Купы-купы ))) Ещё раз о купании... Обсудим?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

: 03 Февраль 2010, 00:49:38
Мы купаемся каждый день или через день (без мыла), т.к. в квартире бывает очень холодно, боимся простудиь.
Но попу моем с мылом каждый день. Голову моем 1-2 раза в неделю. Температуру делаем 37-38 градусов.
Сначала мылись гелем Бюбхен, потом нам подарили пенку и масло Джонсонс Бэби "Перед сном" (с лавандой).
Гоше нравиться играть в воде))), но для нас это сложный процес (нас у Гоши только двое - я и бабушка)...
Раньше мы ставили ванночку на стол в комнате и носили воду ведром и туда и от туда... И у нас была тканевая горочка, которая натягивается на железный каркас. Потом решили купать в большой ванной, не пошло - и Игорь боялся, и нас остеохондроз с радикулитом разбил... (У меня вообще после родов остехондроз сильно обострился, иногда так спина болит, что дышать больно).
Теперь приспособились так: ставим в большой ванной на дно широкую деревянную доску (во всю ширину), на неё сверху перевернутый тазик, а на него уже детскую ванночку с пластиковой горкой... Получается так, что края детской ванночки в ровень с краями большой. И так купаем. Но спина у обеих очень устаёт, хоть и стараемся купать быстро.
Вопрос  :?:  Как этот процес проходит у вас? Если купаете в пенке, то как потом смываете её и смываете ли вообще? Кто пользуется гамаком для купания - что это такое? (Или это и есть тканевая горочка, которая натягивается на железный каркас)... Вообщем поделитесь опытом пожалуйста... И ещё, что же делать со спиной?
Тех мужчин, которые бросают беременных женщин надо "ставить к стенке"...
И улыбайтесь - это раздражает...
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 03 Февраль 2010, 01:18:28
У нас было как то проще. Пользовались горкой. До 3 мес купали в ванночке потом в большой ванне - горку на дно ванны и все, потом вытаскивала горку и плавала так, с поддержкой. Обливала потом водой 25 примерно. Все делала одна. Сейчас купается в 31-32 градусах, не обливаю, пену не смываю (саносан), голову раз в неделю.
  • Оффлайн OL_chik Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 346
  • Сказали "Спасибо": 5
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 03 Февраль 2010, 19:33:57
Купаем обоих в большой ванной с самого рождения, температура 32-34, горки у нас не было, как то справлялись без нее, ванночкой пользовались раза 3 с первым ребенком))), теперь она с удовольствием тусуется в саду самое ей там место!!!
Доче сейчас 6 мес давно уже пересадили в стульчик для купания (остался от старшего), но она сидит уже очень хорошо, и ей сидеть просто не интересно , она из него вылезает и ходить ей надо по ванной, надо теперь резиновый коврик покупать чтоб сидела просто в ванной))
С мылом вообще стараюсь по минимуму мыть, при особой надобности, пенкой не пользуемся.
А вы Анастасия ГЕРОЙ!!
Цитировать
ставили ванночку на стол в комнате и носили воду ведром и туда и от туда
Счастье есть... его не может не быть!
  • Оффлайн Гайка Левая Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Сказали "Спасибо": 5
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 03 Февраль 2010, 19:47:22
С первым ребенком купались в детской ванной первый месяц со всеми "причиндалами" - пеленка, температура по градуснику и по книжке, кипяченая вода. Купали на кухне, чтобы тепло было...Воду таскали. Но потом мне надоело это, честно говоря, да и к месяцу мы не помещались ни в одно приспособление для купания (прибавка в весе на ГВ была 2 кг -за 1 месяц). Поэтому со вторым ребенком в детской ванне с кипяченой водой купали пока пуповинка не зажила. Но вообще практиковали следующее (ой, как бы не закидали помидорами): мамочка  принимала душ, мылась ванна и вперед вдвоем с бебиком в ванную. Я клала сына на грудь - ощущения непередаваемые. Вы же не только будете наблюдать как купается ваш малыш, но еще и сами получите массу удовольствия. А вот водичка у вас, на мой взгляд горячевата,  Ольчик правильно пишет - 32-34 градуса - самое то! Никаких приспособлений с дочей не использовала вообще - в итоге в 3 года мы ныряем и пытаемся плавать.
Голову мою где-то  раз в три дня, поскольку волосы густые, да и после бассейна еще. Из косметики мне нравится пенка Джонсон с лавандой. мягкая такая:)
  • Оффлайн Evgeniya Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 2967
  • Сказали "Спасибо": 9839
  • Репутация: 22
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 03 Февраль 2010, 19:54:33
У нас был гамак для купания. Это не горка, а немного другое. Он именно как гамак, крепится за края ванночки.
  • Оффлайн Машура Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 305
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 03 Февраль 2010, 21:49:07
Мы в маленькой ванночке купались от силы недели три, а потом в большую переехали. Катерина у нас любитель очень теплой воды, градусов 37 - 38, хотя я уже давно не измеряю, а так на ощупь. Сначала пытались температуру снижать и обливать прохладной водой, но ее это очень будоражило, так и пришлось идти на повышение:) Сейчас в ванной купаемся, только когда папа дома, - это его обязанность, ну или уж если Кате очень хочется, тогда я с ней баландаюсь. А так душ перед сном. А еще она очень любит мыться в ванной вместе с папой.

А вот мытье попы с мылом, да еще и каждый день - это зря, зачем кожу дитю сушить. Да и какашки, если их не засушивать, легко смываются водой:)
  • Оффлайн Лёлька Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 363
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 03 Февраль 2010, 22:27:40
Купали в маленькой ванне с пенкой или травку какую-нибудь заваривали!В 6 месяцев переместились в большую ванну,купаем в специальной сидушке с пеной!В основном не смываем!Обливаем прохладной водой в конце!
А спина тоже после родов болит,особенно ночью и когда в наклонку что-то делаешь!Думаю помочь может только массаж и фитнес!
Ответ №7 : 03 Февраль 2010, 22:33:30
Цитата: "Гайка Левая"
Воду таскали. Но потом мне надоело это

о, не одна я герой  :D  :D  :D  Вооот, и мне надоело...
Цитата: "Гайка Левая"
мамочка принимала душ, мылась ванна и вперед вдвоем с бебиком в ванную. Я клала сына на грудь - ощущения непередаваемые. Вы же не только будете наблюдать как купается ваш малыш, но еще и сами получите массу удовольствия
Классно... Я как-то думала об этом, но тут помошник нормальный нужен, а с моей маман фиг договоришься...
Тех мужчин, которые бросают беременных женщин надо "ставить к стенке"...
И улыбайтесь - это раздражает...
Ответ №8 : 03 Февраль 2010, 22:44:11
Цитата: "Машура"
но ее это очень будоражило, так и пришлось идти на повышение

ДА, у нас Гоша тоже как-то сильно в шоке когда вода холоднее 35... Причём изначально...
Цитата: "Машура"
А так душ перед сном.
А вот душа он пугается сильно, т.к. он шумный. Несколько раз пробовала приучить к душу не в какую - ор, крики, слёзы градом.
Цитата: "Машура"
А вот мытье попы с мылом, да еще и каждый день - это зря, зачем кожу дитю сушить. Да и какашки, если их не засушивать, легко смываются водой
да вроде небыло у нас проблем с сухостью кожи на попе... А вот на щёчках это да причём конкретно...
Тех мужчин, которые бросают беременных женщин надо "ставить к стенке"...
И улыбайтесь - это раздражает...
Ответ №9 : 03 Февраль 2010, 22:57:38
Кстати, пробывала я подмывать без мыла (после того как покакает) несколько раз... Подмою, причем нормально - всё везде потру, принесу на пеленальник: визуально он чистый, а попа пахнет...  :shock:  Шла перемывала... Хотя может это у меня бзик... :roll:  По-моему без мыла чёто не то... :roll:

Цитата: "Лёлька"
А спина тоже после родов болит,особенно ночью и когда в наклонку что-то делаешь!Думаю помочь может только массаж и фитнес!

От массажа только хуже, да и именно там где болит нельзя... А фитнес... Ахххх, фитнес...  :cry: Это просто мечта - если средства ещё как-то наскрести можно, то возможности никакой...
Тех мужчин, которые бросают беременных женщин надо "ставить к стенке"...
И улыбайтесь - это раздражает...
  • Оффлайн Елизавета Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 523
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 04 Февраль 2010, 00:03:43
Мы дочку поначалу купали в пластиковой ванной и кипятили воду (мама доставала меня с этим кипячением, просто жуть... месяцев до двух). Потом в пять месяцев перешли в обычную ванну для взрослых. У меня была горка пластиковая для купания, очень удобная штука. Потом купили кресло для сидения в ванне, но оно большим оказалось и так и валяется в шкафу за ненадобностью.
Сейчас доча купается по два раза в день, утром и вечером, из ванной ее не вытащишь :) играет там в игрушки, воду переливает из ведра в ведро, "зубы чистит" и говорит мне: "мама, дай кокоха зюба чистя" - это она просит зубную пасту в дракошей чтобы чистить зубки.

Когда же Вике исполнилось 8 месяцев, я нагнуться не могла вообще :( У меня тоже остеохондроз и по весне он обострился до ужаса. Я была похожа на робота. Ходила в первую городскую в невропатологу, делала снимки, уколы мильгаммы внутримышечно и компрессы на спину по рецепту врача. Помогло :) Но позвонок между лопатками периодически защемляет и то плечо болит то еще что-то... типа зеркальных болей :( Обычно только по весне такая фигня
  • Оффлайн misinna Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 222
  • Сказали "Спасибо": 31
  • Репутация: 3
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 04 Февраль 2010, 01:19:46
с первой дочкой тоже кипятили воду ровно месяц :shock: ...вот ждем второго...вопрос - а надо ли кипятить воду вообще? :? ...
  • Оффлайн aksuta Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 550
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 04 Февраль 2010, 07:09:30
Мы ни разу дочке не кипятили воду. В Америке ее добавляют из-под крана в смесь, если кто на искусственном вскармливании, не говоря уж о купании. Но в России я бы, наверное, подумала и все-тки вначале прокипятила, потому что, например, в Караваеве она течет иногда вообще коричневого цвета и ужасно пахнет канализацией. Пить ее вообще не стану.
  • Оффлайн Varentina Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 04 Февраль 2010, 08:35:45
Я уже и не помню,кипятили воду или нет ),хотя это было год назад.Вроде все таки нет,добавляли марганцовку,пока пупок не зажил.Недавно коврик резиновый 'продегустировали',нам понравилось.Только равновесие не всегда удавалось сохранять,придерживали ножки.
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 04 Февраль 2010, 09:50:39
Я кипятила 2 раза... плюнула - добавляла марганцовку. А коврик это вещь - мы уселись на него как сидеть стали (сидение не прокатило)
Реклама