Аллергия на коровий белок

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Ируня Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 17 Февраль 2010, 00:34:32
В наше время довольно часто встречаются детки с аллергией на коровий белок.Не обошла эта проблема и моего кроху.Нам 11,5 месяцев,грудного молока почти нет и приходится кормить пустыми кашками,овощными и мясными пюре.А здоровые детки ровесники кушают творожки,пьют кефирчик.И вот думаю,что мой ребёныч недополучает необходимые для роста и развития элементы,содержащиеся в молочке.
 Слышала,что в аптеке какие-то молочные грибы или закваски какие-то есть,кто нибудь пробовал?И скажите,пожалуйста,даёте какие-нибудь ферменты и вообще как-то лечите?
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 17 Февраль 2010, 16:00:15
Слушайте, для нас тоже актуальна такая проблема. Как творожок, кефирчик, сметанки малясь дам - так тут же красные пятна на животике...
Но пока маму еще кушаем... А так тоже задумывалась - чем заменять-то молочку...
Буду рада любым советам и ссылкам, где об этом читать
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
  • Оффлайн тори Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 236
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 18 Февраль 2010, 16:51:58
Цитата: "Ируня"
В наше время довольно часто встречаются детки с аллергией на коровий белок
Столкнулась с этой проблемой со вторым ребенком, первый вырос на смесях. Раскожу свой разговор с педиатором,  в начале определитесь в какой форме у вас аллергия. Так вот есть аллергия на такую форму белка, которая при кипечении уходит и ребенок спокойно пьёт молоко, которое прокипечено(нам не помогло), есть вариант, что можно пить кисломолочное (мы например этим спасались, выросли на безмолочных кашах, но зато кефир литрами пили - сметану и масло нельзя), а вот у подруги оказалось, что аллергия на молоко вторична, пройдя курс лечения в Паново ЦВЛД от дисбактериоза, они забыли про аллергию. И есть ещё вариант пить козье молоко у него белок лучше усваивается.
До 1,3 кормила грудью, сама даже не могла пить молоко, есть сметану, у ребенка сразу высыпало, кроме этого был ещё диатез на сахар из фруктов только зелёные яблоки. Сейчас 1,8 до сих пор не можем пить молоко, но вот масло сливочное в пищу немного добавляю ничего чистые, так же беспроблем едим творог. И на сахар всё прошло даже карамельку лопаем и апельсины килограммами и ничего.
  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 25 Март 2010, 22:43:11
Спрашивала у педиатра. Она сказала, что можно заменить козьим (другой вопрос что его днем с огнем не сыщешь). Попробовать покупное молоко типа Агуша и Тема (у них немного другой состав и они адаптированные). Творог ничем не заменишь, но можно и без него... Больше ничего не сказала....
А кефир надо попробовать. Спасибо за совет.
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
  • Оффлайн Гага Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 25 Март 2010, 23:13:18
Нам врач сказала что козье тоже не вариант, если ребенок не переносит коровье молоко, то очень мало вероятно что и козье пойдет.А так козье молоко даж в Антошке видела,свободно продают, да и в др магазинах.
  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 26 Март 2010, 09:42:41
Ой спасибо. В нашем магазине нет. Надо посмотреть.
Я вот думаю. Если у ребенка аллергия на коровий белок - в детском саду его как кормить будут? Там ведь всем одинаковые каши на молоке варят...
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
  • Оффлайн Гага Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 26 Март 2010, 09:54:14
Еще в 100метровке есть и нескольких производителей,конечно стоит недешево и срок годности открытого пакета небольшой.А про детский сад тож сами думаем, осенью уже идти нам,будет 3 года.Но думаю стол будет общий как у всех детей..если тока договориться как то отдельно((.
  • Оффлайн katy Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 224
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 26 Март 2010, 11:08:44
Девочки, у меня дочь тоже не переносила коровий белок. Перешли на козье молоко. Очень выручило! Ребенок прекрасно его пил, из него же сама делала и кефир и творожок, варила кашки. Гораздо полезней всяких Агуш и прочих. Даже смеси соевые разводила нежирным молоком. Где-то около года мы так питались. А потом у нас и коровье пошло. Это же временная проблема. А еще я читала, что козье молоко самое полезное, т.к. по своему составу наиболее близко женскому грудному молоку. Только вот еще некоторые дают деткам некипяченое молоко, но я не давала, т.к. не кипяченым дают только парное, а оно должно быть сразу надоенным.
  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 26 Март 2010, 11:36:45
Я тоже надеюсь, что это временная проблема... Врач нам сказала, что чаще всего проходит к 3-5 годам. Но может и остаться.

Мы правда не проверялись и специальных анализов не делали, но как только ребенку добавлю молочного в еду или масла сливочного в кашу - сразу пятна шершавые нпо всему животику ..Это ведь аллергия? У вас как проявлялась?
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
  • Оффлайн Гага Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 26 Март 2010, 13:55:57
У нас да красные пятна, но у нас не тока на молоко на кур белок,яйца, ну вообщем на многие аллерг. продукты.А анализы делать рано, нам многи врачи говорят просто анализ не арсшифруете, он будет не информативен,как они гворят, тока после 3х лет это делают.Нам 2.5 г не знаю..маловероятно что к осени пройдет,покане вериться((
Ответ №10 : 26 Март 2010, 15:13:46
JaneP // Пт Мар 26, 2010 09:42
Ой спасибо. В нашем магазине нет. Надо посмотреть.
Я вот думаю. Если у ребенка аллергия на коровий белок - в детском саду его как кормить будут? Там ведь всем одинаковые каши на молоке варят..

Не беспокойтесь, сейчас очень много детей-аллергиков, и в детском саду))знаю, что в нашем точно))таким детям варят отдельно безмолочные каши, апельсины заменяют яблоками, какао - чаем и т.д., смотря у кого на что аллергия. Родители приносят в сад справку от врача о том, что у ребенка аллергия на опр. продукты. Думаю и в любом саду сейчас это не проблема.
  • Оффлайн katy Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 224
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 26 Март 2010, 15:19:19
У нас проявлялось как красные пятна не щеках. Долго не могли понять, на что такая реакция. Меняли смеси, продукты и т.п. Думали, что на сахар. Потом поняли, что на молочную смесь и молочные продукты. Врач нам сказала, что организм "не научился" переваривать молочные белки, но со временем "научится". В 1 г и 8 мес. пошли в садик и уже спокойно стали пить молоко.
  • Оффлайн Гага Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 26 Март 2010, 22:00:03
Сегодня была у заведующей садика ( в кот собираемся осенью), говорили как раз на счет меню, каши все на молоке, безмолочную никто варить не будет она сказала и детей с такими проблемами нет во всем садике, как она сказала есть 2 ребенка которымне дают рыбу и 5 человек-свеклу.Питье могут заменить чаем, то есть молоко и какао.
  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 26 Март 2010, 23:30:39
Да... будем надеятся что все пройдет.
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
Ответ №14 : 27 Март 2010, 22:22:56
Гага // Пт Мар 26, 2010 22:00
Сегодня была у заведующей садика ( в кот собираемся осенью), говорили как раз на счет меню, каши все на молоке, безмолочную никто варить не будет она сказала и детей с такими проблемами нет во всем садике, как она сказала есть 2 ребенка которымне дают рыбу и 5 человек-свеклу.Питье могут заменить чаем, то есть молоко и какао.

Да... Что не говори, а садик садику рознь...   При таком подходе остается только кормить малыша завтраком дома))) т.к.каша, в основном на завтрак)))  :(
Еще раз убеждаюсь, что с садом нам очень повезло :D
Реклама