Ужас

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Алёнка Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 45
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 29 Январь 2010, 18:56:10
Родился у моей сестры сын . А так как родился он недоношенный (7 месяцев), его с мамой отправили в 3 гор.больницу в отделение паталогии.
Вчера ходила к ним и испытала полнейший шок от рассказа сестры. К ней в палату перевели молодую девушку с дочкой.
Она рожала в 1 роддоме. Положили её туда за несколько дней до родов, а когда пришло время рожать ее перевели в родовое отделение. Положили её на обычную кровать. Она начала рожать. а врачи в ответ "Подожди, рано ещё. Место на гин. кресле занято. Освободится мы тебя и позовём." И ушли . Кончилось тем, что ребенок уже начал вылезать прямо на кушетке. Врачам это не понравилось и они решили, что пора идти на гин. кресло. А так как ребенок уже начал вылезать они, не долго думая,  затолкали его опять назад. Перевели они её на кресло и родила она уже там. Теперь у девочки 2 ОГРОМНЫЕ гематомы на голове. А врачи в ответ, не беспокойтесь до школы они должны рассасаться.  
Я лично испатала огромный шок. Надо же так издеваться над матерью с ребенком. :evil:  :x
И вряд ли девушке удасться добится справедливости.
ведь с врачамо бестолку судится...
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Солнышко Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 235
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 29 Январь 2010, 19:57:06
Я в шоке, подобного отношения очень боялась и т.к. с врачом мы ни с каким не договорились рожать, муж присутствовал со мной на схватках, и отношение уже было очень хорошее.
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 29 Январь 2010, 21:16:23
Такое происходит от безнаказанности. Верю, этому скоро будет конец, сколько верёвочке не виться...
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн Veterok Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 29 Январь 2010, 22:14:24
Да, страшно. Такие вещи случаются довольно часто везде и всегда. Сложно с этим боротся. Если бы я прочитала это сообщение беременной, впала бы в панику. Девочки, может не стоит об этом писать, ведь нас читают и будущие мамочки, а им очень нужны положительные эмоции. Думаю у каждой из нас найдется пара - тройка таких же историй, но лучше об этом не рассказывать. Не каждая может позволить себе рожать с мужем или договориться с врачом. Лучше всегда думать и настраиваться только на хорошее. Ребеночку желаю, чтобы он скорей поправлялся, а мамочке терпения.
  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 29 Январь 2010, 23:05:08
Я рожала в 1 роддоме. Мне все очень понравилось. И акушерка, и врач, и отношение.
Знаю, что ситуации всякие бывают... А здесь надо было забрать родовой сертификат свой (или не отдавать), ну и жаловаться тоже надо, и возможно судится. Нельзя так говорить - бесполезно. Общее отношение всех такое только способствует безнаказанности и мнению у таких специалистов, что им все с рук сойдет.
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
  • Оффлайн Юлька Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 30 Январь 2010, 01:33:58
Девочки, а как можно затолкать ребенка обратно?! Нереально же! Я не говорю, что этого не было, но может сломанный телефон? Сомнительно как-то...Может что-то нехорошее и произошло, но, чтоб такое!
  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 30 Январь 2010, 01:52:58
Так вот еще. помню когда я рожала и шли сильные схватки уже, мне акушерка говорила, чтоб я во время схватки тужилась, но плавно и немного, потихоньку. И только где-то через час таких упражнений для тренировки меня уже на стол родильный позвали. То есть в принципе, могла бы и еще лежать долго, а если б не упражнялась, то и подавно дольше.
Сколько ж времени тогда эту девушку "мучали"?
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
  • Оффлайн Солнышко Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 235
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 30 Январь 2010, 10:03:33
А я считаю стоит о таких вещах писать, еще беременная посмотрела передачу о подобных случаях в роддомах, хотя муж говорил не смотреть, но я ему сказала надо знать, чтобы до родов подготовиться и сделать так, чтобы с тобой таково не произошло. Может с врачом и не все могут договориться, но чтобы с тобой был муж или кто-то из родственников возможно и стоило нам 1000р всего. Ведь даже не обязательно вообще мужу быть с тобой, простое его присутствие в коридоре уже крайне меняет к тебе отношение. Нельзя конечно осуждать всех работников роддома, там как и везде есть хорошие и плохие специалисты, но подстраховаться на мой взгляд стоит, тем более теперь это возможно и на мой взгляд доступно.
  • Оффлайн Цветочек Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 557
  • Сказали "Спасибо": 344
  • Репутация: 9
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 30 Январь 2010, 10:52:29
Цитата: "Юлька"
Девочки, а как можно затолкать ребенка обратно?! Нереально же! Я не говорю, что этого не было, но может сломанный телефон? Сомнительно как-то...Может что-то нехорошее и произошло, но, чтоб такое!

Юлька, такое все возможно, это несломанный телефон. Моя знакомая рожала в точности также, я ей верю, выдумок она не может придумать, затолкали с легкостью, к счастью с малышкой ничего не случилось! Я тоже была в шоке от такого.
  • Оффлайн Khramulya Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 75
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 30 Январь 2010, 11:27:36
Ужас, не то слово. Но честно говоря, я не очень понимаю, что значит затолкали, она же не кукла. Врачи бывает пытаются какую-нить ахинею сморозить, но куда мамы то смотрят. Я бы руки оторвала и по башке настучала, еще когда они сморозили подождать пока кресло освободиться. Не хочу говорить плохо про конкретных людей, но когда они в первом роддоме пытались наср....ть на меня, я им на повышенных тонах объяснила что к чему, сразу все поняли!

Мама имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей. У. Теккерей
  • Оффлайн Астра Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 47
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 30 Январь 2010, 13:26:27
Алёнка, предлагаю Вашей сестре обратиться в прокуратуру и побыстрее. Времени ещё немного прошло с этих событий. И то, что там врачи написали ей в картах-документах (наверное, написали что всё типа хорошо), чтобы снять с себя отвевтсвенность- всё это можно поставить под большим вопросом.
Главным аргументом будут слова Вашей сестры и состояние ребёнка. Нельзя такое оставлять безнаказанным, ведь и с другими могут поступить подобным образом.
  • Оффлайн Марина Павликова Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 4744
  • Сказали "Спасибо": 12560
  • Репутация: 20
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 04 Февраль 2010, 13:55:38
девочки, я себе очень даже представляю что врачи могли не подходить к ней, говорить подожди, забыть про роженицу, но чтобы заталкивать ребёнка обратно - мне кажется тут преувеличили :?
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 04 Февраль 2010, 15:08:38
Ну и жизнь - то выдавить не могут, то обратно заталкивают... Зачем интересно на стол переводили - у меня начали на кровати, только от бесполезноти на стол повели, и то - чуть ли не понесли!
  • Оффлайн KATENKA Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Сказали "Спасибо": 470
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 04 Февраль 2010, 15:20:23
а я сама на стол залезла :) Меня начали сгонять мол подожди и всё такое но у меня уже были потуги и я  со стола не слезла :))
  • Оффлайн M@rina Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 608
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 04 Февраль 2010, 15:25:46
девочки, я сама родила 27 января, правда в перинатальном, такие истории складываются зачастую от неправильного представление процесса родов. со мной в предродовой лежала девочка и достаточно долго, и не потому что про неё забыли, а потому что шейка долго не раскрывалась. Зато потом как она к красках рассказывала родственникам о том, что ей там бросили на поизвол судьбы. А тужиться надо не для тренировки, а чтобы малыш прошел вниз по родовым путям, и у каждого этот процесс занимает разное количество времени... А по поводу мужа.. я тоже хотела рожать сначала с мужем..но потом оставила эту идею и считаю правильно( лично в моей ситуации), потому что в период схваток я была в ТАКОМ состоянии..муж бы этого не перенес)))  Ну могу согласиться, что при договоренности врачи внимательнее, но чтоб ребенка затолкать обратно :shock:
Реклама