Витамины перед беременностью и на первых месяцах

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн OL_chik Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 346
  • Сказали "Спасибо": 5
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 25 Август 2006, 16:17:16
Кто какие витаминки и таблеточки принимал в период подготовки к беременности и на ранних этапах - поделитесь опытом. :D
Счастье есть... его не может не быть!
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Sheffy Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1951
  • Сказали "Спасибо": 3444
  • Репутация: 3
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 25 Август 2006, 16:20:58
Я пила Витрум Пренатал на сроке 12-16 недель....
"Малыш, я так люблю тебя!!"..... И так должен начинаться и заканчиваться каждый день....
  • Оффлайн GoldenCloud Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 25 Август 2006, 17:16:50
И ещё разок!
В начале я принимала Матерну: очень насыщенный состав, есть всё! Но во второй половине пить её нельзя, говорят, от неё плод крупный (в Москве Матерну любят, а в Питере нет).  А ещё меня от большого количества железа подташнивало с неё.
Потом пробывала Витрум Пренатал, но там много чего нет или мало, так что пропила только один курс и перешла на ЭЛЕВИТ ПРЕНАТАЛЬ. Там тоже есть всё необходимое, мне очень нравилось! Принимала и во время лактации. Постоянно в общем пила без перервывов.
  • Оффлайн Лёля Лёлишна Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 758
  • Сказали "Спасибо": 6
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 26 Август 2006, 10:26:49
Я пила Витрум Пренатал с кальцием всю беременность и вов ремя кормления 0,5 года, потом, пока кормила стала пить обычный гексавит.
Действительно, от Витрума и Матерны рождаются "слоники" (как выразилась моя врач в роддоме). Мой Данюшка родился 4,08 кг - немаленький. У подруги, которая пила Матерну - 3,8 кг. Еще у одной подруги (Витрум) - 3,2 кг. Вот и судите сами...
Но за все время пока я пила витамины, у меня были очень крепкие ногти и быстро росли волосы.
  • Оффлайн Лёля Лёлишна Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 758
  • Сказали "Спасибо": 6
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 26 Август 2006, 10:31:27
Кстати...моя мама, будучи беременной, кажется, не пила никакие витамины, а Нюся родилась весом в 4,5 кг.
  • Оффлайн GoldenCloud Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 27 Август 2006, 16:11:08
Да, и очень важно!!! Кальций пить обязательно!!! Во время беременности и кормления!!! Кроме Элевит Пренаталя Я пила Кальций Д3 Никомед всё время. Не было проблем ни с ребенком, ни с зубами, ни с ногтями, ни с волосами!!
  • Оффлайн OL_chik Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 346
  • Сказали "Спасибо": 5
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 28 Август 2006, 09:28:59
Спасибо всем, все запомнила ... пошла готовиться:))))))))))))))))))
Счастье есть... его не может не быть!
  • Оффлайн Viola Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 11 Октябрь 2006, 17:30:13
ne zabiwayte eshe pro folium, eto wajno pitj i do beremennosti i wnachale beremennosti, gde -to do 8-10 nedelj, ya pila eshe jelezo i vitamin D.
  • Оффлайн KATENKA Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Сказали "Спасибо": 470
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 25 Октябрь 2006, 09:20:03
Витрум пренатал форте, я тоже его пила, сначала пробовала пренговит (помоему так называется(, но меня от него тошнило и врач посоветовала сменить витамины, сменила на витрум всё нормально, так что всё индивидуально.. ИМХО
  • Оффлайн Vaida Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 210
  • Сказали "Спасибо": 62
  • Репутация: 4
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 16 Май 2007, 13:06:18
Я до начала беременности пила 3 мес. витамины Pregnacare, когда забеременнала стала пить только фоливую кислоту  и витамин Е ( пила до 12 недели). Больше не пила ничего и тепер не пью никаких витаминов. Их буду пить только тогда, когда закончу кормить грудью  :)
  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 01 Июнь 2009, 22:36:44
Я тоже начинала пить Витрум пренатал. Но как-то забросила по нескольким причинам. Во-первых гинеколог мой у которого наблюдалась тоже рассказывал про то, что последнее время наблюдается тенденция к тому, что дети крупные рождаются и есть предположение, что поливитамины влияют на такое "гиперразвитие". Друзья-врачи советовали не пить поливитаминов вообще, так как многие из них друг другу мешают усваиваться и рекомендовали вначале беременности фолиевую кислоту и витамин Е отдельно, так как у ребеночка нервная система формируется, а эти компоненты очень необходимы. А потом кальций Д3 после 12 недель. И то не постоянно, 2 недели через 2.
А недавно купила витамины Алфавит - там вообще все прописано - что чему мешает усваиваться. Пока пью их и кормю.
Вообще считается, что ребенок из организама матери все возьмет, что ему надо. А поэтому если ему что-то будет не хватать - в первую очередь на себе заметишь (ногти, волосы, кожа и др.) и тогда уж, чтоб свое здоровье и красоту сохранить какие нибудь витамины отдельные можно попить.
Мой врач рассказывал, что у них одна тетя рожала из совсем неблагополучной семьи, всю беременность питалась плохо, худая, истощенная. А ребенка родила нормального и здоровенького... Типа ребенок все получил от матери, что было необходимо...
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
  • Оффлайн Елизавета Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 523
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 01 Июнь 2009, 22:45:34
Цитата: "Лёля Лёлишна"
Я пила Витрум Пренатал с кальцием всю беременность и вов ремя кормления 0,5 года, потом, пока кормила стала пить обычный гексавит.
Действительно, от Витрума и Матерны рождаются "слоники" (как выразилась моя врач в роддоме). Мой Данюшка родился 4,08 кг - немаленький. У подруги, которая пила Матерну - 3,8 кг. Еще у одной подруги (Витрум) - 3,2 кг. Вот и судите сами...
Но за все время пока я пила витамины, у меня были очень крепкие ногти и быстро росли волосы.

Разве ребенок весом в 3200 это слоник? Вы что :)
Я сама пила Витум пренатал форте, родила дочку на 3350, считаю что вполне хороший вес.
А слоники - это те кто свыше четырех кило :)
  • Оффлайн (Natasha) Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 43
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 08 Октябрь 2009, 21:42:27
Всем привет.А мне врач прописала перед беременностью пить йодомарин и фолиевую кислоту.
  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 08 Октябрь 2009, 23:03:40
Цитировать
(Natasha) // Чт Окт 08, 2009 20:42
Всем привет.А мне врач прописала перед беременностью пить йодомарин и фолиевую кислоту.

И на начальных сроках беременности очень надо их пить (комплексные не так важно), потому что нервная система закладывается и эти вещества очень необходимы.
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
  • Оффлайн Anetka Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 08 Октябрь 2009, 23:27:45
Цитата: "(Natasha)"
Всем привет.А мне врач прописала перед беременностью пить йодомарин и фолиевую кислоту.


И правильно сделала. После 12 недель Вам подберут   витаминный комплекс для беременных.
Реклама