Интимный вопрос

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Оленсия Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 744
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 09 Февраль 2010, 21:55:03
Девочки, что за штука такая-геморрой? Почитала в инете, по симптомам поняла, что у меня именно он. А это можно вылечить или только обострение можно снять? Кто-нибудь ходил к практологу?

Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 10 Февраль 2010, 02:32:46
Про это много вот тут почитайте:
http://forum.materinstvo.ru/index.php?showtopic=119521

Я ходила после родов к проктологу. Были непрятные ощущения, не сильно, но решила уж сходить к специалисту.
Кстати они есть только в ЦРБ, но платно где-то еще принимают. В ЦРБ с направлением от терапевта без проблем утром пораньше приезжаете, в регистратуре карточку оформляете и в очередь (была не очень большая). Но лучше приехать пораньше. Сами понимаете - гос.поликлинника, тем более районная.
Там же читала обязательную диету на стенде:
ежедневно пол кило фруктов и овощей
выпивать в течение дня 1,5-2 литра жидкости
употреблять в пищу только темные сорта хлеба
двигательная активность
утром как проснетесь сначала перед завтраком выпить воды, поесть чернослив. В завтрак включать ягоды, фрукты или сок.
При запорах пить Дюфалак (его даже беременным и маленьким детям разрешают). Помогает хорошо.
Лечебно - хвалят Релиф (лучше Адванс)
Заживляющее Свечи с облепиховым маслом.
У кого уже выраженная форма и связана с общим состонием кровеностной системы (ослабленные сосуды) пьют Детралекс. Говорят очень хорошо помогает.
Но лучше сначала ко врачу сходите.
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 10 Февраль 2010, 09:40:23
У меня был после родов. я к врачу не ходила... Пролечилась Релиф. Теперьвремя от времени появляется... редко... но Релифом снимается очень быстро...
  • Оффлайн Asmol Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 681
  • Сказали "Спасибо": 171
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 10 Февраль 2010, 14:19:06
Свечи с облепиховым маслом - прекрасная вещь. Мне всегда помогают.
  • Оффлайн Юлькин Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 415
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 10 Февраль 2010, 16:10:20
Проблема первых 6-8 месяцев после естественных родов:) - кому как повезет,
Потом проходит, у некотовых - бесследно.
  • Оффлайн Triniti Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 370
  • Сказали "Спасибо": 11
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 10 Февраль 2010, 18:20:23
А я наоборот слышала, что редко проходит бесследно. есть, конечно, везунчики, но в большинстве случаев все таки дает потом о себе знать!!! я тоже релиф использовала. помогает. но что-то тяжелое где-то не так поднимешь и опять двадцать пять![/u]
Ответ №6 : 10 Февраль 2010, 21:27:26
Есть еще свечи с красавкой, стоят копейки и помогают нормально.
  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 10 Февраль 2010, 22:09:53
Ну что ж девочки... участь у нас такая, страдать периодически.
А то еще говорят беременность и материнство украшают женщину. Растяжки, лишний вес, расширенные вены и сосуды и др....
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
  • Оффлайн Лёлька Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 363
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 10 Февраль 2010, 22:16:06
Очень хорошо помогает Проктоседил!Есть и свечи,и мазь.
  • Оффлайн Redиска Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 786
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 10 Февраль 2010, 22:53:57
Цитата: "JaneP"
А то еще говорят беременность и материнство украшают женщину. Растяжки, лишний вес, расширенные вены и сосуды и др.

что то уж пессимистично :(
погляди на свою дочурку -ведь оно того стоило???!!
  • Оффлайн Оленсия Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 744
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 10 Февраль 2010, 23:08:18
JaneP, Юта, Asmol,МамаКирюши,Лелька, СПАСИБО ВАМ САМОЕ ОГРОМНОЕ за информацию!!!!!!
В общем, надо идти к врачу. Как раз сегодня узнала что в Костроме проктологов трое и все мужчины. Это для меня вообще трагедия(((((( Как себя настроить-не знаю. Сижу вот целый день и думу думаю.
У меня ведь такие ощущщения не только что начались. В течение лет 5-6 переодически бывало , но проходило всегда само по себе. А тут вот снова появился дискомфорт и шишки наружу вылезают после туалета. Боли как таковой нет, только сидеть не очень удобно. Крови тоже нет, да и не было никогда. Иногда зуд небольшой и чувство тяжести, да еще бывает ощущение что у меня в том месте ежик живет. Почитала я на форуме Материнство что девочки пишут и в панику впала. Пишут что при таком сроке болезни уже ни мази, ни свечи не помогут, только операция. Девчонки, боюсь, не могу, даже расплакалась.

  • Оффлайн aksuta Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 550
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 11 Февраль 2010, 01:29:04
Оленсия, надо потерпеть - мало ли, что мужчины - они не мужчины, а врачи, надо так к этому относиться.
  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 11 Февраль 2010, 11:28:28
Оленсия!
Мне кажется, даже есоли опреация - это не так страшно...Обезболенная ведь.
Когда у врача была, тети после операции кто на прием сидели плохого ничего не говорили. Все говорят хорошо прошло.

Редиска!
Доча конечно этого стоит. Я не с пессимизмом сказала, а так иронично...
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
  • Оффлайн Светлячок Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 382
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 11 Февраль 2010, 12:21:45
У меня тоже самое было, и очень сильно, кровищи было... да и боли не хилые. Я ходла два раза к проктологу, один в ЦАХ  там мужик, но хороший. А второй ходила в 1 гор больницу в платное отделение у них, они посылают в саму больницу к заведующей что ли. Там вот женщина как раз. Мне она очень помогла, посоветовала тогда свечки хорошие, так все и прошло. Релив дело хорошее, но его при грудном вскармливании нельзя!!! Мне посоветовала Бетиол, стоит рублей 20, можно при ГВ. Я им спасалась и Дюфалак вообще вещь классная, к нему привыкания не бывает, можно пить годами у кого запоры и с грудного возраста.
  • Оффлайн Оленсия Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 744
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 11 Февраль 2010, 19:42:27
Aksuta, спасибо за поддержку! Я записалась к врачу на вторник, теперь вот хожу по дому и твержу сама себе: "На-до, на-до-, на-до идти".
Светлячок, я как раз записалась в ЦАХ. Мне сказали что этот врач из ЦРБ. А можно узнать у вас фамилию женщины врача из 1-гор. больницы?

Реклама