Чем лечить насморк?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Ladysia Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №45 : 19 Октябрь 2013, 09:21:16
Наша Лор наоборот говорит, что нужно промывать, что бы всю гадость из носа вычистить.Просто без фанатизма, осторожно нужно.А из капель я Деринат закапываю,у него противовоспалительное действие, хорошо подлечивает, да и с ОРВИ  в целом справляется. А больше в нос не лью ничего.Нам врач говорила, что как можно меньше всякого нужно в нос . Нужно лечить причину, по которой насморк.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Мерси Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Сказали "Спасибо": 11
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №46 : 01 Июль 2015, 14:14:16
ну точно не деринатом нос лечить )) это ж вытяжка из молок осетровых рыб, чем она поможет? тем более, что эффект как описано в инструкции только через 2 недели. Это ребенок устанет так болеть, 2 недели с соплями. Промывать надо чаще аквалором и виброцилл, если зеленые сопли, можно изофру или полидексу.
  • Оффлайн Скаут Финч Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 94
  • Сказали "Спасибо": 16
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №47 : 16 Октябрь 2015, 14:56:33
У нас в детской педиатры обычно говорят промывать просто любыми солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиотенз и т.д.), потом удалять сопли аспиратором, из сосудосуживающих неплохи називин и виброцил, можно что-то противовирусное типа виферона в свечках проставить, а если зеленые - протаргол, изофра, если длительный насморк - назонекс очень любят советовать.
Ответ №48 : 07 Январь 2017, 16:51:38
А мне нравятся наши отечественные спреи бренда Мореназал. Они дозированы и удобны в использование. При насморке просто незаменимая вещь. 
  • Оффлайн inna13 Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 77
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №49 : 04 Август 2017, 12:50:58
Наша Лор наоборот говорит, что нужно промывать, что бы всю гадость из носа вычистить.
Да, аналогично врач утверждает. Эти же накопления могут привести к чему угодно
  • Оффлайн lani Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 82
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №50 : 05 Август 2017, 11:30:55
Я так понимаю, что тяжелую артиллерию вы всю уже использовали. Как вариант, попробуйте щадящее гомеопатическое масло Туя ЭДАС-801, нам помогает. Но, если честно, таких затяжных заболеваний у нас не было. Я обычно на старте пытаюсь максимально предотвратить воспалительный процесс.
  • Оффлайн Anneta Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №51 : 08 Сентябрь 2018, 20:50:31
Мы ингавирин пьем и капаем аквамарис
  • Оффлайн zimaann Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 99
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №52 : 24 Сентябрь 2018, 17:10:13
мне по действию нравятся Эдас -801 Туя , они с очищенным маслом Туи. Она отлично увлажняет слизистую  и  не   вызывает привыкание
Реклама