Купы-купы ))) Ещё раз о купании... Обсудим?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн KATENKA Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Сказали "Спасибо": 470
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
Ответ №15 : 04 Февраль 2010, 10:08:47
Мы кипятили раз 5 , потом надоело :))
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн misinna Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 222
  • Сказали "Спасибо": 31
  • Репутация: 3
    • Просмотр профиля
Ответ №16 : 04 Февраль 2010, 11:37:56
я так поняла, что все кипятят воду только для успокоения души :D ...
  • Оффлайн OL_chik Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 346
  • Сказали "Спасибо": 5
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №17 : 04 Февраль 2010, 12:36:54
Юлиана
где коврик купить? чтоб наверняка пришел -купил, чтоб не искать
Счастье есть... его не может не быть!
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №18 : 04 Февраль 2010, 13:32:50
Мы еще в конце весны покупали на молочной горе в мире детства. Была последний раз-висел!
  • Оффлайн Лёлька Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 363
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №19 : 04 Февраль 2010, 13:45:44
Скажу вам честно,мы воду кипятили только один раз при первом купании!Всё!!!!!!!!!!И без марганцовки!
  • Оффлайн Машура Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 305
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №20 : 04 Февраль 2010, 14:10:58
Оль, мы в олимпе покупали, перекресток окружной и центральной, в октябрьском поселке. А еще в аксоне были.
  • Оффлайн Юлькин Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 415
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №21 : 04 Февраль 2010, 14:34:49
В ситуации больних спин идеальный вариант - это конечно же переводить ребенка в большую ванную, можно - одного, можно - с мамочкой. Проблемы только ванную хорошо вымыть.
Моя дома купается либо под душем, либо в десткой ванночке (у нас душевая кабина, замучаешься пока наберешь). А вот раз в неделю-две остается у бабушки, и имеет счатье купаться одна в большой ванной - вот уж счатье то для нее.
Про кипячение воды - все зависит от того, какая вода у вас из-под крана течет - это да... в некоторых райоонах города она достаточно чистая. А потом - пупки тоже у всех по разному заживают. Иногда лучше и подстраховаться. Мы вот месяц "страховались":)
А про добьавление травок-марганцовки пр. вот какой вывод сделала после прочтения многочисленной литературы и собственного опыта.
Все должно быть в меру. И ничего не должно быть регулярно.
Марганцовка сушит кожу. Отсюда - возможные проблемы с ней. Почти не добавляли Первую неделю, да и то не каждый день.
Травки. Несомненно полезны. Но: только если есть какие-то проблемы с кожей, и ! через кожу детскую все вещества очень хорошо попадают в организм, кожа все как губка впитывает. И нельзя забывать что любая травка - ромашка ли, череда - может вызвать аллергию, просто оказаться небезопасной...
Иногда (не чаще 1 раза в неделю, и только после 1,5 - 2 месяцев) добаляла детскую соль Курносики (только что-то она теперь пропала в Костроме, либо Мир детства - дорогущий).
Так же мытье мылом тельца, и шампунем головы  - не чаще раза в 1-1,5 недели.
В принципе, где-то я читала, что мол зачем детишек так часто мыть, каждый день - можно и реже. Они мол не пачкаются.
Но надо помнить, что для малышей купание - это далеко не мытье. Это - физкультура, движение, массаж, закаливание.
Считаю,что надо обязательно как советуют педиатры, обливать водой чуть холоднее чем та, в которой купался. Понижать незначительно, но постоянно. Тогда через 4-5 месяцев он у Вас будет спокойно обливаться водой комнатной температуры, и не будет болеть.
Нам вот год с мелочью - а мы даже не знаем что такое температура. И живем при температуре не выше 20 (подруги у меня в ковтах мерзнут:))
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №22 : 04 Февраль 2010, 14:59:26
Цитата: "Юлькин"
И живем при температуре не выше 20 (подруги у меня в ковтах мерзнутSmile)

Мы тоже так же живем благодаря нашему отоплению, хотя я даже и рада. А вот скоро на улице будет тепло - и в батареях прибавят(замечено) вот тогда ж... будет. Как придем куда где 22 и выше - краснеем жарко ругается...
  • Оффлайн Юлькин Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 415
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №23 : 04 Февраль 2010, 15:10:58
Цитата: "Юлиана"
Мы тоже так же живем благодаря нашему отоплению, хотя я даже и рада.

Не... нам повезло - у нас котел. Мы может сами регулировать. Говорят при 20-22 бактерии дохнут, а вот если выше - начинают активно размножаться. Отсуда инфекции, "простуды" и прочие частые детские прелести.
  • Оффлайн Машура Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 305
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №24 : 04 Февраль 2010, 16:27:00
У нас Катерина тоже жару не любит - капризничать начинает и дома, и на улице. Мы летом например гуляли в тонкой толстовке, когда другие мамашки своих чад в теплые кофты кутали. А вот купаться в прохладной воде не любит.
  • Оффлайн Gesha Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 66
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №25 : 04 Февраль 2010, 16:46:10
Какие вы молодцы, что закаляете своих деточек!  А я ужасная мерзлячка, при температуре 20-22 я не живу а с трудом выживаю :D  Поэтому и не могу решиться закаливать сыночка, ну как я буду ему понижать температуру когда для меня самой это очень неприятно..
  • Оффлайн Varentina Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №26 : 04 Февраль 2010, 22:35:48
Девочки,а вы коврик используете без какой-либо пеленки или с ней?Мы пока купались с ковриком один раз,с пеленкой.Правда она периодически всплывала по краям,мы ее 'топили' обратно ).
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №27 : 05 Февраль 2010, 00:49:23
А зачем пеленка?

Цитата: "Gesha"
Поэтому и не могу решиться закаливать сыночка, ну как я буду ему понижать температуру когда для меня самой это очень неприятно..

Мне тоже не очень приятно, а папе вообще кошмар. но лучше я оденусь, чем лечить ребенка. Вот сейчас сижу с ледяным носом, а спать пойду с грелкой!
  • Оффлайн юляшка Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №28 : 06 Февраль 2010, 19:14:22
А мы маленького  купали  в ванночке ,  марганцовку добавлять не стали ,  т.к.  из   больницы приехали   в 3  недели , какое уж кипячение.  Учитывая ,что недоношенных  там   подмывают  почти до лопаток  и водой из под крана.   А сейчас купается вместе  со старшим  в детской пенке. Коврик мы тоже купили , хорошая вещь!  И сушить удобно , на стене в ванной  прилипается.
  • Оффлайн Неугомонная Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Сказали "Спасибо": 21
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №29 : 15 Ноябрь 2012, 22:33:47
мыли в ванночке 3 дня после выписки, это издевательство честно говоря и дляребенка и для родителей(((( потом одели круг и запустили в ванну - КРАСОТА!!! плавает в удовольствие, гребет старательно и ручками и ножками - вот это я понимаю "купание" :) счастливы и ребенок и родители :)

Реклама