Средства для стирки

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн melena Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №15 : 02 Июнь 2010, 00:50:50
Цитата: "13"
куда же смотрят все наши проверяющие органы, ведь для детей же....
цитировать ^

проверяющим органам на наших с вами детей наплевать, видела в программе "Контрольная закупка" как официальная тетя сказала, что порошков без фосфатов быть не может, без фосфатов порошки не стирают! И это в то время как во всем цивилизованном мире люди белье стирают, но порошками без фосфатов!
Кстати на spkostroma предлагали закупку японской косметики и бытовой химии, были и порошки и другие средства для чистоты в доме, кажется эта закупка открылась.
Рекомендуем почитать →
Ответ №16 : 20 Июнь 2010, 19:26:56
девочки, чем посоветуете стирать одежду малыша с  рождения, порошком для детей или все таки детским мылом по старинке?
как то страшно с одной стороны порошком - вдруг аллергия начнется, а сдругой стороны мылом устираешься :(
Ответ №17 : 20 Июнь 2010, 21:03:26
А вы натрите мыло на мелкой тёрке и в машину засыпьте и всё, тогда сэкономите и время и деньги и безопасно для малыша!  :)  Только дополнительное полоскание, обязательно, поставьте, чтоб уж точно вымылось)))
  • Оффлайн Лёлька Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 363
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №18 : 20 Июнь 2010, 21:53:56
Очень нравится порошок Люксус,он тоже концентрированный,производства Германия.В его составе нет фосфатов,но есть фосфонаты.Как сказали в программе Среда обитания-это и должно быть!Отстирывает хорошо,запаха нет,экономичный!Только вот купить его очень сложно,но найти можно).
Посоветовала всем своим друзьям)
И вам советую)
Тогда вообще не найти будет в городе)))))))))))))))))(шучу)
  • Оффлайн blackcat Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 73
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №19 : 20 Июнь 2010, 22:42:53
Цитата: "Андрюшкина мать"
А вы натрите мыло на мелкой тёрке и в машину засыпьте и всё, тогда сэкономите и время и деньги и безопасно для малыша!  :)  Только дополнительное полоскание, обязательно, поставьте, чтоб уж точно вымылось)))


Вот так мы прошлую стиральную машину и убили: (мыло на терке+стирка при 90 градусах+фланелевые пеленки)*месяц стирки в таком режиме=нагревательный элемент как в рекламе калгона (тот, который якобы без калгона).
  • Оффлайн Anita Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №20 : 20 Июнь 2010, 22:51:06
Цитата: "melena"
Сейчас для взрослых и старшего ребенка купила японские порошки,

А что входит в состав японских порошков?
Мне тоже нравился Ушастый Нянь. Но потом у ребенка началась аллергия неизвестно на что. И помимо строгого контроля питания, думаю еще поменять средство для стирки. Только не получилось бы шило на мыло. А то название будет другое, а состав прежний.
  • Оффлайн Little Bunny Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 304
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №21 : 20 Июнь 2010, 22:57:45
Цитата: "blackcat"
Вот так мы прошлую стиральную машину и убили: (мыло на терке+стирка при 90 градусах+фланелевые пеленки)*месяц стирки в таком режиме=нагревательный элемент как в рекламе калгона (тот, который якобы без калгона).

Первый месяц я также иногда делала, а так продается детский мыльный порошок для стиральных машин. По составу детское мыло, по виду типа стружки. Покупала в Мире здоровья на пр-те Мира, видела в детском магазине на И. Сусанина. Машину, вроде бы, не убили, ттт. Позже - Ушастый нянь или аистенок.
Ответ №22 : 21 Июнь 2010, 14:23:13
Цитата: "blackcat"
Вот так мы прошлую стиральную машину и убили: (мыло на терке+стирка при 90 градусах+фланелевые пеленки)*месяц стирки в таком режиме=нагревательный элемент как в рекламе калгона (тот, который якобы без калгона).

Чтоб такого не получилось, можно несколько раз в месяц использовать лимонную кислоту, 2 пакетика по 100 гр. и полный цикл при 90 град. без белья. Кто не верит, может поэкспериментировать на чайнике!
  • Оффлайн Asmol Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 681
  • Сказали "Спасибо": 171
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №23 : 21 Июнь 2010, 14:35:30
Цитата: "Лёлька"
Очень нравится порошок Люксус,он тоже концентрированный,производства Германия.В его составе нет фосфатов,но есть фосфонаты.Как сказали в программе Среда обитания-это и должно быть!Отстирывает хорошо,запаха нет,экономичный!Только вот купить его очень сложно,но найти можно).

А если не секрет, где вы его находите)?
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №24 : 21 Июнь 2010, 14:51:58
Цитата: "Андрюшкина мать"
лимонную кислоту, 2 пакетика по 100 гр. и полный цикл при 90 град. без белья. Кто не верит
ой, а где вы такие -100 гр- пакетики с кислотой покупаете и почём?
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
Ответ №25 : 21 Июнь 2010, 14:59:01
Цитата: "Еленка"
Андрюшкина мать писал(а):
лимонную кислоту, 2 пакетика по 100 гр. и полный цикл при 90 град. без белья. Кто не верит

ой, а где вы такие - 100 гр - пакетики с кислотой покупаете и почём?


Конечно, не 100, а 10 гр. (ошиблась  :D ),  короче надо 2 пакетика при такой стирке!
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №26 : 21 Июнь 2010, 15:32:41
а у меня на 6 кг машина, мне кажется, что 20 гр кислоты мало совсем?.. будут ей как слону дробина...
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
Ответ №27 : 21 Июнь 2010, 16:05:57
У нас на 5 кг,  если волнуетесь положите побольше, думаю лимонная кислота вашу машинку не испортит.
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №28 : 21 Июнь 2010, 16:28:38
Да, надо будет так сделать... спасибо!
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
Ответ №29 : 21 Июнь 2010, 16:52:05
Пожалуйста  :oops:
Реклама