Рефлюксная болезнь желудка (ГЭРБ). Как спасаться от обострений?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Regina Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 03 Январь 2018, 18:13:07
Девчат, может в курсе кто, подскажите. Как от обострений ГЭРБ спасаться? Мама уже пару лет с такой бякой живет, только пролечиться, через какое-то время симптомы возвращаются. Изжога иногда такая сильная, что до рвоты доходит.. Знаем, что не лечится это, но может есть тут кто проходил через такое, посоветуте, как легче обострения пережить.
Рекомендуем почитать →
Ответ №1 : 05 Январь 2018, 18:27:49
Диету соблюдать надо. У моей свекрови такое часто бывают, когда что-нибудь вредное или жирное себе позволяет съесть. Вот вчера кусок копченой рыбы схомячила с таким удовольствием, а потом таблетки от изжоги полночи пила. Жалко ее, и вкусного хочется и мучается потом вот так.
  • Оффлайн Regina Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 05 Январь 2018, 21:16:01
Диету соблюдать надо. У моей свекрови такое часто бывают, когда что-нибудь вредное или жирное себе позволяет съесть. Вот вчера кусок копченой рыбы схомячила с таким удовольствием, а потом таблетки от изжоги полночи пила. Жалко ее, и вкусного хочется и мучается потом вот так.
Мама не ест ничего такого уже давно, за тем чтобы диету соблюдала я сама лично слежу. Но все равно обостряется.
  • Оффлайн АлинаБ Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 06 Январь 2018, 19:28:13
Обострения не только из-за неправильного питания могут быть, у меня когда понервничаю тоже бывают. И еще, кстати, после еды сразу ложиться или наклоняться нельзя. Мне рабиет хорошо помогает, изжоги долго после него нет.
  • Оффлайн Regina Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 06 Январь 2018, 20:05:44
Обострения не только из-за неправильного питания могут быть, у меня когда понервничаю тоже бывают. И еще, кстати, после еды сразу ложиться или наклоняться нельзя. Мне рабиет хорошо помогает, изжоги долго после него нет.
Как пьете? Посмотрела в интернете, мама такого точно не пила, позвоню завтра врачу, спрошу можно насчет препарата.
  • Оффлайн АлинаБ Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 06 Январь 2018, 20:18:55
Как пьете?
Когда как. Курсом осенью пила когда обострение было, на две недели мне назначал мой гастроэнтеролог. Сейчас иногда разово по капсуле пью, но это так, скорей для подстраховки. Или когда съем что-то не то и почувствую, что изжога начинается опять.
Ответ №6 : 08 Январь 2018, 14:22:32
Как пьете?
Когда как. Курсом осенью пила когда обострение было, на две недели мне назначал мой гастроэнтеролог. Сейчас иногда разово по капсуле пью, но это так, скорей для подстраховки. Или когда съем что-то не то и почувствую, что изжога начинается опять.
Как понять для подстраховки? Заранее что ли? И что, потом все есть можно и изжоги не будет? Дорого стоит рабиет?
  • Оффлайн АлинаБ Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 08 Январь 2018, 15:08:06
Как понять для подстраховки? Заранее что ли? И что, потом все есть можно и изжоги не будет? Дорого стоит рабиет?
Да, заранее. С утра обычно капсулу пью, если знаю, что сегодня на бегу перекусывать придется. Все или не все есть можно, не знаю, у меня после такой подстраховки изжоги не бывает. Последний раз за упаковку рабиета 127 рублей отдавала.
  • Оффлайн Regina Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 08 Январь 2018, 16:08:27
рабиет хорошо помогает, изжоги долго после него нет.
Спасибо, огромное, мама вчера купсулу выпила, так и спала нормально и до сих пор в желудке спокойно. Врач прием одобрил.
  • Оффлайн FoxLi Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 511
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 24 Май 2018, 18:47:21
Для успешной терапии важен комплексный подход, в том числе специальная диета имеет важное значение https://medaboutme.ru/zdorove/publikacii/stati/sovety_vracha/patofiziologiya_diagnostika_i_lechenie_gastroezofagealnoy_reflyuksnoy_bolezni/?sphrase_id=316371 В качестве препаратов для лечения заболевания назначают лекарства, снижающие кислотность в желудке, регулирующие моторику пищеварительного тракта, восстанавливающие слизистую пищевода и желудка.Одним из таких медикаментов является Пантопразол.

« Последнее редактирование: 24 Май 2018, 18:50:40 от FoxLi »

Реклама