Надо ли лечить СРК (синдром раздражённого кишечника)?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн ТАЙКА Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 01 Ноябрь 2017, 19:12:04
Есть у меня эта беда. Встал вопрос, так ли нужно его лечить? Под словом «лечить» подразумеваю приём медикаментов. Нельзя ли просто обойтись питанием, которое врач рекомендовал и поберечься от стрессов, чтобы организм сам понемногу восстановился?
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн irinaP Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 02 Ноябрь 2017, 20:41:21
Подруга лечила, я никак до врача не могу дойти, чтобы обследование пройти, анализы сдать. Сама не решаюсь ничего принимать, но вроде как прям надо. Иначе может вернуться проблема, причём очень быстро. К тому же, как я поняла, если просто на диете сидеть, то очень долго организм может восстанавливаться.
  • Оффлайн try_lya-lya Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 03 Ноябрь 2017, 14:52:31
Я боль вообще не могу терпеть, я сразу к врачу побежала, когда живот начал вздуваться и такие режущие спазмы появились. Просто перепугалась. СРК поставили диагноз. Питание расписали, отправили на массаж специальный + препарат, который моторную функцию ЖКТ восстанавливает и регулирует. Очень действенное лечение, я просто выходнула, боли прекратились, дискомфорт пропал. Только с диетой пришлось подружиться на долгое время. Но здоровье-то оно дороже, понятное дело.
  • Оффлайн ТАЙКА Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 03 Ноябрь 2017, 15:46:14
Я боль вообще не могу терпеть, я сразу к врачу побежала, когда живот начал вздуваться и такие режущие спазмы появились. Просто перепугалась. СРК поставили диагноз. Питание расписали, отправили на массаж специальный + препарат, который моторную функцию ЖКТ восстанавливает и регулирует. Очень действенное лечение, я просто выходнула, боли прекратились, дискомфорт пропал. Только с диетой пришлось подружиться на долгое время. Но здоровье-то оно дороже, понятное дело.
Можете подробнее про такие препараты написать: что принимали? Как принимали? Быстро ли эффект от приёма становится ощутим?
  • Оффлайн try_lya-lya Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 03 Ноябрь 2017, 16:11:54
Я принимала Необутин, он и спазмолитик и для лечения предназначен. То есть причину боли и спазмов убирает. Но комплекс нужен. СРК лечится диетой, медикаментами. Принимала по инструкции: 1 таблетка на 3 раза в день в течение 4-х недель. Боли и дискомфорт с первой таблетки проходят.
  • Оффлайн irinaP Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 03 Ноябрь 2017, 16:39:21
А вам врач назначил Необутин? Я просто почитала отзывы, так много положительного про него пишут. Может попробовать начать принимать?
  • Оффлайн try_lya-lya Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 03 Ноябрь 2017, 16:54:00
Мне он хорошо подошёл, там побочных или чего-то подобного не было у меня. Рекомендовала врач, но рецепт на него не выписывается, он в свободной продаже по аптекам. Врач же мне и посоветовала, как один из самых назначаемых, его и детям можно с 3-х лет.
  • Оффлайн ТАЙКА Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 03 Ноябрь 2017, 17:12:45
Мне он хорошо подошёл, там побочных или чего-то подобного не было у меня. Рекомендовала врач, но рецепт на него не выписывается, он в свободной продаже по аптекам. Врач же мне и посоветовала, как один из самых назначаемых, его и детям можно с 3-х лет.
Спасибо) А можно ещё про дозировку спросить? Есть на 100 мг, есть на 200 мг. Назначение от стадии зависит?
  • Оффлайн try_lya-lya Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 03 Ноябрь 2017, 17:28:38
Не-не. 100 мг – это дозировка для детей. Для взрослых дозировка 200 мг. И пачка там одна – на 30 штук.
  • Оффлайн zavet Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 0
  • Магем)
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 17 Ноябрь 2017, 21:01:19
Я когда проблемы с кишечником начинаются, пропиваю курс бифидумбактерина и все проходит надолго)
  • Оффлайн Kallina Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 25 Май 2020, 10:02:59
Конечно лучше лечить, что бы не усугубить ситуацию. Мне справиться с данной проблемой помог доктор, которого я нашла на этом портале: https://docdoc.ru/doctor/illness/sindrom_patau .
Реклама