Как выбрать хорошие овощи и фрукты

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн KATENKA Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Сказали "Спасибо": 470
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
: 11 Май 2017, 12:14:29
 Как выбирать фрукты и овощи?

Далеко не всегда у нас есть возможность выбирать органические или фермерские овощи и фрукты, но если при покупке обращать внимание на эти моменты, можно найти лучший из доступных нам вариантов:
🍄 Местные - привозные
Продукты не нуждаются в длительной транспортировке, поэтому не требуют дополнительной химической обработки, как те овощи и фрукты, которые едут к нам издалека. Авокадо у нас пока не выращивают, но если есть выбор между местными продуктами и привозными, преимущество стоит отдать местным.
🍇 Кривые - красивые
Слишком крупные овощи и фрукты, имеющие идеально ровную форму как правило выращиваются с большим количеством химии. Кривоватая морковка из бабушкиного огорода и дачные помидоры, один кривее другого, всегда самые вкусные, потому что содержат минимум химикатов и максимум природных минералов. Этот принцип стоит учитывать при выборе овощей и фруктов на рынке, отдавая предпочтение более аутентичным морковкам и неидеальным яблокам.
🍈 Бледность к лицу
Не выбирайте чрезмерно яркие овощи и фрукты. Неестественные цвета часто говорят о том, что они были обработаны химией.
🍏 «Пластиковый» = обработанный
Натуральные овощи и фрукты, как правило, имеют тонкую кожицу, под которой скрыта сочная мякоть. Твердые и пластиковые на вид плоды часто подвергаются обработке.
🍋 Ароматный = натуральный
Например, натуральные лимоны всегда пахнут, пусть даже и не так сильно, как выращенные в собственном саду. Если у них совсем нет аромата — они чрезмерно обработаны.
🍐 Тяжелый лучше легкого
Выбирая между фруктами и овощами из разных стран, найдите примерно одинаковые по величине плоды и сравните их по весу — как правило, в более тяжелых плодах меньше химии.

Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн misekb Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 16 Май 2017, 20:16:36
Как выбирать фрукты и овощи?

Далеко не всегда у нас есть возможность выбирать органические или фермерские овощи и фрукты, но если при покупке обращать внимание на эти моменты, можно найти лучший из доступных нам вариантов:
Считаю, что, научившись выбирать правильно овощи и фрукты, нужно теперь научиться готовить из них полезную пищу. Вот могу предложить рецепты диeтичecких caлaтов из oвoщей бeз мaйoнeзa. Подробнее о них прочитайте в статье  https://avgysta.ru/sostavlyaem-menyu/dieticheskie-salaty-iz-ovoshchej-prosto-i-vkusno.html

« Последнее редактирование: 16 Май 2017, 20:21:01 от misekb »

  • Оффлайн vikasvetlova Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 02 Июль 2017, 23:39:58
Далеко не всегда у нас есть возможность выбирать органические или фермерские овощи и фрукты
Не соглашусь, на оптовых базах продают свежие фрукты и овощи круглый год, везут со всех жарких стран мира. Я, например, закупаюсь в "Экзоте". Там даже зимой можно купить вкуснейшую, свежую клубнику. Ну и цены, соответственно, оптовые.
Ответ №3 : 06 Июль 2017, 13:24:58
На любом оптовом рынке,все овощи свежие и практически все соответствуют стандартам.
  • Оффлайн MaMaRiTa Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 27 Январь 2018, 15:53:18
Если овощи я еще могу купить на рынке, то фрукты беру исключительно в https://organicmarket.ru Потому что, к сожалению, все так и норовят обработать свои фрукты какой-то гадостью, лишь бы они быстрее зрели и выглядели красивее. У меня лично на всякого рода химию в еде аллергия((
  • Оффлайн Беладонна Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 12 Апрель 2018, 22:38:36
Как не крути, а самое лучшее, полезное и свежее - это по сезону со своего сада и огорода. Я просто обожаю запеченные овощи, а особенно кабачки на мангале https://edabez.ru/goryachie-blyuda/vegetarianskie-shashlyki-iz-ovoshhej-vkusnyashka.html мне они по вкусу прям мясные. от пишу и слюнки текут, наверное на выходных сообразим с мужем.
Ответ №6 : 15 Апрель 2018, 17:53:14
Я тоже считаю , что самое вкусное свежее со своего сада и огорода .
  • Оффлайн olena85 Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 18 Апрель 2018, 18:46:27
У бабушек на рынке тоже часто покупаю ,к сожалению своего огорода нет ,а вот там уверена ,что домашние и экологически чистые фрукты и овощи продаются .
  • Оффлайн Dorote_ya Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
  • Be nice
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 24 Апрель 2018, 15:28:06
Обычно руководствуюсь видом овощей и фруктом. Выбираю интуитивно.
Не покупаю на стихийных рынках. В супермаркетах беру, так хотя бы какие-то  документы есть, подтверждающие качество.
Так как готовить люблю - покупаю разнообразные фрукты.
Их можно и свежими схрумать :D и в салатики добавить http://gcook.ru/salaty/recept-salata-cherepaxa.html
Опять же - если есть многообразие ингредиентов - можно и придумывать что-то интересное для роднулек :smile:
любимица Вселенной))
Реклама