Консультации по ГВ

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №870 : 12 Ноябрь 2014, 00:20:33
Дак Тань он спит по три часа, я ж не специально тяну до трех часов, он просыпается и сразу получает свою порцию молока, приливы действительно сильные и даже прямо болезненые, попробую прижать покрепче)))
и грудь помассировать перед прикладыванием. помогает. Хотя бы смягчить ареолу. Пальцы щепотью вокруг соска и надавить вглубь груди.

Понятно что не специально тянете время, но иногда если не ждать пока малыш сам проснется, а в момент поверхностного сна взять ребенка на руки, погладить, пощекотать, поднести к груди... вполне возможно что возьмет... практически не просыпаясь и пососет. и пусть себе дальше спит )
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Надюшка Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 320
  • Сказали "Спасибо": 28
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №871 : 12 Ноябрь 2014, 00:38:04
Попробовала помасировать грудь, и правда спокойней стал кушать, но воздуха всеравно много отрыгивает
Завтра попробую его пораньше кормить, но че то я сомневаюсь, что возьмет или пососет совсем чуть чуть, а потом всеравно придется воздух выпускать и проснется...ну посмотрим

  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №872 : 12 Ноябрь 2014, 19:18:53
Попробовала помасировать грудь, и правда спокойней стал кушать, но воздуха всеравно много отрыгивает
Завтра попробую его пораньше кормить, но че то я сомневаюсь, что возьмет или пососет совсем чуть чуть, а потом всеравно придется воздух выпускать и проснется...ну посмотрим
Вот пососет чутьт чуть и хорошо, а потом еще чуть-чуть... и не надо спящего ребенка поднимать что бы воздух отрыгнуть... это не обязательно
  • Оффлайн *Iriska* Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 328
  • Сказали "Спасибо": 88
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №873 : 31 Январь 2015, 05:41:55
Всем привет! Родила вчера путём кесарева, вечером принесли ребеночка на кормление, а я уже, оказывается, и забыла, как это делается. Ротик у него такой маленький, да ещё и широко открывать не хочет (вот зачем было давать смесь в первые часы жизни  >:D ), никак нам не получилось захватить грудь, ни правильно, ни неправильно. Как хоть таким маленьким ротиком можно грудь взять? Уж и носик соском теребила, все равно широко не открыл.
  • Оффлайн Мамуля Юля Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 77
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №874 : 31 Январь 2015, 08:54:35
Поздравления :icon_sunny:
У меня тоже так было. Т.к. ребенка забрали сразу, накормили смесью, неделю ребенок не хотела молока, сыта была, не хотела брать грудь. Дома только смогла исправить. Все получится ;)
Ребенок м. научить взрослого 3 вещам:радоваться б/всякой причины, всегда находить себе занятие и настаивать на своем.
  • Оффлайн *Iriska* Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 328
  • Сказали "Спасибо": 88
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №875 : 31 Январь 2015, 19:19:44
Вроде стал понемножку присасываться, но захват неправильный, я измучилась уже ((( Никак не может широко ротик открыть (  А у меня уже соски начинают болеть от таких прикладываний. И не отпускает меня ни на шаг, больше трёх часов подряд пытался сосать.
  • Оффлайн ЛенаЕлена Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1406
  • Сказали "Спасибо": 1259
  • Репутация: 3
    • Просмотр профиля
Ответ №876 : 31 Январь 2015, 19:49:27
Вроде стал понемножку присасываться, но захват неправильный, я измучилась уже ((( Никак не может широко ротик открыть (  А у меня уже соски начинают болеть от таких прикладываний. И не отпускает меня ни на шаг, больше трёх часов подряд пытался сосать.
у меня практически также было. я прям запихивала сосок в рот, тоже захват не правильный был. потом нормализовалось все
  • Оффлайн *Iriska* Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 328
  • Сказали "Спасибо": 88
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №877 : 01 Февраль 2015, 08:03:34
Мы так и не можем ротик широко открыть, почему-то сынуля подбородок прижимает к шее, никак не могу заставить выше задрать. Поэтому и мочалим один сосок, ареолы мало совсем захватывает.  Поделитесь опытом, у кого так было, как заставить головку запрокинуть? Пытаюсь соском носик дразнить - бесполезно, только ещё больше зажимается.
  • Оффлайн ЛенаЕлена Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1406
  • Сказали "Спасибо": 1259
  • Репутация: 3
    • Просмотр профиля
Ответ №878 : 01 Февраль 2015, 09:33:11
Мы так и не можем ротик широко открыть, почему-то сынуля подбородок прижимает к шее, никак не могу заставить выше задрать. Поэтому и мочалим один сосок, ареолы мало совсем захватывает.  Поделитесь опытом, у кого так было, как заставить головку запрокинуть? Пытаюсь соском носик дразнить - бесполезно, только ещё больше зажимается.
вам же совсем еще 2 денечка. он просто еще этого не умеет, не нервничай главное, он научится попозже. а сейчас пусть сосет как получается. он ведь что то высасывает?
  • Оффлайн *Iriska* Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 328
  • Сказали "Спасибо": 88
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №879 : 01 Февраль 2015, 10:59:39
Что-то высасывает  :smile:  Мне просто сильно больно, трещин пока нет, так терплю. Начну вечером бепантеном спасаться, когда принесут. Лишь бы только наедался, а то у нас за двое суток убыль по весу 300г, врачи ругаться будут. Хотелось бы, чтобы поэффективнее сосал.
  • Оффлайн ЛенаЕлена Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1406
  • Сказали "Спасибо": 1259
  • Репутация: 3
    • Просмотр профиля
Ответ №880 : 01 Февраль 2015, 11:12:38
Что-то высасывает  :smile:  Мне просто сильно больно, трещин пока нет, так терплю. Начну вечером бепантеном спасаться, когда принесут. Лишь бы только наедался, а то у нас за двое суток убыль по весу 300г, врачи ругаться будут. Хотелось бы, чтобы поэффективнее сосал.
мою тоже смесью кормили ((. у меня и молоко только на 3-и сутки пришло. так считай если бы не смесь, то голодная была бы. а так  постоянно прикладывала к груди, чтобыстимулировать приход молока
  • Оффлайн *Iriska* Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 328
  • Сказали "Спасибо": 88
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №881 : 01 Февраль 2015, 14:44:53
Ох, девочки, нет сил больше эту боль терпеть. Я поняла, почему ТАК больно: рё не высовывает язычок на нижнюю губку, получается,  десенками работает. И толку от такого кормления: высосали 2 грамма всего  :'( со вчерашнего вечера ещё минус 70г в весе. Весь интернет перелопатила, нигде не пишут, как язычок на место поставить  :'(
  • Оффлайн @лён@ Вставить имя в ответ
  • Старый ник МамаЮли
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 4284
  • Сказали "Спасибо": 7164
  • Репутация: 5
    • Просмотр профиля
Ответ №882 : 01 Февраль 2015, 16:01:58
*Iriska* позвоните Тане по телефону, может посоветует как быть.
  • Оффлайн ЛенаЕлена Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1406
  • Сказали "Спасибо": 1259
  • Репутация: 3
    • Просмотр профиля
Ответ №883 : 01 Февраль 2015, 20:54:58
а если сестер попросить помочь? пусть ротик приоткроют а ты титю ему в рот пихнешь.  я и сама пальцем помогала, кстати вспомнила.
  • Оффлайн *Iriska* Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 328
  • Сказали "Спасибо": 88
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №884 : 02 Февраль 2015, 16:23:42
Девочки, спасибо вам за поддержку. Ругают тут нас за такую большую убыль в весе, ох ( Скорее бы домой. Немножко пошире стали ротик открывать, когда я перестала сына в покрывало пеленать: он ко мне просто ближе стал ну и не стягивает головку так. Раздеться бы обоим, но тут так из окна дует - жуть, так что дома будем кожа к коже контактировать. Соски мои, конечно, жуткое зрелище ((( Боль при присасывании такая сильная, что сердце замирает. Потом поменьше, терплю. Сынишка пососет немного и засыпает, а надо бы побольше, конечно, сосать - и грудь бы так не болела, и с весом бы таких проблем не было. Думаю, может, от лекарств, которые мне тут колют?
Реклама