Консультации по ГВ

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн ЛенаЕлена Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1406
  • Сказали "Спасибо": 1259
  • Репутация: 3
    • Просмотр профиля
Ответ №885 : 02 Февраль 2015, 18:35:44
Девочки, спасибо вам за поддержку. Ругают тут нас за такую большую убыль в весе, ох ( Скорее бы домой. Немножко пошире стали ротик открывать, когда я перестала сына в покрывало пеленать: он ко мне просто ближе стал ну и не стягивает головку так. Раздеться бы обоим, но тут так из окна дует - жуть, так что дома будем кожа к коже контактировать. Соски мои, конечно, жуткое зрелище ((( Боль при присасывании такая сильная, что сердце замирает. Потом поменьше, терплю. Сынишка пососет немного и засыпает, а надо бы побольше, конечно, сосать - и грудь бы так не болела, и с весом бы таких проблем не было. Думаю, может, от лекарств, которые мне тут колют?
может какая то доля лекарств и попадает в молоко. но он еще совсем кроха, ему и пищи то надо чуток. рассосется, не переживай. главное не нервничать и стараться вам обоим, не бросать ГВ. и малыш должен правильно лежать у груди, т.е. весь повернут к животу. живот к животу на бочок. а если голова к тите, а он как бы на спинке раскинув ножки, то это не правильно
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн *Iriska* Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 328
  • Сказали "Спасибо": 88
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №886 : 02 Февраль 2015, 19:39:35
За правильным положением я слежу. Головку совсем перестала пеленать - стал ещё шире ротик открывать  :tender:
  • Оффлайн Мамуля Юля Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 77
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №887 : 02 Февраль 2015, 20:40:00
Я вообще пеленала второго с первого дня только нижнюю часть тела, сверху распашонка теплая и одеялко, легче было и кормить в том числе и спал лучше, чем запеленованный. Но это индивидуально. У соседки наоборот как куклу надо было укутать, тогда и ела и спала.
Ребенок м. научить взрослого 3 вещам:радоваться б/всякой причины, всегда находить себе занятие и настаивать на своем.
  • Оффлайн Надюшка Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 320
  • Сказали "Спасибо": 28
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №888 : 25 Февраль 2015, 15:03:00
Привет,девочки,если я заболела, кормить можно?  Вроде на орви не похоже,ломает всю,хотя темпа небольшая 37.1,и больше никаких проявлений нет,я с молоком вирус не передам малышу?

  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №889 : 25 Февраль 2015, 23:11:29
Привет,девочки,если я заболела, кормить можно?  Вроде на орви не похоже,ломает всю,хотя темпа небольшая 37.1,и больше никаких проявлений нет,я с молоком вирус не передам малышу?
вирусы передаются воздушно-капельным путем. Так что передать вполне можете. Но с вашим молоком ребенок получает антитела от болезни, которой вы болеете. Поэтому кормить не можно, а нужно! обязательно!
  • Оффлайн *Iriska* Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 328
  • Сказали "Спасибо": 88
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №890 : 14 Март 2015, 12:56:23
Пишу от отчаяния уже. Родились с весом 3720г путем планового КС. Минимальный вес 3330г. Полностью на ГВ, кормление по требованию, совместный ночной сон, ночью каждые 2 часа прикладываемся. Пришли на прием в месяц - вес 4000г в пеленке-распашонке-подгузнике. Ребенок выглядит ооочень худым, ребра просвечивают. Через неделю контрольное взвешивание - +100г всего. Назначили докорм смесью. Я, как фанатка ГВ, смесь давать не стала, но отодвинула на второй план все дела и кормлю-кормлю-кормлю. За 4 дня прибавка 30г   :'( Причем, как мне кажется, молока хватает, ребенок не плачет под грудью, иногда засыпает, иногда нет, но грудь выпускает сам - тоже по-разному, бывает, 15-20 минут пососет и отвалится, бывает, по часу и больше спит, посасывая. Писает достаточно, но стул всего 2 раза в сутки и понемногу, может, по 1-2 чайной ложки. Что дальше делать, я ума не приложу. И смесь давать не хочу, и без прибавок опасно  :'(
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №891 : 14 Март 2015, 16:01:16
*Iriska*, Ирин, привет
Но ведь за первый месяц нормальная прибавка получилась. Чего панику подняли. а теперь понятно ты в напряге из-за прибавок... вот и прибавки встали.  успокойся, расслабься, все не критично... Смотри все же на ребенка. Все показатели оцениваются в совокупности прибавка+пописы+поведение и самочувствие ребенка. Нельзя судить только по прибавке.
От голода ребенок либо плачет, либо спит много-много... от слабости. если ребенок часто прикладывается, сосет с удовольствием, с захватом у вас вроде все в порядке, чувствует себя хорошо, есть периоды спокойного бодрствования, идет развитие.... нет повода для паники. Держим под контролем, это да. но не зацикливаемся.
И в докорме нет ничего страшного, если с ним будет спокойнее. Только немного и не из бутылки. Да и будет ли еще ребенок есть этот докорм, если молока действительно хватает


  • Оффлайн Мурзик Вставить имя в ответ
  • Детки 2015
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 289
  • Сказали "Спасибо": 88
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №892 : 22 Май 2015, 19:46:25
Посоветуйте что делать. Лежим сейчас в роддоме, вроде и желание есть у неё кушать, но очень быстро во время кормления засыпает, что и не разбудить. Как тут можно придумать что то.вес пока не набирает
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №893 : 23 Май 2015, 02:46:07
Посоветуйте что делать. Лежим сейчас в роддоме, вроде и желание есть у неё кушать, но очень быстро во время кормления засыпает, что и не разбудить. Как тут можно придумать что то.вес пока не набирает
Здравствуйте. Сколько дней ребенку. как прошли роды? Есть ли боль во время захвата? Что происходит с весом? Как ребенок писает и какает?
  • Оффлайн Мурзик Вставить имя в ответ
  • Детки 2015
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 289
  • Сказали "Спасибо": 88
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №894 : 23 Май 2015, 07:27:16
Посоветуйте что делать. Лежим сейчас в роддоме, вроде и желание есть у неё кушать, но очень быстро во время кормления засыпает, что и не разбудить. Как тут можно придумать что то.вес пока не набирает
Здравствуйте. Сколько дней ребенку. как прошли роды? Есть ли боль во время захвата? Что происходит с весом? Как ребенок писает и какает?
Ребёнку  4 дня.родилась путём кс.вес упал, на момент родов была 3028,сейчас 2808.какает каждый день. Писает мне кажется редко.
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №895 : 23 Май 2015, 09:22:55
Посоветуйте что делать. Лежим сейчас в роддоме, вроде и желание есть у неё кушать, но очень быстро во время кормления засыпает, что и не разбудить. Как тут можно придумать что то.вес пока не набирает
Здравствуйте. Сколько дней ребенку. как прошли роды? Есть ли боль во время захвата? Что происходит с весом? Как ребенок писает и какает?
Ребёнку  4 дня.родилась путём кс.вес упал, на момент родов была 3028,сейчас 2808.какает каждый день. Писает мне кажется редко.
первое время ребенок в норме писать столько раз сколько дней прожил... т.е. на 4 день от 4х и больше, на 6-й день от 6 и больше...
После кесарева дети бывают несколько вялые сонливые. Старайтесь прикладывать почаще, держите ребенка в контакте с собой. Так он быстрее будет приходить в себя и лучше сосать. Особенно хорош контакт кожа к коже. Выкладывайте ребенка к себе на голый животик, что бы всем телом чувствовал маму. Сейчас особенно важен хороший захват, что бы ребенку было легче высасывать молочко.
Пока потеря веса в норме, но уже пора начать прибавлять. Можно немного сцеживать и скармливать это молочко ребенку из шприца прямо на груди, если вес не будет прибавляться.
  • Оффлайн Мандаринка25 Вставить имя в ответ
  • Детки 2015
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 529
  • Сказали "Спасибо": 232
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №896 : 28 Апрель 2016, 09:23:19

« Последнее редактирование: 02 Июнь 2016, 22:30:20 от Мандаринка25 »

  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №897 : 28 Апрель 2016, 09:46:49
Дело не в недоедании. просто сейчас ребенок днем активно познает мир, сами говорите, даже сосать грудь не хочет ))) Днем контакт с мамой снизился, не до того! )) Столько интересного вокруг, а ночью ребенок добирает то что упустил днем. Плюс переваривает все дневные эмоции и переживания, всю полученную за день информацию. Дети в такой период бывает ночью и ползти куда-то пытаются и спят беспокойно.
Это один момент. Второе... В возрасте 10 мес уже речь не идет о наедании-ненаедании молоком. Ведь вы наверно и другую еду даете? И если у вас есть гв, то зачем вам смесь?! Ну покормите ближе к ночи каким-нибудь прикормом. Посытнее. Кашей с маслом! )не перед самым сном конечно. А на засыпание уже снова грудь.
А днем спит только один раз? Можно еще грудь на просыпание давать. Когда только начинает просыпаться, подсунуть грудь.
  • Оффлайн Мандаринка25 Вставить имя в ответ
  • Детки 2015
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 529
  • Сказали "Спасибо": 232
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №898 : 28 Апрель 2016, 11:05:36
.

« Последнее редактирование: 02 Июнь 2016, 22:32:03 от Мандаринка25 »

  • Оффлайн iriskiss.83 Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №899 : 02 Март 2017, 16:57:07
Добрый день. Подскажите пожалуйста, стул у ребёнка 3х недель, на гв, светло и тёмно зелёный слизистый, это нормально? Я думала норма, но несколько дней назад приходила медсестра, увидела и сказала что должен быть жёлтый, а это понос( я уже исключила и молоко и кисломолочные и овощи и фрукты, в общем ем только рис и суп рисовый, пью чай и воду, а он такой и остаётся ( что вообще есть? У меня уже у самой проблемы со стулом стали, правда противоположные. :-\
Реклама