Музыкальные инструменты

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Arinna Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 06 Февраль 2018, 14:07:04
На Новый год, к нам в гости приходили праздновать соседи и брали с собой гитару. После этого мой младший брат захотел учиться игре на гитаре. Мы ему уже репетитора нашли, теперь нужно гитару купить. Подскажите, где купить инструмент, начинающему музыканту.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн PolinkaLinka Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 06 Февраль 2018, 14:12:53
Может не стоит так спешить с покупкой инструмента?! Ему недавно только захотелось и он еще даже обучение не начал, пусть сходит на пару занятий, попробует на инструменте преподавателя, вдруг ему разонравится. Походит пару недель и забросит, а вы только деньги зря на гитару потратите, у нас в семье такой случай был.
  • Оффлайн ViksaTim Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 75
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
  • Люблю свою дочурку
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 06 Февраль 2018, 14:18:52
Смело покупайте ему гитару, это наоборот должно укрепить его желание заниматься музыкой. Тем более это лучше, чем сидеть целый день за компьютером, как делает это мой брат.
  • Оффлайн Tmara Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 88
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 06 Февраль 2018, 14:49:38
Раз ему нравится, он хочет занимать музыкой, конечно покупайте гитару. Я считаю, что такие увлечения нужно поощрять. А насчет где купить музыкальный инструмент, то можете посмотреть вот здесь. Мы своему племяннику на день рождения хотели купить гитару в Краснодаре, когда были у родственников, там очень большой выбор, но потом решили, что лучше дома заказать, чтоб не тащить ее через полстраны.
  • Оффлайн lena79 Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 20 Февраль 2018, 09:59:49
Не обязательно если хочет,то будет заниматься.Мой брат в детстве(все во дворе с гитарами были) буду учиться,купили гитару,ходил он к репетитору,и все ... пальцы болят,пучки полопались и гитара на гвоздике провисела.Но даже я могла играть "в траве сидел кузнечик".Вот и все увлечения музыкой,и музыкант не получился.

« Последнее редактирование: 20 Февраль 2018, 10:01:59 от lena79 »

  • Оффлайн Marianna Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 90
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 28 Февраль 2018, 20:24:56
Необязательно покупать дорогую гитару, вдруг реально у вашего брата пропадет желание играть. Часто подростки то на одном инструменте хотят играть, то на другом, а потом бросают. Но не все конечно так, кто-то и дальше играет. А гитару можно и поддержанную купить. Потом просто струны заменить, если это требуется. Струны то вообще копейки стоят, вот тут посмотрите http://3live.ru/catalog/struny-dlia-gitar/
  • Оффлайн kkk13 Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 15 Март 2018, 22:25:22
Можно сначала к преподавателю записать, у которого есть гитара и пусть попробует. мы своим детям так обьяснили. старшний тоже очень хотел, походил на занятия и в итоге разонравилось. покупать гитару не стали. http://ostrovzvuka.ru/
  • Оффлайн y_solntseva Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 20 Март 2018, 15:29:23
Не обязательно если хочет,то будет заниматься.Мой брат в детстве(все во дворе с гитарами были) буду учиться,купили гитару,ходил он к репетитору,и все ... пальцы болят,пучки полопались и гитара на гвоздике провисела.Но даже я могла играть "в траве сидел кузнечик".Вот и все увлечения музыкой,и музыкант не получился.
Ну и ничего страшного, я считаю, что в этом нет ничего плохого. Главное, что попробовал, а то, что ребенку надоест или он поймет, что это  не его - это уже не важно. И уж точно не стоит его до последнего заставлять играть на гитаре, пока он не станет профессионалом и будет ненавидеть гитару
  • Оффлайн Darisha Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 41
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 14 Май 2018, 07:34:16
Есть специализированные магазины, посмотрите там.
  • Оффлайн Darishka_N Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 04 Июнь 2018, 22:52:09
По объявлениям на том же Авито посмотрите.
Реклама