Витамины перед беременностью и на первых месяцах

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Мама сыночка Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Сказали "Спасибо": 6
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №30 : 19 Январь 2012, 14:09:03
Девочки, принимая искусственные витамины есть риск получить ребеночка с желтухой, пусть и не в сильной степени!!!! Искусственные витамины не все усваиваются и остатки выходят через печень!!! Представляете чистенькая печень малыша уже будет засорена!!! Подумайте 100 раз сами, прежде чем хватать искусственные витамины ... Питайтесь правильно, полноценно, регулярно и родите здорового малыша!!!! Химии ему и при жизни хватит!!!  Мой кстати весил 3800 и без витаминов ... )))
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн StaSya Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 59
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №31 : 23 Январь 2012, 20:30:43
Я вот тоже всегда побаивалась этих синтетических витаминов, пока пью только фолиевую кислоту. Мне кажется, что все эти поливитамины либо просто не усваиваются, либо даже могут навредить. Одним словом, я за сбалансированное питание.
  • Оффлайн Anytik44 Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №32 : 08 Февраль 2012, 23:24:01
мне давали такие витаминки в 30 недель примерно!рублей на 800 положено лекарств каждой беременной
  • Оффлайн Anytik44 Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №33 : 10 Февраль 2012, 11:03:03
нет!с 30 недели!кому то витамины  на эту сумму мне например сорбифера 2 упаковки т.к была анемия и тержинан свечки :) давали в ЖК на рабочем проспекте но в принципе это обязаны давать в любой ЖК по родовому сертификату все беременюшкам положено :)
  • Оффлайн SvetikS Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №34 : 10 Февраль 2012, 13:41:49
мне врач сказал, что всем беременным после 12 недель положено выписывать рецепт на витамины - общие (типа Элевит) и йодосодержащие!по рецепту их можно получить в аптеке, но как я поняла, только две пачки (по одной того и другого препарата). Т.к я принимаю йод вместе с гормонами щитовидки, мне уже не нужен он, выписать его не могут, сказали пропишут 2 Элевита!вот пойду на следующий прием, все узнаю, думаю уже выпишет рецепт :) и вам поведаю!
еще у меня подруга оформляла какое то пособие (на питание что ли) в МФЦ на Калиновской, нужно только справку о том, что беременная и сберкнижку или карточку банка!но об этом почему то врачи никогда не говорят, она узнала тоже через кого то..........кто-нибудь об этом знает что то?
  • Оффлайн Надюшка Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 320
  • Сказали "Спасибо": 28
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №35 : 10 Февраль 2012, 13:55:54
Меня от всех беременных витаминов рвало,я их не пила.Родила дочку на 3920.После я решила допить витаминки,в итоге у Вики сыпь по всему телу.Вот как они не усваивались при беременности,так и и после Вика их не восприняла.
На 12 неделе выписывают справку на получение пособия в размере 430р ежемесячно.Это и есть те витамины, которые нам должны вписывать,только в денежном эквиваленте. А после 30 недель еще выписывают рецепт на получение бесплатных лекарств на сумму,вроде, 700р.Там уже с врачом обсуждаете,что вам надо.Я выписывала Ферум Лек,от анемии,после родов,мне он очень понадобился,потому что большая кровопотеря была,и выписывалась я с гемоглобином 70.И свечки тержанин,если мазок плохой.

  • Оффлайн Надюшка Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 320
  • Сказали "Спасибо": 28
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №36 : 10 Февраль 2012, 13:56:34
SvetikS
Все спросить хотела,ты где на учете стоишь? У кого?

  • Оффлайн SvetikS Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №37 : 10 Февраль 2012, 14:31:51
Надюшка, я встала на учет к Данилову К.Э. в ЦПС!он меня наблюдал последние 1,5 года, вот и доверилась ему вести мою долгожданную беременность!тем более, считаю, что это гораздо лучше ЖК!
а ты тоже у него стояла на учете?
про витамины обязательно все спрошу на следующем приеме! :wink:
  • Оффлайн Надюшка Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 320
  • Сказали "Спасибо": 28
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №38 : 10 Февраль 2012, 15:01:45
Цитата: "SvetikS"
а ты тоже у него стояла на учете?

Я к нему пришла,такая радостная,беременная,он тоже так порадовался,но на учет не взял :( .Тогда никого не брали,врачей что ли не было.Я конечно очень расстроилась,хотела к нему.Он мне посоветовал врача из ЖК.Но к ней не удалось попасть,а время шло,и встала к первой попавшейся, бывало в слезах от неё уходила.
Ты случайно не знаешь,сколько там карты хранятся.Хочу к нему опять на прием придти,а не было меня там 2 года.Карта сохранилась интересно...

  • Оффлайн Надюшка Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 320
  • Сказали "Спасибо": 28
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №39 : 10 Февраль 2012, 15:02:11
оффтопим :)  Соррии!!!

  • Оффлайн krasatulya Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 259
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №40 : 11 Февраль 2012, 20:11:09
SvetikS, сколько неделек уже у тебя?
 :wink: как чувствуешь себя? так интересно :oops:

  • Оффлайн SvetikS Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №41 : 13 Февраль 2012, 08:43:03
Цитата: "Надюшка"
Ты случайно не знаешь,сколько там карты хранятся.Хочу к нему опять на прием придти,а не было меня там 2 года.Карта сохранилась интересно...

Надюшка, думаю, сохранилась карта, я тоже раньше туда ходила, потом перерыв был - не наблюдалась, а потом как раз где то 2 года прошло, пошла вновь туда и карта моя была!думаю, они не выбрасывают карты клиентов..... :D
  • Оффлайн SvetikS Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №42 : 13 Февраль 2012, 08:48:14
Цитата: "krasatulya"
SvetikS, сколько неделек уже у тебя?
 :wink: как чувствуешь себя? так интересно :oops:

krasatulya, спасибо за интерес :D уже 12 неделек, чувствую себя хорошо, токсикоз был одну неделю всего (на 8 неделе), частыми туалетами почему то не замучана :lol: , все как то ровно и никаких особых признаков!потихонечку животик растет, или жирок - не пойму сама :lol:  :lol:  :lol: по вечерам бывает усталость и спааать всегда охота, но я держусь, работа не дает спать))))
жду не дождусь теперь узи, очень хочется знать как там малыш развивается!как раз где то на этой или на следующей пойду, обязательно все напишу :D
  • Оффлайн krasatulya Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 259
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №43 : 13 Февраль 2012, 11:25:20
SvetikS,умница! рада что у тебя все так легко протекает
 :) и про УЗИ обязательно напиши :wink:

  • Оффлайн SvetikS Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №44 : 14 Февраль 2012, 14:20:35
Цитата: "sosedka149"
SvetikS,а мне врач в ЖК ничего про бесплатные витамины не сказал хотя у меня уже 12 недель было когда я на учет встала.купи говорит Компливит мама.я потом только от подруги узнала что так можно сэкономить.пойду во вторник на прием обязательно спрошу.когда Вы что то узнаете напишите пожалуйста.

наконец-то сходила на прием сегодня!отчитываюсь про витаминчики! :) мне врач выдал рецепт на получение витаминов (2 упаковки), это положено всем беременным с 12 недели, но рецепт действует в течение 10 дней со дня выдачи - нужно  успеть получить в аптеке (аптека на Чайковского, около Загса). Еще выдал справку о беременности для получения пособия на усиленное питание, это тоже после 12 недель выдают, с этой справкой нужно идти в МФЦ на Калиновской и оформлять пособие, где то 220 руб. в месяц (мммммм, ну, тоже неплохо)))  :lol:
Все это предусмотрено для всех беременных!!! а в ЖК моей подруге  тоже ничего не дают и ни о чем не говорят, только от знакомых и друзей все узнает. Так что, девочки, требуйте то, что вам положено по закону!!! 8)  8)  8)
Реклама