Как вылечить выпадение волос

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Fenni Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №15 : 21 Июль 2018, 16:26:56
Я ходила к дерматологу с перхотью. Она мне назначила шампуни с кетоконазолом – низорал, кето плюс, микозорал. Сказала, можно любой покупать. Они продаются в аптеках. После такого шампуня перхоть прошла. А до этого что только не пробовала. И магазинные шампуни от перхоти, и сульсену, про которую в инете прочитала. И травами голову полоскала. В лучшем случае на время становилось лучше, а потом перхоть опять появлялась.
Вот я тоже пока Хеден Шолдерсом голову мою, перхоти нет. А попробовала Лореаль Эльсев, она опять вернулась. Но, в принципе, и Хеден норм шампунь, я уж к нему привыкла. Хотя, совсем избавиться от перхоти было бы неплохо. А вы какой шампунь из этих трех покупали? А то если надумаю, приду а аптеку и начну там долго выбирать. Лучше уж сразу определиться.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Алла Л Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №16 : 22 Июль 2018, 11:35:41
Fenni, я покупала микозорал, он из этих шампуней самый дешевый. Остальные раза в полтора дороже. Состав у этих шампуней одинаковый, а производители разные. Поэтому и цены разные. Но он не всегда бывает в продаже. Поэтому, тут уж что будет. Или можно обзвонить аптеки, и уже идти, точно зная, что он есть. Я, кстати, так и делала.
  • Оффлайн Юля_юля Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №17 : 03 Август 2018, 11:15:01
Нужно обследоваться, анализы сдать необходимые, на гормоны особенно.
  • Оффлайн luckyfluffy Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №18 : 10 Сентябрь 2018, 23:01:13
Здравствуйте..проблема деликатная,  У меня перхоть!! не знаю что и делать, на волосах просто снег и чешется . посоветуйте хороший шампунь и маски если нужно
Для начала вы не пробовали сменить шампунь? Каким вы пользуетесь? Я в свое время заменила какой-то самый простой шампунь (даже его марку не помню, только внешне смогу узнать в магазине), на гораздо более дорогой, в сравнении с тем, чем я мыла голову до этого, шампунь ВИШИ, вот этот https://www.vichyconsult.ru/intensivnyj-shampun-uhod-vichy-dercos-protiv-perhoti-dlja-zhirnyh-volos ) Он и уходовый, и при этом против перхоти. Так не прошло и месяца , как перхоть ушла и волосы стали лучше выглядеть. Просто небо и земля, как было и как стало!

« Последнее редактирование: 12 Сентябрь 2018, 12:15:34 от luckyfluffy »

  • Оффлайн ladushki Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №19 : 11 Сентябрь 2018, 20:05:35
Нужно обследоваться, анализы сдать необходимые, на гормоны особенно.
Вы не написали, у кого обследоваться? Трихолога, дерматолога, эндокринолога? К кому идти?
  • Оффлайн luckyfluffy Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №20 : 12 Сентябрь 2018, 12:10:35
ladushki , не нужно бежать впереди паровоза. Мне сам трихолог объяснял, что для начала нужно попробовать сменить марку шампуня на другой, желательно получше составом. Только после этого, если не происходит никаких улучшений имеет смысл идти к врачу, трихологу. Далее он уже вас сам направит, если вам понадобятся дополнительные обследования
Ответ №21 : 18 Сентябрь 2018, 10:40:35
Мне после родов хорошо помог Бурдок (это корень лопуха в капсулах). Пила месяца 3, сейчас все в порядке! Стоит он не дорого, если сразу оплачивать, то можно на доставке сэкономить.
  • Оффлайн FoxLi Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 511
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №22 : 27 Сентябрь 2018, 21:28:39
На самом деле, причин выпадения волос множество https://medaboutme.ru/zdorove/spravochnik/slovar-medicinskih-terminov/vypadenie_volos/ и если никакие косметические средства не помогают, поможет врач трихолог, поможет выявить причину и назначит лечение.
Ответ №23 : 08 Октябрь 2018, 10:34:10
После родов волосы сыпались, пила месяц камостен, там кальций и витамины для волос, ногтей и костей. Стало все гораздо лучше, чуть попозже еще думаю нужно будет пропить для закрепления результата так сказать.
  • Оффлайн Kathzu Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №24 : 19 Январь 2019, 01:51:37
Автор, перхоть не появляется просто так. Надо искать причину, возможно она внутри.  По признакам у вас себорейный дерматит, а если же нет все равно для профилактики подойдет шампунь Нафтадерм. Это шампунь на основе нафталанской нефти, хорошо снимает зуд и  перхоти меньше становится

При жирной коже головы можно этот шампунь использовать? Тоже перхоть и чешется голова невозможно (((
  • Оффлайн zimaann Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 99
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №25 : 01 Февраль 2019, 19:04:29
Автор, перхоть не появляется просто так. Надо искать причину, возможно она внутри.  По признакам у вас себорейный дерматит, а если же нет все равно для профилактики подойдет шампунь Нафтадерм. Это шампунь на основе нафталанской нефти, хорошо снимает зуд и  перхоти меньше становится

При жирной коже головы можно этот шампунь использовать? Тоже перхоть и чешется голова невозможно (((
Да, конечно можно . У меня самой жирного типа перхоть поэтому это для меня находка. После мытья , волосы намнооого дольше остаются чистыми
  • Оффлайн lani Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 82
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №26 : 26 Февраль 2019, 21:11:31
Здравствуйте..проблема деликатная,  У меня перхоть!! не знаю что и делать, на волосах просто снег и чешется . посоветуйте хороший шампунь и маски если нужно
Из шампуней попробуйте  Dry Dry, сама пользуюсь, спасает. У них еще есть  бальзам, но я вот только собираюсь купить, вроде бы в комплексе отлично помогают. По маскам не подскажу, ничем не пользуюсь.
  • Оффлайн Ruzanaa1 Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №27 : 13 Июль 2020, 18:22:56
мне в свое время очень хорошо Head & Shoulders помог
  • Оффлайн FoxLi Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 511
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №28 : 25 Январь 2022, 14:39:24
Сейчас у многих такая проблема с волосами, особенно после болезни ковидом. У мамы просто пучками выпадали, в аптеке посоветовали лосьон https://aptstore.ru/catalog/gigiena-i-kosmetika/ukhod-za-volosami/dyukre-neoptid-loson-ot-vypad-volos-30-ml-3-45863/  Он воздействует на волосяные фолликулы, стимулирует рост новых волос, у нее начал появляться пушок. Попробуйте, может вам тоже поможет.
Реклама