Логопедическая группа

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Мурзик Вставить имя в ответ
  • Детки 2015
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 289
  • Сказали "Спасибо": 88
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 11 Февраль 2010, 14:54:37
Подскажите, в каких садах есть логопедические группы?Какие отзывы, как туда попасть?
Рекомендуем почитать →
Ответ №1 : 12 Февраль 2010, 16:00:46
Насколько я знаю (племянница ходит в такую группу), в логопедическую группу берут детей с 5 лет. За год до этого детей смотрел логопед в саду(в садике, куда она сначала ходила нет такой группы), им дали направление на ПМПК на Лесную, и еще надо было пройти ряд врачей. Потом была комиссия в садике, который набирал детей в логопед. группу, их приняли и с осени они ходят в новый садик.(№28 на пр. Мира).Еще логопедические группы есть в д\с 1-й категории(центрах развития).
  • Оффлайн Гайка Левая Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Сказали "Спасибо": 5
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 12 Февраль 2010, 16:29:48
Все правильно написали. В логопедические группы направляют от ПМПК, как правило от садика. После прохождения ПМПК вам выдают заключение и ставят на очередь в логопедическую группу. Кстати, на ПМПК тоже очередь. поэтому долго не тяните. Мы направление получили в феврале-марте, а комиссия была аж в мае! :shock:
Ответ №3 : 13 Февраль 2010, 13:16:51
Да, тут все правильно написали. Мы ходим в д\с №67, в логопедическую группу. Очень нравится!!! Детей в группе мало, воспитатели опытные.
  • Оффлайн Мурзик Вставить имя в ответ
  • Детки 2015
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 289
  • Сказали "Спасибо": 88
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 13 Февраль 2010, 13:46:14
Меня смущает, что тут пишут что группы с 5-ти лет, неужели нет занятий для детей помладше? На сколько мне известно, то в других городах, уже с 2-х лет идут занятия с логопедом. Не знаю конечно как в Костроме...
Ответ №5 : 13 Февраль 2010, 21:55:44
Я спросила у сестры,  она сказала, что логопед смотрела детей 2-3 раза в год и давала рекомендации воспитателям.
А вообще, считается что к 5 годам ребенок должен все выговаривать. Логопедические группы в обычных садах только старшая и подготовительная, если только садик не специализированный. Если вас это очень беспокоит, попробуйте договориться с логопедом...
Реклама