Ужас

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Юлькин Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 415
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №15 : 04 Февраль 2010, 16:00:17
Я тоже на кровати рожать начала. Из поведения врачей - нормальная ситуация. Никто никуда гнать не стал. Родишь на кровати - значит на кровати. Если уж как у Юлианы и у меня - безвыходная - ну уж тут на слок пожалуй. А по дороге еще и стоя можно успеть попробовать:) - они конечно испугались такой моей прыти, но потом решили - а вдруг стоя получиться лучше:)
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Evgeniya Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 2967
  • Сказали "Спасибо": 9839
  • Репутация: 22
    • Просмотр профиля
Ответ №16 : 04 Февраль 2010, 16:30:24
Мне тоже как-то с трудом во все это верится.. Я-то сама рожала с мужем, т.е. под надежной охраной))). Но со мной в палате лежала девушка, рожали мы в один день и встретились потом на 3м этаже. Так все время родов (с 8 до 16) она кричала как резанная на весь роддом. Сын родился с гематомой сильной, есть не мог, постоянно срыгивал, после выписки их отвезли в 3 больницу. Так она сама мне призналась, что виновата в этом она сама. Что когда ей кричали тужься, она, говорит, ну нет у меня сил, и ребенок зажался как-то там, она делать ничего не хотела. На нее прямо орали, задушешь ребенка-то!!! А могла она сказать, что акушерки засовывали его обратно...
  • Оффлайн Екатерина Вставить имя в ответ
  • Мама - чемпион по пазлам
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 348
  • Сказали "Спасибо": 51
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №17 : 04 Февраль 2010, 17:02:37
M@rina - Поздравляю Вас с рождением малыша. Совсем маленькие еще. Только выписали и сразу на форум?)))
а по теме - действительно маловероятно чтоб ребенка запихивали обратно, даже с физиологической точки зрения это не реально. :roll:
  • Оффлайн Triniti Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 370
  • Сказали "Спасибо": 11
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №18 : 04 Февраль 2010, 18:10:36
"Алёнка , предлагаю Вашей сестре обратиться в прокуратуру и побыстрее. Времени ещё немного прошло с этих событий. И то, что там врачи написали ей в картах-документах (наверное, написали что всё типа хорошо), чтобы снять с себя отвевтсвенность- всё это можно поставить под большим вопросом.
Главным аргументом будут слова Вашей сестры и состояние ребёнка. Нельзя такое оставлять безнаказанным, ведь и с другими могут поступить подобным образом."
Полностью с этим согласна! если она считает, что всё так и было - пусть даже не будет суда и больших разбирательств, то роддом опять как следует тряхнут проверкой, будут пообщительнее и повнимательнее к рожавшим. т.к. по слухам уже было такое, женщина решила, что с ней плохо обошлись - написала в прокуратуру. врачи конечно всё объяснили что да как, но долгое время были как шелковые со всеми, чтобы еще не катали. поэтому, если гематомы есть вперед в прокуратуру и не боятся.
  • Оффлайн M@rina Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 608
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №19 : 04 Февраль 2010, 21:27:26
Цитата: "Екатерина"
M@rina - Поздравляю Вас с рождением малыша. Совсем маленькие еще.

Ой, спасибо оргомное.. а форум - общение с внешним миром, пока малыш невыходной, так сказать... :)
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №20 : 05 Февраль 2010, 00:54:00
Цитата: "Evgeniya"
На нее прямо орали


Это у них отлично получается! Я бы спокойную речь тогда не поняла.
  • Оффлайн M@rina Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 608
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №21 : 05 Февраль 2010, 10:52:15
Цитата: "Юлиана"
Я бы спокойную речь тогда не поняла.

это уж точно :D
  • Оффлайн мама Олега Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 54
  • Сказали "Спасибо": 74
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №22 : 12 Февраль 2010, 13:54:37
девочки, как врач говорю, затолкать ребенка обратно невозможно ни теоретически, ни практически, кто может в такое верить даже теоретически не знаком с анатомией женщины и процессом родов. если что-то вышло из шейки матки обратно туда не попадет никогда. действительно сломанный телефон...по вашему гематомы на головке малыша от рук персонала что ли? когда запихивали обратно?
  • Оффлайн Asmol Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 681
  • Сказали "Спасибо": 171
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №23 : 12 Февраль 2010, 14:15:13
Ура! У нас врач появился! Теперь хоть кто-то сможет комментировать события, имея медицинское образование.
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №24 : 12 Февраль 2010, 15:15:40
Цитата: "мама Олега"
если что-то вышло из шейки матки обратно туда не попадет никогда

давайте уточним: во время потужного периода, до момента врезывания головки, возможны возвратно-поступательные движения головки плода, когда она то показывается наружу, то прячется "обратно" во время паузы. А вот если головка уже "врезалась", то тогда таки-да, назад физически не запихнёшь. Гематомы - не от пальцев персонала, конечно. Скорее вследствие кровоизлияния под надкостницу при затрудненном прохождении головки по родовым путям (ухудшается отток венозной крови из тканей плода из-за плотного соприкосновения с тканями родового канала). Так?
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн мама Олега Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 54
  • Сказали "Спасибо": 74
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №25 : 12 Февраль 2010, 15:44:43
Еленка
Именно так, если бы малыша в родовых путях можно было бы двигать туда и сюда это решило многие бы проблемы акушерства и не понадобились бы такие жуткие пособия как ак. щипцы и вакуум-экстрактор, которые применяют когда происходит слабость потужной деятельности или родовая деятельность прекращается совсем. Если бы можно было засунуть малыша обратно, так бы и делали, а потом экстренное Кесарево, увы даже при выпадении ручки плода обратно вправить ее уже не возможно.
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №26 : 15 Февраль 2010, 15:22:16
А выпавшие петли пуповины - вправляют (тоже ничего хорошего, если пуповина будет пережата ну и т.п.)...
Так. Получается, выслушав компетентное мнение другой стороны, можно придти к прямо противоположным выводам, что мама врёт, допустим. Ну или не врёт, а в силу своей необразованности, скажем так, неверно истолковывает события... Что там произошло на самом деле, и мы не знаем, собссно судить не можем. По факту - есть теперь травмированный в родах физически (вероятно и психически, наравне с его мамой) ребенок. И персонал, который не несёт за это никакой ответственности. И попробуй только мама вякнуть, она - никто, дура, а врачи - каждый день жизни спасают...
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн мама Олега Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 54
  • Сказали "Спасибо": 74
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №27 : 18 Февраль 2010, 21:42:00
Цитата: "Еленка"
А выпавшие петли пуповины - вправляют (тоже ничего хорошего, если пуповина будет пережата ну и т.п.)...
Так. Получается, выслушав компетентное мнение другой стороны , можно придти к прямо противоположным выводам, что мама врёт, допустим. Ну или не врёт, а в силу своей необразованности, скажем так, неверно истолковывает события...
цитировать

Ну не сравнивайте диаметр пуповины с диаметром ручки  и тем более ягодиц...  Не думаю что кто-то врет, но я так понимаю что разговор автора первого поста был не с мамой ребеночка, вообще и она эту историю услышала, т.е мы эту историю слышим не из первых уст, и даже не их вторых...скорее имеет место банальное перевирание фактов.

Цитата: "Еленка"
И попробуй только мама вякнуть, она - никто, дура, а врачи - каждый день жизни спасают...
цитировать

а этого я не писала, читайте внимательно и не надо перевирать и додумывать мои посты.
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №28 : 19 Февраль 2010, 01:03:45
Цитата: "мама Олега"

Еленка писал(а):
И попробуй только мама вякнуть, она - никто, дура, а врачи - каждый день жизни спасают...

а этого я не писала, читайте внимательно и не надо перевирать и додумывать мои посты.
разграничим... это - моё мнение!  про обсуждаемую ситуацию, а не про вас, вообще-то...
Цитата: "мама Олега"
Ну не сравнивайте диаметр пуповины с диаметром ручки и тем более ягодиц

не сравниваю диаметры :) да уж её наверно не по причине размера "обратно заталкивают"...
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн Мама Алины Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 52
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №29 : 21 Февраль 2012, 00:26:29
тихомиров вроде..................я у него рожала................хороший он врач...........
Реклама