проехалось. ну и идите, говорю, бросайте. она ночи дождалась и пошла, серьезно "вы ж плохие родители, доводите ребенка до истерики, а я все исправлю" вообще тема "плохие родители, одна бабушка ребенку пользу приносит" рефреном проходит уже больше года через нашу жизнь а куда деться, если живем вместе?"

"мы смотрели кино старое, там мать умерла, молока не было и ребенку заворачивали хлебный мякиш в тряпочку и давали сосать. Я говорю, как хорошо что сейчас столько смесей. А свекровь:"Лучше хлебный мякиш сосать чем смесь"

"Только что узнала. Оказывается мне в детстве тоже давали хвост селедки и сол.огурец"

"да, что-то селедочная мания нарастает. моя мама не устает мне рассказывать, что в ясельных группах дают селедку, а на вопрос - зачем ребенку соленый огурец давать, отвечает - ну, ему уже надоело однообразное питание)) а огурец его пипец как разнообразит... при этом каша на завтрак и ужин приветствуются (ах, он что-то худенький!), это не однообразие..."

"а меня свекровь учила, что жирные тарелки надо сначала салфетками бумажными вытереть, тогда практически ТОЛЬКО СПОЛОСНУТЬ надо - видели бы вы девочки ее посуду....когда я у нее посуду ОТМЫВАЛА от многолетней грязи, свекровь всегда восхищалась:"Света, какие у тебя СИЛЬНЫЕ ПАЛЬЦЫ, мне никогда так не отмыть" хотелось ей сказать, что я мочалкой мою, а не салфеткой протираю, да и мою с обеих сторон, но ее секреты хорошей хозяйки вряд ли волнуют"

"у меня свекровь дает иногда и дельные советы. Тут однажды старшенький прилепил жевачку к дверце шкафа, а мелкая нашла и обмоталась ей вся и на шейке так много прилипло! Я давай отдирать, она в крик- так жалко было...А свекровь и говорит, мол давай маслом попробуем- может получится. Я, честно говоря, сильно сомневалась, но на всякий случай решила попробовать. И что вы думаете,  все прекрасно отошло, Варюха даже не пискнула. А я и не знала, что так можно так что спасибо ей огромное!!!"

"У меня с мамой вышел спор, прям до ссоры. Она утверждала, что ребенка до 4х месяцев по закону можно возить в машине на руках, а автокресло очень вредно для позвоночника. Я этого закона не видела, да и страшно просто так его таскать. В общем, в результате я в ультимативной форме сказала, что без автокресла ребенок ездить в машине не будет, ибо лучше, как говорится, гипс и кроватка, чем гранит и оградка.
А вчера по дороге с дачи на КАДе попали в аварию. Неслись со скоростью 120, а какое-то чмо на пятерке начало разворачиваться в неположенном месте. В результате пятерка просто с перепугу встала поперек дороги и мы впилились прямо ей в морду. От неожиданности затормозить не успели, тормозной путь больше после столкновения, чем до.
Это я к чему, ребенок в кресле даже толком не проснулся, приоткрыл глаза и заснул обратно, все для него обошлось. Если бы был на руках-представить страшно, что бы было. Муж мой с порядочным стажем вождения, ездит аккуратно, в аварии признан полностью невиновным, но факт остается фактом-аварии избежать не смог. Слава Богу, я упертая, как баран, не поддалась маминым уговорам."

"А мама-то что сказала, услышав новость? Согласилась, что кресло надежней ручек?"

"Ничего не сказала... но она у меня тоже упертая. Видимо, я в нее"

"Кстати! Что за автокресло было?"

NEOnato BOOGIE №263
Это 0+, с рождения.
Но секрет успеха скорее в машине, у нас минивен, Крайслер, так он ехал, как танк, после столкновения та машина отлетела на 4.5 метра, а мы как ехали, так и ехали, по следам от шин даже траекторию не сменили.
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №27 : 19 Март 2010, 01:15:45
"едем крестить ребенка. на одной машине едет муж с крёстным, на другой я, бабуся и крестная. муж впереди на Ниве, мы за ним. свекровь спрашивает: это Вадик впереди? я говорю: да. тут с нами в параллельном ряду какая то Нива поравнялась. она спрашивает: а это кто? я думала выпаду из машины..."

"Родила я своего сынулю, и прямо из родильного кресла звоню маме, говорю, ну что Бабушка я тебя поздравляю, а она: «с чем?»

А у меня еще круче: собралась я рожать и говорю маме - я в роддом, она – «а зачем?»

Выбешивают вопросы свекрови типа "а зачем вы поклеили такую плитку в ванной?" , купила красивое постельное белье, она - "тебе нравится белье?" (не нравится не купила б наверно...), режу зеленый лук - "ты режешь лук, да?" Или еще вот: Она - "давай я тебе помогу приготовить обед", я - "хорошо, порежьте овощи", она "а можно я ничего не буду делать?"

"У нас свекровь редко чудит, но один раз было - я ей дала 3 шапки на выбор одеть (весна была), так она все три и одела!"

К нам тут знакомая приходила, у неё 1 ребёнок, правда уже лет 17 ему. но всё же.. Она спросила.."А дочка у тебя КАКАЕТ??" когда я сказала что конечно, да ещё как!! она удивилась и сказала "Как же? Ведь она у тебя только молоко пьёт??"

"Хорошая болезнь склероз - ничего не болит и каждый день новости."

"были на даче у свёкров. У меня ребенок часто просыпается, есть просит. А свекровь посоветовала: "Ты ее не буди, пусть до утра спит, а утром уже и покормишь!!!"
Чего я сразу то не доперла"

моя пришла в гости и говорит: ой, дайте-ка мне Вареньку погреться, а то меня что-то знобит (ребенку 7 мес)

Ребенок 6 мес сидит у свекрови на руках и тянет в рот бумажную салфетку. Свекровь:"Ничего страшного, они хорошо перевариваются!"

"Ну так кушайте их сами, мамо! А мы вам на праздник разноцветных купим"

Первый раз оставили ре со свекровью, я сказала "Вот тут штанишки, а если задолбает, тут памперс".после 3-их описаных штанишек её задолбало.

"свекровь узнав сколько стоят распашонки, сказала, что у нее есть фланель еще с советских времен, и она сошьет нам распашонки. Но так и не сшила."

Мне однажды свекровь из запасов шубку достала, приходит к нам в комнату и говорит: "Я Никитке шубу нашла, пойди посмотри, может уже как раз, она там в кладовке СТОИТ"

"Таня, ты зачем носишь стринги, вот я тебе купила!
Когда я ЭТО увидела, то тактично сказала, что спросим у её сына (моего мужа), когда он вернется и если он одобрит, то берем! Муж решил поржать и стал хвалить. потом пришлось их мочить периодически в воде и вешать, типа сохнут выстиранные.
Как-то я спросила, что эти трусы наверное назывались "Прощай, личная жизнь!". Она мне сказала, что о личной жизни думать уже не зачем, я ж уже замужем, теперь уж нужно думать, чтобы попа в тепле была!"
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №28 : 19 Март 2010, 18:10:20
«А мы тут анализ мочи сдавали......Свекровь спрашивает: как ты мочу-то собрала? Я говорю:... мочеприёмник в аптеке купила! А она мне на это: ЗАЧЕМ МОЧЕПРИЁМНИК? НАДО БЫЛО ПАМПЕРС КАК СЛЕДУЕТ ОТЖАТЬ, ДА И ВСЁ....»

«А вот когда у нее были детки подгузники вроде не были так популярны, так интересно, что же она отжимала? Пеленки наверное»

"Чтобы ребенка приучить скорее к горшку, нужно горшок поставить в кровать, посадить на него ребенка, а чтобы ребенок не встал, нужно привязать его спиной к прутьям кроватки и так оставить до тех пор, пока он не поймет, что писать-какать нужно только в горшок. Самое страшное, что она своего сына (моего мужа) так и приучала к горшку с 6-месячного возраста и "к трем годам он уже все делал в горшок"

А я когда маму спросила как меня к горшку приучали, она честно сказала, что не помнит, потому, что делали это воспитатели в яслях. К кроватке с горшком точно не привязывала. Она вообще мне только один совет дала, не показывать ребенку как сильно ты его любишь, а то будет этим пользоваться. Но я этим советом пренебрегаю

Мой свёкр изрекает: А зачем нам Егорушка язык показывает?" (ребёнку 2,5 месяца)
Я ему :" дразнится" . Свёкр не смутившись :" Нехорошо это, ты с ним построже , отучай от этой привычки.

Ребенка нужно с раннего возраста приучать к режиму и чего бы он не хотел, - сразу не давать, чтобы привыкал терпеть и понимал, что жизнь это трудно!!!

Чтобы ребёнок не плакал, нужно его оставить в кроватке одного часа на четыре, он наплачется и больше не будет!!!

Свекровь как то спросили, а у вас что дети не плакали что ли. На что она ответила "нет конечно, я им маковые головки заваривала". Я когда услышала была просто в ауте!

когда ребенку было 7 мес и он капризничал (причем только у свекрови на руках), свекровь предлагала дать ему валерьянки, чтоб поспокойнее был

а чего не водки?

На семейном банкете: Все пьют, а тебе не дают, ах ты мое солнышко...и обмакнув соску в шампанское засунула 1,5 месячному ребенку в рот!!!!!!!!!!!!!!!Думала убью

Еще один перл свекрови: "Ты у нас вырастешь красавицей, - на маму не будешь похожа!"

«Да уж, сказанула так сказанула…осталось только добавить........и на бабушку тоже»

"И на бабушку не будешь похожа - будешь умненькой"

«ааа, ещё супер-совет от моей свекрови. Держитесь, девочки! Предохраняться НЕ НАДО!!! Это ж сплошная химия (таблетки) и вред для мужского здоровья (презервативы). НАДО делать аборты. Так и говорит: "Ну подумаешь, я 18 абортов сделала, один даже в 14 недель, ну и что!"

«Наркоз- химия! Она, наверное, без него делала! Ой, ужас просто!»

«А аборт, так сказать, большую пользу здоровью несет. Ну не молодец ли?»

«у подруги моей мамы свекровь говорила, что после секса нужно просто съесть ложку сахара, и все, беременность не наступит»

А у меня сегодня придет свекровь со свекром сидеть со внучкой (нам чуть больше года) - третий раз за все это время. Сидеть будет 4-5 часов. Первый вопрос - а у вас дома есть поесть? Я, глупая, подумала, что она нам хочет что-то привезти. Зная, что ребенок у меня не дает мне днем шагу ступить без себя и ночью просыпаемся каждый час. И что готовлю я либо по ночам, либо один раз в неделю в выходной, когда папа с ребенком 2 часа гуляет (это именно сейчас, я в интернете и готовлю). А еще я готовлю ребенку - 3 раза в день. Каждый день, свежее. Сказали свекрови - есть бутерброды, булочки к чаю. Она сказала – нет, мне хочется поосновательнее, горячее...Вот и думаю, что будет сегодня, если та еда себе, которую я сейчас готовлю, рассчитана на неделю...

У нас ребенку 11 мес., бабушка с ней видится раз в месяц,потом спрашивает, почему внучка до сих пор ее баба не называет? А на днях мужу заявила, что надо ребенка к логопеду отдать-типа она у Вас вообще не разговаривает!!! И это при том, что дочка говорит и мама, и папа, и киса, и деть(дети),и дай и тд...

Свекровь все жалуется, что я ее не люблю. Как-то года три-четыре назад периодически заикалась о том, что хорошо бы, чтобы мы родили ребенка и отдали малыша ей, она бы его воспитывала на наши деньги, а мы бы работали "как две савраски".

когда доче было 3 недели свекровь позвонила и сказала,а вы в курсе что ребёнка купать надо? так и хотелось ответить-нет,блин,он у нас с рождения не мытый.

Друзья мужа говорили: "Зачем вам ванночка, мы вам свою отдадим, все равно ребенка нельзя купать, пока пупок не зажил."Представляю, сколько они сына своего не купали.

Мы на ИВ. Свекровь сказала смесь ребенку не давать, там химия сплошная, кстати, мы на гипоаллергенной! А кормить следующим: стакан воды + 8 капель козьего молока. На вопрос где она нашла про такое питание, ответила, что у соседки внучку так кормят.

я переспрашивала несколько раз, думаю может я не так поняла или не расслышала. Спрашиваю, а может 10? Она: нет! именно восемь капель!

Может, она напоить ребенка пытается? А молоко добавляет, чтобы деть от воды не отказался?

У меня свекровь в два месяца спецом завернула ГВ, потому что подумала, что искусственное вскармливание проще. потом пожалела, так как ночью бутылки кипятила, да еще смесь от сахара просеивать приходилось. А завернула, потому что ей врач сказала и подруги, что искусственники ночью не едят.

"А моя свекровь педиатр. И поэтому ничего такого не советует - говорит только то, что говорит врач из поликлиники)))"

"а мы сняли квартиру и я живу в раю"
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №29 : 21 Март 2010, 17:42:59
"Мы после свадебного банкета собрались ехать в гостиницу для первой брачной ночи. Свекровь спросила, почему едем одни, а не берем с собой свидетеля со свидетельницей. Сказала: "Вам ведь веселее будет!" Я так и не знаю, что она имела в виду"

У нас глазик с рождения гноился, так свекровь мне сказала, что это от того, что сексом занимались до родов, и в глазик доче попала... догадайтесь что

Мне для 3-х месячного ребёнка предлагала подушечки в коляску положить у головы со всех сторон , чтобы не дуло, а подушки всё равно ей не нужны, она новые себе купила, а этим лет 15 и они у неё на антресолях пылятся

Лежали мы с сыном в больнице со стенозом. Пришла она нас навестить, принесла мне в подарок лак для волос. В больницу, ага. нет более полезной в больнице вещи((

Когда зимой начала вводить малышу прикорм, свекровь удивлялась, зачем покупать баночки, когда у неё на балконе много дачных кабачков ( которые уже наполовину сгнили).

"А моя свекровь в период больного животика нашего сына сказала, что надо его на приём к доктору Коновалову. Этот доктор в Юбилейном лекции какие-то читает... Я ей говорю, так мол и так...животик болит потому то потому то ...и никуда я сына не повезу...и вообще я в Бога верю и лучше за него помолюсь... Она отвечает, так ведь доктор Коновалов БОГ..."

"коляску в подъезде не оставляй -отравы насыпят"

"иди работай по ночам, а днем будешь дома с ребенком"

свекровь посоветовала- заворачивать орущего малыша в одеяло - класть на пол и делать свои дела, а она сама так могла и по магазинам сходить и к подруге забежать "нянек то не было", ещё оказалось что она моего мужа за верёвочку к ноге к ножке шкафа привязывала до трёх лет и весь день была свободна

Моя внука хотела и в тот день когда узнала, что будет внучка раза 3 демонстративно мне говорила, что внучка у нее уже есть... от старшего сына и она хочет внука ( как будто на 23 неделе беременности, я что то могла изменить или не знала, что у нее уже есть внучка)
теперь имя внучки ей не нравится..... так до сих пор если звонит говорит ну что может приехать погулять с НИМ .... потом задумывается .... ОЙ НУ КАК ТАМ ЕЕ (ТИПА ЗАБЫЛА КАК ЗОВУТ)

Моя свекровь тут заявила: Я хочу, чтобы у вас было только двое детей. Больше мне не надо.

А когда я забеременела, то она заявила, что ребёнка я буду получать только к сиське, а воспитывать она будет сама, так как хотела несколько детей, но рожать больше одного не захотела.

свекровь дааавно просит и мечтает что мы ей отдадим ребеночка "хоть на день, хоть на два, хоть на недельку, хоть на месяц"

пока я кормила еще, была добавка "а мамочка будет приходить и нам молочко приносить", у меня от этого действительно в глазах темнеет

моя говорила, что на ГВ хватит и 4 месяца посидеть. а потом я должна на работу выходить.

Моя жутко любит спрашивать малышей, кого они больше любят?

Когда беременной была, обсуждали пол ребенка. Я сказала, что хотела бы девочку и объяснила почему. На что мне строго было сказано: "В нашем роду девочек не бывает!!!!"

"Если не секрет, кто родился?"

"Мальчик"

"пол ребенка можно узнать не только на узи, а по дате рождения родителей. А узи часто ошибается."

Поведу сына на плаванье - объявила я свекрови (нам 2 мес было), в поликлинику пока, а там посмотрим. Нырять им хорошо, у них рефлекс врожденный. Она - ну да, у него ж еще там жабры пока. Я - какие жабры???????????она - а чем он по твоему дышал, пока ты его в животе носила???? там же жидкость, у них сначала жабры как у рыб

Я когда беременная ходила, мне свекровь говорила, что не надо обращать внимание на живот. Нельзя гладить, разговаривать, показывать другим. В общем вести себя так, как небеременная. Это чтобы к ребенку не привыкать, потому что может всякое случиться, чтобы потом не расстраиваться

кстати они именно поэтому советуют ничего ребёнку из вещей и одежды не покупать- вроде как и нет никого

во время беременности я постоянно слышала "Ты брюхатая за руль садишься????" и ребенок даун и урод будет это самое легкое, увидела ребенка заявила не, не наш. где-то нагуляла (не в глаза мне сказала а мужу), хотя ребенок просто его копия..У ребенка в родах была гипоксия (из-за этого экстренное кесарево и получилось 7\8 по шкале Апгар) так она мне на это сказала да фигня это, не надо на ребенка деньги тратить, лечить, выживет, лучше эти деньги мне дайте у меня дача не строится..., причем ребенка она видела 1 раз!!!! И то ребенка подносила в плотную к бешеной кошке, чтоб та посмотрела (а кошка чуток не в себе кидается на все что шевелится..)
 
Госпади, какой кошмар, девушки, поражаюсь терпению некоторых, если бы мне подобные вещи говорили, я бы прибила бы к черту свекровь. Хорошо, что она у меня безразлична к внукам

У нас со свекровью ситуация обратная - я ей рассказываю ужасы, а она, наверное, про себя тоже думает "Достала уже".

Чем больше читаю ваши истории, тем больше убеждаюсь в том, что дети живучи и наша психика очень пластична, иначе как наши мужья выжили, и стали адекватными людьми.
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
Реклама