Уход после 9-го класса

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн lilypart Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 01 Июль 2017, 12:05:46
Планирую после девятого класса сына отправить учиться в колледж. Как думаете, стоит ли? И какое направление выбрать, если да. Буду признательна за помощь.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн taddyladdy Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 01 Июль 2017, 12:47:18
Мне кажется это хорошая идея. Толку в школе штаны просиживать? Лучше сразу профессию получать, лишним это не будет. Какие предметы ему хорошо даются?
  • Оффлайн lilypart Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 01 Июль 2017, 14:51:02
Вот и мне так кажется. С сыном общались, он тоже хочет уйти. Да по всем предметам оценки неплохие, больше любит алгебру, геометрию. Будем что-то решать, спасибо.
  • Оффлайн Ольгуня Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1022
  • Сказали "Спасибо": 2444
  • Репутация: 3
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 02 Июль 2017, 13:05:38
Если оценки неплохие лучше в 10 класс,а потом в институт будет возможность поступить. После колледжа в армию сразу,а после армии мало кто решается на институт.Соответственно и работать будет рабочим,после института все таки больше шансов найти лучшую работу. На глазах два примера: брат мужа закончил техникум,поступил в институт,призвали в армию,после армии восстановился в институте,сейчас уже магистратуру закончил с красным дипломом и работает на руководящей должности. а племянник после техникума сразу в армию ушёл,сейчас работает рабочим и в институте учится не хочет,хотя техникум с красным дипломом закончил.
Ответ №4 : 06 Июль 2017, 12:47:28
Я тоже не вижу смысла от старших классов в школе, математика мне их так и не пригодилась в жизни.
  • Оффлайн Зорина Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 10 Июль 2017, 21:52:12
Он у Вас хорошо учится? Специальность выбрал?

« Последнее редактирование: 11 Июль 2017, 10:35:05 от Зорина »

  • Оффлайн Marlinka Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 18 Июль 2017, 18:38:53
Ищите.

« Последнее редактирование: 19 Июль 2017, 10:09:10 от Marlinka »

  • Оффлайн Карамболька Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 78
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 19 Июль 2017, 06:05:12
Если бы вы отправили его учится заграницу в коледж после 9-го класса, это супер. А так у ребенка не будет своего выпускного и всей картинки учебы в школе. Если у него профессия техническая будет, то опыт нужен как можно быстрее. А так лучше уж учится. При этом вы еще думаете об направлении. Пока вы думайте, а он пусть заканчивает полноценно школу)
  • Оффлайн Nadusha Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 04 Август 2017, 17:58:03
Самое главное не давите на ребенка, пусть сам решает что ему делать. У меня сын так и не определился куда идти.
  • Оффлайн Margo1235 Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 09 Август 2017, 00:57:25
Пусть сам конечно решает, заставлять не стоит. А вообще я сама с 9 класса ушла в техникум, а после в институт поступила. Сейчас две профессии у меня абсолютно противоположных)) Но в техникуме я на швею выучилась, хоть и не стала работать по этой специальности, но зато в жизни очень нужное умение шить) Сейчас сама многие вещи себе шью.
  • Оффлайн Рита90 Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 46
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 26 Август 2017, 12:36:55
Решать что ему делать, где учиться и как жить должен сам человек. Советы нужны. Но не надо ничего навязывать.
  • Оффлайн FoxLi Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 511
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 02 Сентябрь 2018, 16:06:21
Мне кажется это хорошая идея. Толку в школе штаны просиживать? Лучше сразу профессию получать, лишним это не будет. Какие предметы ему хорошо даются?

Да вы что, что значит просиживать штаны в школе? Это образование и хорошо что пока бесплатное, нужно доучиться. а потом уже выбирать специальность, причем самому, там и ума побольше будет, что бы сделать правильный выбор.
Так получается, можно и колледж пропустить, сразу за профессией - на завод)
  • Оффлайн loli4e4ka Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 13 Сентябрь 2018, 18:29:55
Я 11 классов отучилась, и мне кажется, что это правильнее. Потом так же можно в колледж, но уже на меньше времени. Так хоть выпускной ребёнок отгуляет)
Реклама