Уплотнение в груди.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

: 25 Ноябрь 2017, 11:59:42
Здравствуйте. Пишу в растроенных чувствах. Была на днях у маммолога, нащупал уплотнение в груди. Сказал в начале цикла сделать узи. Уплотнение вроде как небольшое,но я сильно волнуюсь. Предварительно врач поставил диагноз мастопатия. Я про эту болезнь ничего не знаю, сейчас в интернете прочитала, что некоторые женщины живут с ней всю жизнь. Кто сталкивался с этим диагнозом, скажите удалось ли вам его вылечить?
Рекомендуем почитать →
Ответ №1 : 27 Ноябрь 2017, 00:58:45
Вы знаете, диагноз не такой уж и страшный. Не волнуйтесь, все будет хорошо. Мне ставили диффузно- кистозную мастопатию. Я лечилась несколько месяцев, таблетки пила и сейчас все хорошо. Грудь не болит даже перед критическими днями и не набухает.
Жизнь прекрасна!!!
Ответ №2 : 27 Ноябрь 2017, 14:56:11
Вы знаете, диагноз не такой уж и страшный. Не волнуйтесь, все будет хорошо. Мне ставили диффузно- кистозную мастопатию. Я лечилась несколько месяцев, таблетки пила и сейчас все хорошо. Грудь не болит даже перед критическими днями и не набухает.
Спасибо. Рада что вам удалось мастопатию полностью вылечить). Значит и у меня есть все шансы. А вы какие таблетки пили несколько месяцев? Или вам комплекс препаратов назначали?
Ответ №3 : 01 Декабрь 2017, 19:07:43
Цитировать
Спасибо. Рада что вам удалось мастопатию полностью вылечить). Значит и у меня есть все шансы. А вы какие таблетки пили несколько месяцев? Или вам комплекс препаратов назначали?
Я мамоклам пила 20 дней, потом перерыв 10 дней. А потом еще один курс врач назначала тоже на 20 дней. Больше никакие таблетки не пила. Это на основе йода препарат, может вы знаете уже о таком. Он еще гормональный фон женщины восстанавливает. И у меня критичекие дни стали легче проходить после этих курсов.
Жизнь прекрасна!!!
Ответ №4 : 02 Декабрь 2017, 17:09:28
Цитировать
Спасибо. Рада что вам удалось мастопатию полностью вылечить). Значит и у меня есть все шансы. А вы какие таблетки пили несколько месяцев? Или вам комплекс препаратов назначали?
Я мамоклам пила 20 дней, потом перерыв 10 дней. А потом еще один курс врач назначала тоже на 20 дней. Больше никакие таблетки не пила. Это на основе йода препарат, может вы знаете уже о таком. Он еще гормональный фон женщины восстанавливает. И у меня критичекие дни стали легче проходить после этих курсов.
Буду знать. Если мне лечение выпишут спрошу о таких таблетках, раз говорите хорошо помогают. надеюсь у меня там ничего такого серьездного не будет... Буду ждать, что узи покажет.
  • Оффлайн zimaann Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 99
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 19 Декабрь 2017, 23:15:02
при мастопатии  еще хорошо помогает Эдас-127 Мастиол. Это не гармональное средство, а гомеопатическое , то есть, только на натуральном сырье. Желательно пропить не меньше 6 месяцев по 5 капель( растворить в воде или накапать на сладкое) , 3 раза в день
  • Оффлайн РикшаМ Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 22 Декабрь 2017, 18:29:12
надо постоянно быть под наблюдением, с таким диагнозом шутить нельзя
  • Оффлайн lena79 Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 08 Январь 2018, 03:52:31
Советы советами,но не в коим случае не занимайтесь самолечением,только с наблюдением врача,и нельзя тянуть.
  • Оффлайн Kallina Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 19 Июнь 2018, 15:37:32
Когда я обнаружила уплотнение в груди, то сильно растерялась. После обследования у маммолога мне посоветовали обратится в эту клинику: https://lechebnica-sosna.ru/, здесь мне наносили лечебную грязь и делали массаж, в следствии чего - все прошло.
Ответ №9 : 06 Июль 2018, 00:59:08
У меня до родов была в обеих грудях мастопатия, после,  еще больше шариков появилось. Так неприятно было прощупывать это всё, а потом нашла в магазине, где витамины заказывала средство ExPress Essentials  https://clck.ru/DakqM, это индолы из растений они хорошо помогают при всяких новообразованиях. Заказала 2 упаковки на 2 месяца, но уже через месяц от шариков этих практически ничего не осталось! Уже и подруги мои опробовали, у кого такие же проблемы были, результат такой же, так что это было не везение)))
Ответ №10 : 30 Июль 2018, 13:02:50
у меня тоже было уплотнение. потом все нормально оказалось. я тоже переживала как и вы и только нервы потратила. не переживайте а пойдите сделайте узи. вот когда узнаете причину тогда уже и будете думать, а так может у вас тоже все в норме и вы только напрасно переживаете.
Реклама