Женская дружба - есть или нет???

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

: 11 Февраль 2010, 15:00:31
Последнее время, лет этак пять, я свято верила - есть!!! Да, у меня была подруга. Близкая, как я считала. Была рядом в трудную минуту. Помогала. Стала крестной моей дочки...
Я видела ее недостатки. Мы знакомы больше десяти лет,я видела все ее комплксы и заморочки.(а у кого их нет?))) Я знала, что она любит посплетничать (ну, а кто этим не грешит???))) , склонна негативно думать о людях, не умеет хранить чужие секреты... Но я считала, что МЕНЯ это не коснется! Что обо мнеона говорит только хорошее.  Или не говорит вообще. Думала о ней- "ну, родственников не выбирают... она же все равно самая близкая мне...почти член семьи.мало ли, у кого какие тараканы, зато верный и преданный человек". Старалась помогать, знакомила с хорошими людьми, (она разведена,воспитывает сына одна),водила "в свет"... (мой супруг актер,и естественно мы этим пользовались))))  Вобщем, считала ее самой близкой после мужа. (а то и просто - самой близкой)
До сих пор не могу выговорить "я с ней поссорилась". Хочется почему-то сказать "рассталась", как с любимым человеком.  Повод банален -узнала, что она говорит про меня за моей спиной другим людям.  Причем с целью именно унизить меня, и возвыситься на этом фоне. ("вот, Саша-то такая-сякая, а я-то не такая..." - почти прямая цитата) Было больно, обидно, но - я где-то в подсознании готовилась к этому всегда. Потому что были за 10 лет прецеденты, на которые я предпочитала закрывать глаза и оправдывать ее.  Потому что логично - если человек обо всех говорит гадости, то почему про тебя должен молчать? (я верила, что - молчит)... Вобщем, решила просто ее вычеркнуть из жизни.Сообщила ей об этом, занесла в черный список телефона.... Страдаа, если честно. Пыталась отвлечься с помощью японской диеты)))) (жуткий ужас) А потом узнала, что она льет грязь на меня по всему городу.
 Я знала, почему - в ее глазах я владела массой информации, которую (по ее логике) дожна была тут же обнародовать,из чувства мести. И она решила ударить первой.
Конечно, я опять страдала. Теперь уже от того, что человек, с которым полжизни вместе были, может так плохо думать обо мне. И говорить всякий бред. Причем - МОИМ ДРУЗЬЯМ. С которымиона знакома благодаря мне.
Я долго скрывала это от мужа. Но мир тесен - естественно, кто-то рассказал.
Скажите, какая реакция бывает у мужчины, чью женщину оклеветали о  продолжают поливать грязью? Думаю, всем ясно) Он попросил ее замолчать. Довольно грубо попросил, это было наверное напрасно.  Мы честно хотели забыть об этой истории. Но - не помогло.

Как выяснилось, людской сволочизм не имеет границ. У этой барышни хватило ума написасть заявление в милицию - ее оскорбляют и угрожают. Сотрудники органов (оказывается, реагируют они еще назаявления простого населения, с неудовольствием, но реагируют!)  в недоумении спрашивали меня, откуда я взяла подобного человекав друзья, советовали встречное заявление...(расстались мы с ними почти друзьями) Вобщем, дело тут не в юриспруденции,с этой стороны все ясно. Я не понимаю, что произошло с человеком, которого я знала 10 лет. Или это всегда было? может быть зависть? (у меня есть известный муж, своя квартира, мне помогают родители, про меня изредка пишет пресса... да я тупо моложе на 5 лет!!! ) И я так ошибалась в человеке? Доверяла ей, помогала...Считала неспособной на предательство...
Вобщем,что ни делается - всек лучшему, но очень больно и обидно.
Простите, уважаемые форумчанки, за поток слов просто накипело сильно.
И скажите, пожалуйста - верите ли ВЫ в женскую дружу??? У кого есть позитивный опыт? Или наоборот - кто сталкивался с таким, как я??? Расскажите, пожалуйста.
Консультант по слингам с выездом домой. Звоните или пишите личные сообщения.
8953 640 14 77
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Evgeniya Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 2967
  • Сказали "Спасибо": 9839
  • Репутация: 22
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 11 Февраль 2010, 15:21:07
У меня нет опыта женской дружбы. В 13 лет поменяли город (даже страну) жительства, все хорошие подруги остались там... Здесь близкой подруги уже не появилось. Подруги есть, но вот прям как у вас, как любимый человек (как вы пишете), такой подруги нет. Но у меня есть 2 главные оооочень близкие подруги мне, с которыми делюсь обо всем: это моя мама и сестра. Они никогда не предадут!
  • Оффлайн KATENKA Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Сказали "Спасибо": 470
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 11 Февраль 2010, 15:27:48
Есть!
Ответ №3 : 11 Февраль 2010, 15:35:39
я вот сейчас понимаю, что ее в моей жизни было слишком много...даже муж обижался, что я все время о нейи о ее проблемах говорю... или по телефону с ней... так что все к лучшему.
и оказывается, у меня есть еще подруги, которым я намного меньше внимания уделяла, и напрасно. спасибо им)за понимание.
Консультант по слингам с выездом домой. Звоните или пишите личные сообщения.
8953 640 14 77
  • Оффлайн Анютка Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 11 Февраль 2010, 16:04:30
Мои близкие подруги- мама и сестра. Но есть еще очень близкая подруга, которую можно назвать сестрой. Дружим уже 18 лет ( с третьего класса). Я ее очень люблю и сделаю все ради нее!
  • Оффлайн Little Bunny Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 304
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 11 Февраль 2010, 16:54:24
Я считаю, что нет. У меня была подруга, как я думала, надежная. Но слишком долго я закрывала глаза на все ее выходки. Мы стали общаться в школе в старших классах, когда обе перешли в новую школу. Были другие подружки, с которыми я периодически виделась (из старой школы, другие знакомые, впоследствии - по институту), но ей это всегда не нравилось. Поэтому постепенно я переставала с ними общаться. Она, думаю, мне завидовала: что я симпатичнее, у меня лучше фигура, что после школы я поступила в институт, а она в техникум и др. Я почему-то должна была звонить ей каждый день, каждый день видеться. Она всех всегда старалась уколоть, зацепить, в том числе и меня, для самоутверждения, чтобы никто не догадался о ее зависти и комплексах. Она уводила парней (причем чаще всего самым простым и доступным способом...), говорила за спиной про меня гадости, а в лицо совсем другое. А я, как человек мягкий, не хотела этого замечать. За 6 лет дружбы я в самом начале рассталась с одним парнем практически под ее давлением, и так больше ни с кем не встречалась. Потому что в итоге все проходили через ее постель, но я не расстраиваюсь, значит они были меня недостойны. Было много всего, даже вспоминать не хочется. Я очень долго могу терпеть, но хорошо, что у меня хватило сил прекратить это. Сейчас у меня замечательный муж, мы начали встречаться уже после того, как я перестала общаться с этой девушкой. Общие знакомые удивляются, что мы не общаемся, а я ничего никому не объясняю. Но думаю она немногословием не отличается. А мне все равно, что она обо мне говорит.
Ответ №6 : 11 Февраль 2010, 18:14:47
Little Bunny, как я вас понимаю)
Консультант по слингам с выездом домой. Звоните или пишите личные сообщения.
8953 640 14 77
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 11 Февраль 2010, 19:20:35
Я надеюсь, что есть... Были подруги, которые были близки в какой-то конкретный момент, а потом жизнь разводила и общение прекращалось, есть близкие подруги, с которыми общаюсь не так часто, но они продолжают оставаться близкими подругами и когда мы встречаемся, такое ощущение, что и не расставались, общение дается легко и с ними хорошо...
Есть одна очень близкая подруга... Наверное она знает обо мне больше всех... Мы дружим со студенческих времен, и наши жизни идут все время параллельным курсом...
Но все же самая близкая подруга это моя сестра... С ней можно всем поделиться... и она точно никогда не предаст.
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 11 Февраль 2010, 19:38:33
Есть дружба, но это такая редкость. Я познакомилась с такой редкостью в 3 года в нашем дворе. Был вместе садик, школа, потом дороги разошлись, НО! я знаю что если что - в любой ситуации человек поддержит! Такие люди встречаются редко, очень редко, крайне редко... А вообще по жизни - лучшие мои друзья - мужчины, только это уже совсем другая тема.
  • Оффлайн Little Bunny Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 304
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 11 Февраль 2010, 19:50:13
Юлиана, я согласна, что исключения бывают, но редко. И мне чаще всего проще общаться с мужчинами, но так же часто они это воспринимают как что-то другое...
  • Оффлайн Юлькин Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 415
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 11 Февраль 2010, 21:21:13
Согласна с Юлианой. С женщинами у меня отношения как то не клеятся. Мало я их понимаю. Особенности характера видимо. С мужчинами - да... настоящая мужская дружба. С некоторыми - страшно сказать - более 10 лет. Как братья.
Жаль что я не мужчина:)
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 11 Февраль 2010, 22:41:43
Цитата: "Юлькин"
С мужчинами - да... настоящая мужская дружба

видимо это зависит от склада ума и т.д.
  • Оффлайн Triniti Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 370
  • Сказали "Спасибо": 11
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 11 Февраль 2010, 23:03:31
я верю в дружбу, т.к. дружба может быть разной и основываться на разных интересах. даже когда с человеком не встречаешься долгое время, а понадобилась помощь - настоящая поможет чем сможет. ну это чисто моё мнение. вообще, у меня тоже есть история.  С пятью девушками  я дружила долгое время (знакомы были со школы, а подружились уже в институте). так вот, была там одна особа,  яркая и вечно в центре внимания. ну стервочка. и все об этом знали, но не кто со стервозностью не   сталкивался, поэтому и не обращали внимания. пока она сама же со своей близкой подругой не поругалась. настроила нас всех против неё. стали мы общаться вчетвером. Она разругалась с родителями и ушла жить подруге (одной из нас 4-х), не было ни денег ни работы, жила за её счет, вещи её носила. Та ей помогла на работу устроиться.  Жили не тужили, пока замуж не вышла благодетельница,  а подружка - халявщица в благодарность увела мужа. Вот так вот. но бог ей судья. а вот у  той, у которой она жила и ела из одной тарелки, на всю жизнь обида и боль. но вышло так, что эта история и слезы моей подруги привели её к счастью. Уехала она жить в крупный город, нашла она того самого и стала замечательной мамулькой. а то что она про неё рассказывала и сплетни собирала, всем глубоко наплевать, т.к. те кто её знают считают её хорошим человеком. а те кто и незнают - ну и фиг с ними. :))) я вообще к сплетням нормально отношусь, главное чтобы они отношения с хорошими друзьями не испортились. А если говорят, значит я живу, значит я чем то выделяюсь, пусть говорят :))))
п.с. а та первая девушка, с которой стервочка пыталась нас рассорить пообижалась и перестала. теперь мы все дружим  :))) уже вот как более 10 лет.
  • Оффлайн Asmol Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 681
  • Сказали "Спасибо": 171
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 12 Февраль 2010, 01:16:16
Александра, сочувствую. У меня была такая подруга, просто любовь какая-то. Потом она уехала к маме в Москву, писала, звонила, в гости ездили друг к другу год. А после как отрезало - на письма и звонки не отвечает, бабушка ее говорить со мной не хочет. Потом соизволила таки написать, что де ей, москвичке, зазорно с деревенщиной общаться и впредь просит ее не беспокоить. А я ей стихи посвящала. Тьфу! Больше такой не было и не надо. Хоть никому ничего наврать не смогла про меня, и то ладно. Зато другая подруга осталась, с первого класса дружим. Общаемся, может, и не часто, зато регулярно.

P.S. А она случайно в вашего мужа не влюблена? Вряд ли поводом стал возраст или карьера.
  • Оффлайн @лён@ Вставить имя в ответ
  • Старый ник МамаЮли
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 4284
  • Сказали "Спасибо": 7164
  • Репутация: 5
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 12 Февраль 2010, 10:27:19
Когда-то 6 лет назад я вышла замуж за курсанта, я училась на 3 курсе, перевелась на заочку и мы поехали по распределению в другой город. Первый год мне писали все подруги и не только, даже вся группа письма писала коллективные, а потом все обо мне благополучно  забыли, было очень обидно, я была там одна ни родственников, ни знакомых, только муж. Мы снимали квартиру с другой семьей из Костромы, дружили с девочкой, друг другу всё рассказывали, сидели обе дома не работали, времени для общения было предостаточно, я считала её подругой. Так мы прожили 2.5 года в одной квартире, потом разъехались и постепенно прекратили общаться, хотя жили в двух шагах друг от друга. Сейчас вообще никак не общаемся. Потом с другой было тоже самое, только она осталалась там, а я уехала, расставались со слезами, а потом она благополучно обо мне забыла, так по праздникам друг друга вспоминаем. Но в этих случаях я думаю это была необходимая дружба, я даже знала что так оно закончиться, но было всё равно обидно. А так никто меня в жизни из подруг не предавал, мужчин не уводил. Мне кажется самые настоящие подруги это которые с детства, со школы.
Реклама