Подозреваю у себя грибок на ногтях. Как такое лечить?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн ТАЙКА Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 10 Июнь 2017, 11:58:05
Обязательно ли нужно идти к врачу и сдавать анализы? И вообще насколько критично использовать аптечные средства при этой проблеме? Есть ли стопроцентные народные способы, которые при грибке могут помочь? Или обязательно нужно разориться на аптечных мазях и лаках - смотрела, стоят недёшево. И курсы длительные у всех, то есть одной упаковкой не обойтись, видимо. Спасибо всем за советы.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн try_lya-lya Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 13 Июнь 2017, 11:19:59
Я как-то была у врача по этому вопросу, она мне мазь дорогущую прописала, а толку не было вообще никакого. Мазалась по инструкции, курс полностью вымазала, но результата не наступило. Стало лучше, но грибок остался. Я вот думаю, может, не попали просто в лекарство? Может такое быть? Теперь вот надо снова к врачу идти с результатами такого вот «лечения» бестолкового. Опять подбирать средство.
  • Оффлайн irinaP Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 14 Июнь 2017, 09:03:36
Народные способы на моих ногтях оказались бесполезными. Я много чего пробовала, но то ли грибок такой попался, то ли просто эти методы, в принципе, толку не приносят? Я не знаю. Сейчас долечиваюсь Вартнером Нейл Экспертом. Пока всё нравится. Результат видно, по стоимости, он подешевле многих других аптечных средств. И удобнее. Попробуйте, в аптеке продаётся.
  • Оффлайн ТАЙКА Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 15 Июнь 2017, 11:12:29
Народные способы на моих ногтях оказались бесполезными. Я много чего пробовала, но то ли грибок такой попался, то ли просто эти методы, в принципе, толку не приносят? Я не знаю. Сейчас долечиваюсь Вартнером Нейл Экспертом. Пока всё нравится. Результат видно, по стоимости, он подешевле многих других аптечных средств. И удобнее. Попробуйте, в аптеке продаётся.
Спасибо, поняла про народные методы, про вартнер не до конца поняла – это мазь такая? Долго нужно наносить? И как быстро результаты от использования появляются?
  • Оффлайн ValyaGli Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 15 Июнь 2017, 22:41:25
Вообще не обязательно бежать прям таки сразу к врачу, я вообще стараюсь иногда без них обходится если что-то не серьезное. Был грибок , лечила номидолом, вот кстати говоря https://dermalatlas.ru/preparaty/kremy/nomidol-krem/ , мне лично помогло. Тут дело не в то что грибок адаптировался, в может дозировка какая-то другая или другие составляющие и попросту организм их не воспринимает и поэтому грибок не пропадает.
  • Оффлайн irinaP Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 17 Июнь 2017, 13:47:14
ТАЙКА, это лечебный лосьон для ногтей. Он с удобным аппликатором, наносите на ноготь один слой, потом полностью высыхает, надо нанести второй слой. И так два раза в день – при лечении. Но ещё можно для профилактики пользоваться, но там другая схема использования. Примерно через 3-4 недели регулярного применения видно результаты. А курс зависит от скорости роста ногтей и степени поражения ногтевой пластины грибком. Я уже больше двух месяцев наношу, думаю, ещё месяц точно надо пользоваться. Но и по инструкции там курс прописан в среднем 3-6 месяцев.
  • Оффлайн try_lya-lya Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 18 Июнь 2017, 15:43:15
irinaP, про лечение всё понятно рассказали, а про профилактику можно уточнить? Там часто надо его использовать?
  • Оффлайн irinaP Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 21 Июнь 2017, 16:06:35
irinaP, про лечение всё понятно рассказали, а про профилактику можно уточнить? Там часто надо его использовать?
По нанесению тоже самое – в два слоя каждый раз. Второй после полного высыхания первого. Частота другая. Рекомендуют наносить его перед тем, как в общественное место идёте, где велика вероятность подхватить грибок ногтей. Типа бассейна, бани, сауны и так далее…
  • Оффлайн ТАЙКА Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 21 Июнь 2017, 16:34:39
Спасибо большое. Почитала отзывы, по описанию всё понравилось. Заказала через интернет-аптеку, жду теперь) Спасибо ещё раз за совет) Надеюсь, что поможет лечение.
  • Оффлайн Antonia Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 26 Июнь 2017, 20:02:25
Обязательно нужно сдавать анализы, ведь, если подбирать препараты для лечения наобум, то быстро возникнет привыкание, и дальнейшее лечение только усложнится. Надо обращаться к дерматологу https://docdoc.ru/clinic/spec/dermatologiya и постепенно заниматься лечением. Быстро не получится, грибок из ногтей выводится тяжело.
  • Оффлайн Margo1235 Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 04 Август 2017, 18:11:08
К дерматологу нужно идти обязательно, грибок разный бывает и лечится по-разному.
  • Оффлайн milota Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 04 Сентябрь 2017, 09:35:48
Грибок на ногте намного тяжелей лечится, чем грибок на коже. Очень часто приходится удалять пораженный ноготь, чтоб остановить его разрастание и вылечить ноготь.Свой ноготь я сняла за 10 дней кремом Ногтимицин-911-процесс неболезненный, но приходилось ходить с замотанным пальцем по 2 дня, потом его распаривать, снимать повязку, убирать отслоившиеся кусочки ногтя и снова повязку на 2 дня.Так пока ноготь весь не слез.  В состав Ногтимицина-911 входят стеариновая кислота и масло чайного дерева, которые дезинфицируют и обеззараживают поверхности, позволяют безболезненно удалить грибок, а также ускоряет процесс отрастания здоровых ногтей.
  • Оффлайн kates Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 06 Сентябрь 2017, 10:56:00
Квалифицированный специалист(Подолог) поможет Вам избавиться от:
-грибка ногтей ( рук и ног )
-натоптышей
-мозолей
-вросшего ногтя
при помощи новейшего немецкого оборудования pactmed-безмедикаментозное избавление от грибка ногтей.( http://podoinstitut.ru/pages/page.php?id=11 )
-протезирование ногтевой пластины
Ждём Вас по адресу:
г.Кострома,ул.Симановского 84
т. 8 920 649-26-16
Ответ №13 : 07 Сентябрь 2017, 12:48:07
Я использовала соду и мыло хозяйственное - для меня это лучшее средство от грибка на ногтях. Намыливаешь ногти, смываешь водой с содой, потом вытираешь насухо и так каждое утро и вечер пока не отрастет здоровый ноготь!
  • Оффлайн Julila Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 12 Сентябрь 2017, 15:36:43
Обязательно ли нужно идти к врачу и сдавать анализы? И вообще насколько критично использовать аптечные средства при этой проблеме? Есть ли стопроцентные народные способы, которые при грибке могут помочь? Или обязательно нужно разориться на аптечных мазях и лаках - смотрела, стоят недёшево. И курсы длительные у всех, то есть одной упаковкой не обойтись, видимо. Спасибо всем за советы.
Просто прочитайте пару статей о грибке на ногтях на специализированном сайте http://gribok-ok.ru/nogtey/, попробуйте кстати клотримазолом помазать. Мазь хорошая и стоит дешево. Сама так делала, после того как почитала о симптомах грибка и как его лечить)
Реклама