Маникюр. Обучение.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Селия Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 44
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 06 Июль 2017, 10:04:48
Девочки, я решила заниматься маникюром, и росписью на ногтях. Для начала, мне интересно попробовать сделать хотя бы элементарный френч. Я уже закупила все необходимы материалы даже. А потом буду заканчивать курсы. Посоветуйте, куда пойти учится можно?
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн AnnaBin Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 51
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 06 Июль 2017, 10:12:02
Даже элементарный френч, очень сложно сделать, вы попробуете поймете. Я мастером маникюра работаю уже 3 года, но как обучалась, помню. Несомненно к этому нужно иметь способности. Попробуйте, если будет получаться, идете учитесь.
"Не платья Веры Вонг подгоняют под себя, а себя подгоняют под платья Веры"
Ответ №2 : 06 Июль 2017, 10:21:36
Автор, если вам это интересно, несомненно пробуйте, а там еще курсы закончите, научитесь всему. Я, вам советую, еще почитать про дизайн ногтей. Например, о том как нанести на ногти белый френч, можете почитать в этой https://gentlecare.ru/uhod-za-telom/manikyur/belyj-french-prekrasnyj-variant-dizajna-nogtej/ статье. Еще, советую видео смотреть обучающие, тоже много интересных тонкостей можно узнать.
Ответ №3 : 06 Июль 2017, 10:25:03
У нас в городе, можно курсы такие пройти в Академии красоты. Там замечательные мастера, которые очень хорошо вас научат всему. Так что можете рассмотреть как вариант, эту академию.
Ответ №4 : 06 Июль 2017, 13:26:59
Я сама научилась, правда не много дольше обучение времени заняло, но дешевле так. Работы не хуже чем у девочек которые учились в брендовых школах.
  • Оффлайн Munya Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 45
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 29 Июль 2017, 10:21:41
Девочки!!!!Помогите пожалуйста!Иду к подруге на свадьбу скоро и хотелось бы выглядеть идеально.)Хочу красивый и необычный маникюр.Посоветуйте к кому обратиться(только к профессионалу,самоучкам не доверяю т.к. был не хороший опыт)?!
  • Оффлайн Ulya19 Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 52
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 29 Июль 2017, 19:09:15
А я не особо заморачиваюсь по поводу маникюра, я хожу в салон красоты.
  • Оффлайн Pipetka666 Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 41
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 29 Июль 2017, 22:22:10
Я тут недавно сделала в одном салоне, потому что мой мастер была в отъезде, так у меня через три дня все отвалилось.... Заплатила кучу денег и так расстроилась... Нужен хороший и проверенный мастер.. Никогда больше не пойду абы к кому..
  • Оффлайн wormarka Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 58
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 30 Июль 2017, 11:09:27
у меня руки из одного места... не для мелких работ. Маникюры делаю только в салоне, так как у самой как у пятиклашки получается....
  • Оффлайн Jeoly Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 31 Июль 2017, 14:52:14
Я сама научилась, правда не много дольше обучение времени заняло, но дешевле так. Работы не хуже чем у девочек которые учились в брендовых школах.
Я тоже сама училась маникюр делать, а потом, когда поняла, что у меня это хорошо получается, то решила на этом деньги зарабатывать. Сейчас девчонки ко мне на дом приходят и я им делаю маникюр. Недавно меня одна клиентка спросила, почему я не использую дышащие лаки в работе? Честно говоря, я даже не знала, что они существуют. Но потом, когда она ушла, я полезла в интернет и нашла  этот    сайт, где купить лак дышащий можно в свободной продаже и самых разных оттенков. Девочки, кто-нибудь пользовался такими лаками? Что можете о них сказать?
  • Оффлайн zimaann Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 99
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 31 Июль 2017, 16:57:46
Вот поэтому я и не хожу ни к кому домой на маникюр, а только в салон. Что же вы за специалист раз в лаках не разбираетесь
  • Оффлайн Pipetka666 Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 41
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 31 Июль 2017, 17:32:46

Мастер-самоучка не самая радужная перспектива))) антисанитария сплошная, инструменты обрабатывать нужно, а то так и грибок схватить нужно. Я уже нахлебалась, больше на дом не хожу.

« Последнее редактирование: 02 Август 2017, 21:45:03 от Pipetka666 »

  • Оффлайн Mazdochka3 Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 31 Июль 2017, 18:00:12
Я тоже на такие вещи доверяю только профессионалам!Был у меня опыт с девочкой,которая как оказалась закончила какие-то месячные курсы и сразу же взялась за работу.Теперь отправляюсь только в салон!Хожу на маникюр в Саратове http://www.vita-spa.ru/services/hand_care/manikyur/ уже не первый год к одной и той же девочке.В их чистоплотности,аккуратности  и квалификации я уверена т.к. это видно как только входишь в салон)
  • Оффлайн Karolina88 Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 41
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 10 Август 2017, 21:03:06

Мастер-самоучка не самая радужная перспектива))) антисанитария сплошная, инструменты обрабатывать нужно, а то так и грибок схватить нужно. Я уже нахлебалась, больше на дом не хожу.
что верно, то верно! Все одними и теми же инструментами делают, без малейшей дезинфекции, жуть просто!!!Грибок-это еще ладно, можно и по хлеще цепануть заразу(((Нет уж, прошло время подпольного оказания услуг, на такие процедуры нужно ходить только в профессиональные салон красоты к мастерам, которые имеют дипломы и сертификаты и выполняют все требования СЭС к санитарной обработке инструментов и оборудования
Счастье есть, его не может не быть
  • Оффлайн Vendi Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 23 Май 2018, 10:36:59
У меня на салон почти времени не хватает , сама делаю, а если на какую то важную встречу надо то в салон уже бегу
Реклама