что можно купить на годик ребенку.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн ОЛейна Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 42
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 19 Февраль 2010, 16:19:39
привет всем.нам скоро годик,и мы думает что можно подарить нашему мальчику на первый день рождения.хотелось бы что-нибудь интерсеное, полезное.интересно послушать мнения, кто что дарил ,покупал на такой случай.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Веруня Вставить имя в ответ
  • Главный модератор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 1013
  • Сказали "Спасибо": 150
  • Репутация: 7
  • Председатель клуба "Чудеса рукоделия"
    • Просмотр профиля
    • Клуб "Чудеса рукоделия"
Ответ №1 : 19 Февраль 2010, 17:02:42
Можно подарить машину-каталку (чтоб самому на ней кататься и ногами отталкиваться). Нам 3 года и у нас до сих пор на ней дома ездит.
Можно подарить блочный конструктор (если до сих пор такого не имеется). Развивает моторику и воображение/фантазию.
Если есть место дома и позволяют средства - спортивный уголок.
Еще можно доску с одной стороны которой пишется мелом, а с другой - спец. фломастером и к тому же на эту сторону можно магниты крепить.
Поставь цель и иди к ней, не можешь идти – ползи, не можешь ползти – ляг в её направлении
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 19 Февраль 2010, 17:19:11
Цитата: "Веруня"
Можно подарить машину-каталку (чтоб самому на ней кататься и ногами отталкиваться). Нам 3 года и у нас до сих пор на ней дома ездит.

для нас тоже! единственная из игрушек, пожалуй, которая появилась в год очень кстати и не надоела! и не сломалась до сих пор. Только размер квартиры должен быть... и ещё, у нашей машины неудачно как-то сделано, очень сильно пяточками ударялся об конструкцию (задние колёса и над ними острые углы).
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн Gesha Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 66
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 19 Февраль 2010, 17:28:07
Вот и мы ломаем голову чем порадовать сына в годик. Игрушки его не увлекают, одна надежда на машину-каталку - машинки это единственный вид игрушек, которыми он играет больше одного раза. :D
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 19 Февраль 2010, 17:45:39
мы периодически убираем часть игрушек, к которым потерян интерес, а потом приносим... и они опять - как "новенькие" :)
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн тори Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 236
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 19 Февраль 2010, 18:14:09
Цитата: "Веруня"
Можно подарить машину-каталку (чтоб самому на ней кататься и ногами отталкиваться).

нам тоже очень нравится хотя девочки (дарили сыну) ещё нам нравится прятаться в палатке детской.
 
  • Оффлайн Веруня Вставить имя в ответ
  • Главный модератор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 1013
  • Сказали "Спасибо": 150
  • Репутация: 7
  • Председатель клуба "Чудеса рукоделия"
    • Просмотр профиля
    • Клуб "Чудеса рукоделия"
Ответ №6 : 19 Февраль 2010, 18:39:13
Цитата: "тори"
нам тоже очень нравится хотя девочки (дарили сыну) ещё нам нравится прятаться в палатке детской.


Палатка - тоже вариант.
А еще можно Палатку с тоннелем. Только места дома должно быть еще больше :D
Поставь цель и иди к ней, не можешь идти – ползи, не можешь ползти – ляг в её направлении
  • Оффлайн Карамелька Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 924
  • Сказали "Спасибо": 1337
  • Репутация: 3
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 19 Февраль 2010, 19:37:16
Мы тоже своему сынулику на первый день рождения дарили машину-каталку. Теперь с утра сначала на горшок садимся, а потом на машину :) . А в палатке любит прятаться :)
  • Оффлайн Ируня Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 19 Февраль 2010, 21:54:19
У нас тож 23 феврвля у сынишки годик.Мы купили лошадку-качалку,мягенькую,плюшевую. :P
Ответ №9 : 19 Февраль 2010, 22:05:04
нам на годик дарили оленя-каталку. Сначала дочка боялась, а потом где-то в 1год и 2 мес очень ей понравилось кататься, сама залезать стала, качаться, ааа-ааа :D  еще дарили коляску, до сих пор в фаворе!!! Сначала катали все подряд и кубики и носки, а когда и трусишки свои положит(им же тоже надо) теперь Катю катаем, коридор длинный, площадь позволяет :D  А на машину сама давно заглядываюсь, мне кажется ей бы понравилось)))
  • Оффлайн Наталька Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 311
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 19 Февраль 2010, 22:34:51
Мы дарили все вышеописано-машину палатку качалку,еще мне очень нравится развивающий автобус покупали в умке нa волжской
  • Оффлайн Оленсия Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 744
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 19 Февраль 2010, 23:33:41
Мы покупаем игрушки в основном в "Умке". Там ассортимент большой и можно выбрать игрушку на любой вкус и предпочтение ребенка. Кстати, всяких разных развивалок там очень много. Мы недавно купили своему кукольный театр( на руку одевать). Детеныш тащится просто)))
На машине-каталке ездит по всей квартире  с превеликим удовольствием))) Вообще предпочитает большие машины, так как в них можно всех мягких игрушечных друзей катать))) Еще любит конструкторы разные, с недавнего времени стали осваивать мозаику(самую простецкую).  Очень радуется заводным игрушкам, так как от них становится неадекватным наш кот, а это очень веселит))))
Но самое любимое занятие-чтение. Книг покупаем много, только они такие, блин, дорогие.
Девочки, а я вот хотела спросить вас на счет палатки или домика( не знаю как правильно). Где вы покупали, какой именно? С какого возраста ребятенку он становится интересен. Я давно поглядываю, но сомневаюсь будет ли наш играть в нем, жалко деньги тратить напрасно.

  • Оффлайн Лёлька Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 363
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 19 Февраль 2010, 23:48:34
Можно подарить музыкальную книжку!
  • Оффлайн тори Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 236
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 20 Февраль 2010, 13:44:53
,
Цитата: "Оленсия"
Девочки, а я вот хотела спросить вас на счет палатки или домика( не знаю как правильно). Где вы покупали, какой именно? С какого возраста ребятенку он становится интересен. Я давно поглядываю, но сомневаюсь будет ли наш играть в нем, жалко деньги тратить напрасно.

   Палатку можно купить, когда ребенок начинает ползать, многим малышам нравиться играть в прятки (мы на кухне забирались под стол) в палатку можно накидать игрушек и малыш их перебирает там (это мой опыт), а чтоб проверить понравится ли палатка постройте домик из подручного материала стульев, покрывал можно завесит под столом (вообще можно не покупать просто строить самой, но мы постоянно стукались, когда начели вставать под столом ). Палатки есть во многих магазинах они бывают разных размеров, форм, есть даже ввиде машины,  мы брали на 100метровке там размер был побольше и подешевле.
Мы тоже играем в мозайку, нам подарила бабушка на Новый год, она сделана большими крышачками для детей от 1 года, первый раз мы увидели такую в сбербанке(касса) в центре  в детском уголке, там ещё висит плакат говорящая азбука, мы наподобии, только книгой купили сыну. Так доча не осознанно  выучила  все кнопки - буквы, любую попроси нажимает  без ошибок.
  • Оффлайн Оленсия Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 744
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 20 Февраль 2010, 14:24:04
Тори, спасибо большое за заданное направление))) Значит едем на 100метровку)))
Я тоже купила своему на "вырост" типа азбуки магнитной. Она ставится на подставку и имеет две стороны. На одной магнитные буковки и циферки  крепятся, а на второй можно рисовать мелками или специальными карандашами. Пока еще не вытаскивали, может к лету начнем осваивать)))

Реклама