Средства для стирки

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Triniti Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 370
  • Сказали "Спасибо": 11
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 05 Февраль 2010, 23:18:00
в настоящее время очень много деточек у которых проявляется различные виды аллергии пищевые, на средства по уходу за домом. для стирки белья я использую только детские порошки аистенок, ушастый нянь. но они не отстирывают пятен от некоторых соков. подскажите, чем вы отбеливаете. какими средствами пользуетесь!
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Gesha Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 66
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 06 Февраль 2010, 09:41:23
Стираю тоже "УН"  а пятна застирываю мылом Антипятин, но и он некоторые пятна от прикормов не берет. У меня сестра в восторге от отбеливателя "БебиНяня" но сама я его ещё не пробовала - не могу найти в магазинах.
  • Оффлайн Asmol Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 681
  • Сказали "Спасибо": 171
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 06 Февраль 2010, 12:16:38
Ничем не отбеливаю, застирываю мылом хозяйственным, по возможности надеваю слюнявчик. Да и не все можно отстирать в принципе. А вообще мы дома в дорогой и модной одежде не ходим как-то. Знакомые много всего отдавали, я сама шью. Когда вырастаем - выкидываем особо пятнистые экземпляры.
  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 06 Февраль 2010, 12:17:50
Пятновыводитель Аист. Очень хороший. Пищевые выводит хорошо пятна. Дешевый.
Пробовала Амвей брызгалку такую, выводит хорошо, но воняет очень сильно. И запах долго держится и не выполаскивается.
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
  • Оффлайн Gesha Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 66
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 06 Февраль 2010, 13:16:18
Цитата: "Asmol"
по возможности надеваю слюнявчик. Да и не все можно отстирать в принципе. А вообще мы дома в дорогой и модной одежде не ходим как-то.

а мой сына слюнявчики не признает - орёт и сдергивает :D  Мы тоже дома в простеньком ходим, но и в простом и  "пятнистом"  не очень приятно..
  • Оффлайн юляшка Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 06 Февраль 2010, 19:18:34
Если  светлое то можно в горячей воде замочить  отбеливателем  "босс".    :lol:
  • Оффлайн Цветочек Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 557
  • Сказали "Спасибо": 344
  • Репутация: 9
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 13 Февраль 2010, 22:56:15
Мне "Аистенок" вообще не нравился, ничего не отстировал, сейчас стираю "Ушастый нянь", а вчера компот вишневый вывела отбеливателем Amway, все хорошо отстирал.
  • Оффлайн НЮРОЧКА Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 25 Февраль 2010, 23:46:05
Я кучу всего перепробовала,ничего не нравилось. Сейчас пока остановилась на УН и порошек и пятновыводитель. Вроде ничего,пока нравиться. Да и отпятновыводителить то особо нечего,дома мы голышом, а вместо слюнявчиков(мы их не любим) марлевые подгузы,которые раньше не пригодились. Их не жалко что пятно не отошло.
  • Оффлайн wert555 Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 12 Март 2010, 17:27:17
Цитата: "юляшка"
в горячей воде замочить отбеливателем "босс".

также замачиваю в нем, можно и цветное им же. Я порошковым пользуюсь, и постоянно его при стирке в машинке добавляю.
  • Оффлайн DiOsA Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 15 Март 2010, 17:32:42
Стираю УН и пятновыводитель тоже УН жидкий беру, но и в порошке иногда беру,когда жидкого нет.
Я довольна.
  • Оффлайн fofo Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 25 Март 2010, 19:48:44
Использую антипятин и ваниш. Вышел еще российский какой-то отбеливатель на кислородной основе, но я его не видела в продаже.
  • Оффлайн melena Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 31 Май 2010, 02:18:22
я тоже поначалу стирала детские вещи "Ушастым нянем", нравился, кондиционер особенно, белье мягкое и запах супер, хотя пятна не все отстирывал, но поскольку мы на ГВ, то и пятен особых не было! Но после просмотра одной программы о наших порошках, почитала состав, а там оказывается около 30% фосфатов+ вредные ПАВы. У первого ребенка последний год проявляется различная аллергия, поэтому стала искать безвредные средства для стирки. Сейчас для взрослых и старшего ребенка купила японские порошки, а вещи маленькой стираю мыльными орехами.
  • Оффлайн 13 Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 519
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 31 Май 2010, 08:41:49
Цитата: "melena"
Сейчас для взрослых и старшего ребенка купила японские порошки.

Я тоже перестала "Ушастый нянь" покупать по той же причине. Подскажите, где Вы покупаете японский стир.порошок и сколько он стоит?
  • Оффлайн melena Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 31 Май 2010, 15:29:13
Японские порошки я покупала в интернет-магазине в Москве, благо есть возможность бесплатной доставки :)  Но и в Костроме они продаются, видела ТЦ "Семерка" в цокольном этаже. Какие там цены не знаю, сама покупала две упаковки, одна 500 г. стоила 190 рублей, другая 1 кг. 400 руб. Дороговато, но порошки концентрированные, их много не нужно, на обычную стирку требуется 20-30 гр в зависимости от порошка (у второго расход меньше) и от массы вещей. Порошок нравится, после стирки нет запаха вообще, пятна отстирывает не все, видимо надо еще пятновыводитель купить, но ведь и другие порошки не дают хороших результатов, перепробовала многие.
  • Оффлайн 13 Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 519
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 31 Май 2010, 17:23:48
melena
Спасибо! А я на данный момент покупаю "Е" (польский). На наших полках без фосфатов только он по приемлемой цене (45-50 руб за 400г). Там зеолиты вместо фосфатов, они менее вредные, как говорят. Конечно же, отстирывает тоже не все пятна :(  (как например Ушастый Нянь), но хочется верить, что это оправданно ради здоровья. Добавляю Ваниш при каждой стирке, он тоже, в отличие от отечественных пятновыводителей, не содержит фосфатов. Ситуация с пятнами изменилась в лучшую сторону :) . P.S. Вообще не понимаю: по ТВ говорят одно, на полки посмотришь - совсем другое. Тот же любимый мною раньше Ушастый Нянь имеет такой "убойный" состав :shock: ., куда же смотрят все наши проверяющие органы, ведь для детей же....
Реклама