Музыкальные инструменты

• Оффлайн Arinna Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
: 06 Февраль 2018, 14:07:04
На Новый год, к нам в гости приходили праздновать соседи и брали с собой гитару. После этого мой младший брат захотел учиться игре на гитаре. Мы ему уже репетитора нашли, теперь нужно гитару купить. Подскажите, где купить инструмент, начинающему музыканту.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн PolinkaLinka Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 06 Февраль 2018, 14:12:53
Может не стоит так спешить с покупкой инструмента?! Ему недавно только захотелось и он еще даже обучение не начал, пусть сходит на пару занятий, попробует на инструменте преподавателя, вдруг ему разонравится. Походит пару недель и забросит, а вы только деньги зря на гитару потратите, у нас в семье такой случай был.
  • Оффлайн ViksaTim Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Люблю свою дочурку
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 06 Февраль 2018, 14:18:52
Смело покупайте ему гитару, это наоборот должно укрепить его желание заниматься музыкой. Тем более это лучше, чем сидеть целый день за компьютером, как делает это мой брат.
  • Оффлайн Tmara Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сказали "Спасибо": 1
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 06 Февраль 2018, 14:49:38
Раз ему нравится, он хочет занимать музыкой, конечно покупайте гитару. Я считаю, что такие увлечения нужно поощрять. А насчет где купить музыкальный инструмент, то можете посмотреть вот здесь. Мы своему племяннику на день рождения хотели купить гитару в Краснодаре, когда были у родственников, там очень большой выбор, но потом решили, что лучше дома заказать, чтоб не тащить ее через полстраны.
  • Оффлайн lena79 Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 20 Февраль 2018, 09:59:49
Не обязательно если хочет,то будет заниматься.Мой брат в детстве(все во дворе с гитарами были) буду учиться,купили гитару,ходил он к репетитору,и все ... пальцы болят,пучки полопались и гитара на гвоздике провисела.Но даже я могла играть "в траве сидел кузнечик".Вот и все увлечения музыкой,и музыкант не получился.

« Последнее редактирование: 20 Февраль 2018, 10:01:59 от lena79 »

• Оффлайн Marianna Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 28 Февраль 2018, 20:24:56
Необязательно покупать дорогую гитару, вдруг реально у вашего брата пропадет желание играть. Часто подростки то на одном инструменте хотят играть, то на другом, а потом бросают. Но не все конечно так, кто-то и дальше играет. А гитару можно и поддержанную купить. Потом просто струны заменить, если это требуется. Струны то вообще копейки стоят, вот тут посмотрите http://3live.ru/catalog/struny-dlia-gitar/
  • Оффлайн kkk13 Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 15 Март 2018, 22:25:22
Можно сначала к преподавателю записать, у которого есть гитара и пусть попробует. мы своим детям так обьяснили. старшний тоже очень хотел, походил на занятия и в итоге разонравилось. покупать гитару не стали. http://ostrovzvuka.ru/
  • Оффлайн y_solntseva Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 20 Март 2018, 15:29:23
Не обязательно если хочет,то будет заниматься.Мой брат в детстве(все во дворе с гитарами были) буду учиться,купили гитару,ходил он к репетитору,и все ... пальцы болят,пучки полопались и гитара на гвоздике провисела.Но даже я могла играть "в траве сидел кузнечик".Вот и все увлечения музыкой,и музыкант не получился.
Ну и ничего страшного, я считаю, что в этом нет ничего плохого. Главное, что попробовал, а то, что ребенку надоест или он поймет, что это  не его - это уже не важно. И уж точно не стоит его до последнего заставлять играть на гитаре, пока он не станет профессионалом и будет ненавидеть гитару
  • Оффлайн Darisha Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 14 Май 2018, 07:34:16
Есть специализированные магазины, посмотрите там.
  • Оффлайн Darishka_N Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 04 Июнь 2018, 22:52:09
По объявлениям на том же Авито посмотрите.
  • Оффлайн milo4ka Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 11 Апрель 2019, 10:57:42
На Новый год, к нам в гости приходили праздновать соседи и брали с собой гитару. После этого мой младший брат захотел учиться игре на гитаре. Мы ему уже репетитора нашли, теперь нужно гитару купить. Подскажите, где купить инструмент, начинающему музыканту.
Для начинающего музыканта отлично подойдет гитара IBANEZ - https://muzline.ua/ibanez-pf15-bk/ это сравнительно недорогой музыкальный инструмент, но довольно качественный, что очень важно для новичков. Ведь именно от качества гитары зависит как на ней сможет играть начинающий музыкант, ведь на плохом музыкальном инструменте невозможно хорошо научиться играть.
Реклама