Ретрохориальная гематома

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Карамболька Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 78
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
: 25 Апрель 2018, 10:33:53
у на 7 неделя беременности и у меня нашли ретрохориальную гематому. Боже, что это такое и как ее лечить? я очень переживаю. врач сказала и отпустила назначила повторное узи через 5 дней!! что это такое и можно ли вылечить? я уже начиталась в интернете кучу всего и теперь боюсь.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Diano4ka Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 78
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 25 Апрель 2018, 17:56:57
ой, кажется это не совсем что то хорошее.. вы главное не нервничайте. это все нужно с врачом выяснять.
  • Оффлайн Карамболька Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 78
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 26 Апрель 2018, 10:17:38
вот и я думаю, что это не хорошо. очень не хорошо. переживаю, не знаю что делать..
  • Оффлайн MilanaSerova Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 26 Апрель 2018, 14:18:01
5 дней это слишком много. ну вы отпишитесь, когда узнаете что и как.
  • Оффлайн Карамболька Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 78
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 27 Апрель 2018, 10:43:06
та много конечно. не знаю что и думать..
Ответ №5 : 28 Апрель 2018, 14:01:30
 Дело в том, что любое заболевание во время беременности, любая патология опасна. Но стоит конечно при первых же проблемах бежать к врачу. Поставили такой диагноз - не нервничайте. Есть разные способы лечения   https://azbukarodov.ru/bolezni-i-oslozhneniya/retrohorialnaya-gematoma  .И важно найти хорошего доктора, которой сможет подобрать эффективное лечение без вреда для малыша . И всегда надо помнить о профилактических мерах
  • Оффлайн FoxLi Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 511
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 03 Май 2018, 22:07:34
у на 7 неделя беременности и у меня нашли ретрохориальную гематому. Боже, что это такое и как ее лечить? я очень переживаю. врач сказала и отпустила назначила повторное узи через 5 дней!! что это такое и можно ли вылечить? я уже начиталась в интернете кучу всего и теперь боюсь.

Ретрохориальная (субхориальная) гематома малого размера, возникшая на ранних сроках, как правило, рассасывается самостоятельно и не влияет на процесс вынашивания и состояние матери и ребенка. https://medaboutme.ru/mat-i-ditya/publikacii/stati/beremennost_i_rody/gematoma_v_matke_vo_vremya_beremennosti/?sphrase_id=307090 тут можете почитать о причинах возникновения,терапии при гематоме в матке. Главное не волноваться,не накручивать себя+щадящий постельный режим.

« Последнее редактирование: 03 Май 2018, 22:10:48 от FoxLi »

Реклама