Псориаз при беременности

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Mama_do4i Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 10 Май 2018, 11:33:44
Можно ли заниматься лечением псориаза в свою беременность? У меня началось небольшое обострение.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн AlexandraG Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 10 Май 2018, 11:44:12
Наткнулась недавно на похожее обсуждение, чтобы долго не ждать ответов - держите http://detstvo.ru/forum/ya-skoro-stanu-mamoi/26218-psoriaz.html если у вас и так обострение. Пришлось конечно поискать сейчас, но надеюсь вы найдете ответ.
  • Оффлайн ira19840 Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 67
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 17 Май 2018, 11:44:34
У моей подруги был псориаз, вылечить его удалось только с помощью лекарственного ультрафонофореза. Это введение лекарственных средств под кожу с помощью ультразвука. На самом деле не все так страшно, как звучит, процедура осуществляется аппаратом ЛФФК-01, совершенно безболезненно и без вреда для организма. Подруге понадобился месяц такого лечения, чтобы увидеть хороший и стабильный  результат. Но в вашем положении, конечно, лучше сначала проконсультироваться с врачом.
  • Оффлайн MilanaSerova Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 21 Май 2018, 22:39:47
да вроде можно лечить. главное знать чем. по этому пойдите к своему врачу, у кого стоите на учете и проконсультируйтесь.
  • Оффлайн Kallina Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 19 Июнь 2018, 15:32:09
Я лечила псориаз при второй беременности в этой грязелечебнице: https://lechebnica-sosna.ru/, результат более чем порадовал, и вреда ребенку никакого не нанес.
  • Оффлайн MedForce Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 23 Ноябрь 2018, 11:36:21
Во время беременности нужно особенно осторожно к лечению подходить, ведь даже негормональные мази от псориаза, как нафтадерм например, в Вашем положении можно только после консультации с врачом применять. Но не стоит забывать, что для успешного лечения псориаза очень важна гипоаллергенная диета, полноценный отдых, избегание стрессовых ситуаций, отказ от вредных привычек - все это в ваших силах и чем строже вы будете придерживаться этих правил, тем меньше будет обострений.
  • Оффлайн inna13 Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 77
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 04 Февраль 2019, 22:40:01
Надо с врачом проконсультироваться, думаю есть определенные препараты, которые можно в период беременности применять. А сами лучше не рискуйте, то навредите еще. Я вообще спасаюсь натуральным дегтем березовым Берестин, но мне его врач назначал и уже далеко после родов, когда малыш вырос.
Реклама