Расскажите про 25, 22, 24 школы

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Panama Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 85
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №45 : 07 Июнь 2010, 21:47:08
Абсолютно согласна с missinnой.Могу сказать по опыту старшего сына.В гимназиях неадекватных учеников тоже хватает!
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Лёлька Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 363
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №46 : 07 Июнь 2010, 22:01:16
Цитата: "ЮТА"
Пока решила попытаться в 3-ю... Заметьте, сначала я ее даже не рассматривала... А теперь информацию собрала и мне она по отзывам понравилась... Надо будет еще съездить во все эти школы и уже определяться..



У моих троих знакомых не очень хороший  отзыв об этой школе!Детей забрали оттуда на разных этапах.
  • Оффлайн 13 Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 519
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №47 : 07 Июнь 2010, 22:22:22
Цитата: "ЮТА"

Пока решила попытаться в 3-ю... Заметьте, сначала я ее даже не рассматривала...

Эта школа тоже "не из простых" :wink: . И с поборами, скорее всего, дела обстоят не "хуже", чем в 25,17 и др. школах лицейского и гимназического статуса
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №48 : 07 Июнь 2010, 23:12:08
Цитата: "Лёлька"
У моих троих знакомых не очень хороший  отзыв об этой школе!Детей забрали оттуда на разных этапах.

А можно поподробнее? Что не устроило?

Цитата: "13"
Эта школа тоже "не из простых"  . И с поборами, скорее всего, дела обстоят не "хуже", чем в 25,17 и др. школах лицейского и гимназического статуса

По отзывам знакомых поборы на порядок меньше... Да там стоит только на саму школу посмотреть... на отделку я имею ввиду... не фонтан, честно говоря, а значит и поборы не такие... Ведь в 25 собирают на все... на евроремонт, на технику...

Перевестись в 20-ю мы всегда успеем  :D Попробуем все же в 3-ю...  Плюс еще в том, что она находится по дороге на работу... на танцы ребенку будет ездить (первое время возить) будет ближе из Черноречья, чем из Давыдовского... Экономия времени ...
  • Оффлайн misinna Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 222
  • Сказали "Спасибо": 31
  • Репутация: 3
    • Просмотр профиля
Ответ №49 : 08 Июнь 2010, 09:02:57
Цитата: "Kiti"
Девочки, у кого дети в 24 школу ходят, расскажите как там начальная школа, какие учителя. А то мы собрались как-то спонтанно, на курсы ходили совсем в другую школу и как-то теперь боязно. Я даже имен учителей не знаю, да и не видела ни разу, мы только с замом по начальной школе общаемся. Мы пытаемся попасть в шахматно-математический класс, не знаете кто там учитель и как она? И еще, говорят, что у них есть юридические классы уже в старой школе, вроде как кадетские какие-то. Во, сама пишу и удивляюсь, идем сами не знаю куда, никакой информации :cry:


вы уже определились с классом?...и познакомились с учителем?

шахматами можно заниматься и в обыкновенном классе...после уроков есть занятия для первоклассников...и в этом году преподаватель открывает свою собственню шахматную школу на Советской...в районе Лакомки :D

нам в школу только в следующем году, но хочу попробовать дочку водить именно на шахматы с этого года...уж больно она любит всякие сложные игры :shock:
  • Оффлайн misinna Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 222
  • Сказали "Спасибо": 31
  • Репутация: 3
    • Просмотр профиля
Ответ №50 : 08 Июнь 2010, 09:08:47
Цитата: "ЮТА"
Ведь в 25 собирают на все... на евроремонт, на технику...


везде собирают...просто в третьей до аттестации еще далеко...а вот время аттестации подойдет - и с вас будут собирать...без этого никуда...школы за счет этого выживают... :(

Цитата: "ЮТА"
на танцы ребенку будет ездить (первое время возить) будет ближе из Черноречья, чем из Давыдовского... Экономия времени ...

ну не знаю...из 24 , например, быстрее будет...на 49 маршрутку сел - и в центре...а из третьей - пока до остановки дойдешь...да из Черноречья до центра дольше ехать...разве что по дороге на работу... :D

все...молчу-молчу...бывает, попрет :D
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №51 : 08 Июнь 2010, 22:46:07
Цитата: "misinna"
все...молчу-молчу...бывает, попрет

Пусть пусть прет  :D Допрет, что придем к вам в школу! Вот и будешь нянчиться! :wink:
  • Оффлайн Хома Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 83
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №52 : 20 Август 2010, 00:37:44
девочки, кто в 17 лицей собирается на курсы идти этой осеью?
  • Оффлайн 13 Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 519
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №53 : 20 Август 2010, 01:02:41
Хома
А мы уже отходили :) ...
  • Оффлайн Хома Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 83
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №54 : 20 Август 2010, 01:24:13
Цитата: "13"
Хома
А мы уже отходили :) ...


и как? вы ходили один год или два? и вообще коленки трясутся, боюсь не попасть в школу.. на прописку смотрят?
  • Оффлайн 13 Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 519
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №55 : 20 Август 2010, 16:57:30
Хома
Ходили один год непосредственно перед школой, на подготовку. На прописку у меня не смотрели (по прописке относимся к 25 школе). Только следите за числом, когда запись начнется на курсы, а то в том году эта самая запись началась и закончилась в первый же день :roll: . Поток детей был огромный и все 120 человек были записаны в первый же день, во второй день зачисления давали уже от ворот поворот. Не прозевайте!!!
  • Оффлайн misinna Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 222
  • Сказали "Спасибо": 31
  • Репутация: 3
    • Просмотр профиля
Ответ №56 : 20 Август 2010, 20:27:53
Цитата: "Хома"
девочки, кто в 17 лицей собирается на курсы идти этой осеью?

мы собирались, но потом передумала...ни чем курсы не отличаются от других школ...только д/з больше задают...а смысл?...

а на прописку они совсем не смотрят...смотрят только где родители работают...знакомые живут на Ив.Сусанина - приехали с дочкой 1 апреля (в этот день зачисляли в 1 класс)...написали заявление, посмотрели где работают родители и взяли просто так...а вот другие отходили подготовительные курсы, но их не взяли (мама одиночка, ей так и сказали - вы не потяните :shock: ..) а по прописке они как раз к 17 и относятся :?
  • Оффлайн Хома Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 83
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №57 : 20 Август 2010, 20:56:50
спасибо девочки
  • Оффлайн 13 Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 519
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №58 : 20 Август 2010, 21:11:36
Цитата: "misinna"
Цитата: "Хома"
девочки, кто в 17 лицей собирается на курсы идти этой осеью?

мы собирались, но потом передумала...ни чем курсы не отличаются от других школ...только д/з больше задают...а смысл?...

...а вот другие отходили подготовительные курсы, но их не взяли (мама одиночка, ей так и сказали - вы не потяните :shock: ..) а по прописке они как раз к 17 и относятся :?

Ну не скажите! Дочь у меня привыкала к школьной обстановке, поняла- что такое сидеть за партой, поднимать руку, отвечать, вставая с места... Знала, что у нее есть ответственность - домашнее задание. Кстати, не скажу, что много задавали на дом. Все было гармонично: 2 раза в неделю задания, дома - доделать начатую страничку до конца. Короче, привыкала. Нам это было очень важно, т.к. она не посещала детский сад, а к коллективу надо привыкать. А насчет того, что не взяли по месту прописки - надо было разбираться и добиваться. Насчет того, что не потянет - думаю, отговорка, т.к. поток будущих первоклассников действительно большой, к тому же в этом году вместо 4 набрали 3 первых класса
  • Оффлайн misinna Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 222
  • Сказали "Спасибо": 31
  • Репутация: 3
    • Просмотр профиля
Ответ №59 : 20 Август 2010, 22:56:34
Цитата: "13"
Ну не скажите! Дочь у меня привыкала к школьной обстановке, поняла- что такое сидеть за партой, поднимать руку, отвечать, вставая с места...

я имела в виду, что не обязательно в 17 школу на курсы идти...можно и в другую - ближйшую к дому, но если именно туда собрались идти учиться - то, конечно лучше в эту школу, чтоб не только к обстановке привыкнуть, но и к учителям
Цитата: "13"
Кстати, не скажу, что много задавали на дом.

ну, вам может и не много казалось, а для ребенка, который ходит в д/c и на курсы - времени на дз не так и много остается
Цитата: "13"
А насчет того, что не взяли по месту прописки - надо было разбираться и добиваться. Насчет того, что не потянет - думаю, отговорка

это сказали маме не в смысле ребенок не потянет, а мама не потянет финансово...намекнули, что раз мама-одиночка, то и не надо суваться((((а зачем разбираться?...отношение к ребенку в данном случае и так понятно :( они со спокойной душой пошли в 22...тоже рядом с домом и без всяких намеков на финансовое положение в семье
Реклама