Витамины перед беременностью и на первых месяцах

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн helena_myr Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №60 : 26 Март 2012, 22:27:08
я пила Витрум пренетал форте  с 12 недель (пила ч\з день,не чаще), сегодня коллега посоветовала почитать про краситель Е129 ,который входит в состав этих витаминов...
"E129 — Красный очаровательный АС (Е129) Тип:Пищевая добавка Воздействие на организм:канцерогенный эффект (вызывает рак)" этой фразы мне хватило...
Насчет рака,как  я поняла,не доказано...но не во многих странах он запрещен. Завтра куплю Элевит. Там тоже красители (Е171 и 172),но они "считаются безвредными".
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Мама сыночка Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Сказали "Спасибо": 6
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №61 : 27 Март 2012, 16:00:05
как хорошо что я ничего не пила!!! аж страшно становится от всех этих "Е"-шек ... и все хорошо прошло, главное правильно питаться, а от витаминов у ребеночка желтуха будет!!!
  • Оффлайн helena_myr Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №62 : 28 Март 2012, 10:49:52
у меня сестра при первой беременности (каждый день) пила Витрум,при второй -Элевит. Сын и дочка родились здоровыми) старшему уже 7 лет.....так что всё должно быть хорошо :) тем более,к сожалению, Е129 входит в состав многих продуктов...
  • Оффлайн Kostorama Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 43
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №63 : 28 Май 2012, 10:32:07
Цитата: "Мама сыночка"
главное правильно питаться, а от витаминов у ребеночка желтуха будет!!!   

Ого, это что-то новенькое. Читала народный бред, что от витаминов лялька крупная рождается, а теперь вот желтуху придумали :lol: Вообще-то желтуха несколько дней - это физиологическая норма.
Я на этапе планирования пила Триместрум 1,  его же во в первые месяцы принимала, он содержит как раз все, что надо на этом этапе, и ничего лишнего там нету. В середине беременности принимала Триместрум 2 - там уже другой состав, в конце - Триместрум 3 - там свои особенности. Конечно, перерывы делала, их гинеколог мне определял. Зато я была спокойна, что у ребенка не будет витаминного голодания.
Николай Николаевич, как вам не стыдно? Вы сорок лет прожили с женой, а теперь оставили её и женились на молодой!
- Да что вы понимаете! Со старой женой ночью измучаешься: то ей валидол подай, то капли, то форточку открой-закрой. Ужас! А с молодой как хорошо: вечером уйдёт, утром придёт, всю ночь спи
  • Оффлайн Мама сыночка Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Сказали "Спасибо": 6
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №64 : 28 Май 2012, 19:37:02
Рассказываю про желтуху, как объясняла мне врач!!! Все витамины - синтетический продукт, искусственный. Попадают в организм ребенка полностью, а усваиваются разумеется не все, т.к. много витаминов получает малыш из натуральных продуктов и усваивает в первую очередь их. Излишки (то что не усвоилось) как выводятся из организма малыша??? Любой школьник ответит - через печень!!! А что такое желтуха? Больная печень!!! Конечно, приложив усилия после родов, у ребеночка все восстановится, но можно просто изначально ПРАВИЛЬНО ПИТАТЬСЯ маме!!! Особенно бесполезные и дающие плохие последствия - дешевые витамины Витрум!!!
  • Оффлайн Juljul78 Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №65 : 10 Август 2012, 11:36:01
Спасибо, девочки. Очень многого не знала и подчерпнула для себя полезную информацию.
  • Оффлайн natusik Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 944
  • Сказали "Спасибо": 2390
  • Репутация: 22
    • Просмотр профиля
Ответ №66 : 10 Август 2012, 15:42:52
Перед беременностью и во время первого триместра пила тока фолиевую кислоту и вит Е. Как и многим выписывали витрум во втором триместре тока мой гинеколог сказала чтоб я их не пила и после 30 неделе выписывали железо (но там из-за низкого гемоглобина) и опять витрум который не пила. В результате все равно ребенок очень крупный родился 4400, так что мне кажется это не в витаминах дало.Как выше сказано было главное правильно питаться, в большей степени малыш получит витамины из продуктов.Да, кстати, опять же как мой гинеколог сказала, из за потребления искусственных витаминов рождаются аллергенные дети, но думаю тоже не доказано.
  • Оффлайн Волга44 Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 3528
  • Сказали "Спасибо": 4790
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
Ответ №67 : 27 Сентябрь 2013, 17:16:35
Не совсем понятно.
Если Витрум так вредны, то почему их выписывают? врачам пофик на детей?
не верится что-то. скорее это какие-то финансовые привилегии врачей при рекомендации пациентам препаратов.
сама начала принимать сегодня витрум пренатале.
Реклама