Адаптация к садику

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн лори Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 20 Июнь 2018, 15:44:24
Моей дочурке сейчас 2г и 11м, мы начали уже ходить в детсад. Первые две недели ходили нормально, на 2-3 часа, все в целом было нормально. Потом мы как назло заболели и не ходили какое-то время. А вчера наш поход в садик увенчался большими слезами и на нервной почве поднималась температура, есть отказывается. А мне надо уже на работу выходит. Подскажите как быть?
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Верония Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Сказали "Спасибо": 4
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 22 Июнь 2018, 18:41:55
Я уверена, что вначале нужно обязательно сидеть с ребёнком. Хотя бы до тех пор, пока она не войдет в коллектив деток и не начнёт спокойно играть с ними. Ведь у каждого ребенка все индивидуально. Кто-то уже через неделю спокойно играет, а кому-то нужно больше времени адаптацию. Побольше говорите о детском садике дома, рассказывайте какие там интересные игрушки, как детки весело играют. Наберитесь терпения и не калечьте детскую психику, насильно оставляя ребёнка в детском саду.
  • Оффлайн лори Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 22 Июнь 2018, 20:18:06
Да да, я это все понимаю, поэтому стараюсь максимально мягко с ней быть и всегда говорю, что обязательно приду за ней чуть позже, она не останется в садике сама. Подорвать веру в себя вовсе не хочется.
  • Оффлайн Adelaida Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 23 Июнь 2018, 17:13:08
У нас сначала была проблема привыкнуть к садику, а теперь проблема уйти оттуда ;)
Поднимаясь в гору не бей под ноги тем, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь, когда будешь спускаться.
  • Оффлайн Крутая Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 23 Июнь 2018, 17:25:55
Вы знаете, у меня была похожая ситуация. Нам тогда помог Пантогам. Моя дочка в принципе оставалась в садике, я уходила со спокойной душой, но уже через час ребенок требовал маму и начиналась жуткая истерика. Я консультировалась с детским психологом и неврологом. Нам назначили принимать Пантогам, а еще привлечь бабушек и дедушек, чтобы я не осталась с ней наедине, чтобы ребенок привыкал к тому, что мамы может и не быть рядом.
  • Оффлайн лори Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 27 Июнь 2018, 19:41:33
Крутая, cкажите, а что это препарат и как его вам назначали принимать? Я как то особо лекарства не давала ей. От него есть какая -то побочка? Как ребенок реагирует на прием препарата и ведет себя? Нет лишней раздражительности или возбудимости?
  • Оффлайн Крутая Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 28 Июнь 2018, 17:17:06
Лори, это ноотропный препарат, его назначают при многих проблемах, в том числе и для лучше адаптации детей к садику или школе. Мы пили два месяца по одной таблетки два раза в день. Побочки не было, как и аллергии. Его главное не давать позже 16-17 часов вечером, тогда проблем со сном не будет. Ребенок абсолютно нормально себя чувствовал, стал намного спокойней, стал адекватно реагировать на отсутствии мамы. По окончанию курса, так вообще проблема ушла и дочка спокойно оставалась на весь день.
  • Оффлайн Ирина-yar Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 05 Июль 2018, 02:20:15
Всем мамочкам, которые планируют оформлять малыша в детский сад, будет очень полезно посмотреть этот канал.
https://www.youtube.com/watch?v=Kr1t7oXCI4o&t=14s
Очень важный вопрос. Здесь есть ответы на него. ;)


« Последнее редактирование: 05 Июль 2018, 02:54:22 от Ирина-yar »

  • Оффлайн OlgaL Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 31 Август 2018, 15:18:47
К садику надо привыкнуть просто
Ответ №9 : 03 Октябрь 2018, 10:45:05
Легко сказать, привыкнуть. Это ж такой стресс для ребенка, особенно если он привык все время рядом с мамой быть. Может быть сам садик еще не нравится, дети, воспитательница, да мало ли что там может быть. Можно начать давать эдас-306 пассамбра пока, его 1-2 недели будет достаточно попить, поможет ребенку спокойнее этот период пережить и быстрее адаптироваться
  • Оффлайн Karla Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 08 Октябрь 2018, 11:25:18
Нужно потихоньку, постепенно заводить ребенка в сад. По часу, два, и так день за днем. Чтобы свести стресс до минимума... И уж после болезни тоже резко на целый день не оставлять...
  • Оффлайн dianina Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 06 Май 2019, 13:02:49
А кто может порекомендовать хороший сад в Подмосковье, перехали туда и нужно ребенка отдавать.
  • Оффлайн Ledydy Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 06 Май 2019, 13:15:41
А кто может порекомендовать хороший сад в Подмосковье, переехали туда и нужно ребенка отдавать.
Я б вам порекомендовала частный детский сад у нас там и адаптации не было и ребенок туда ходит с удовольствием. А еще мне нравится, что каждый день проводят развивающие занятия, игры н аулиц е и спортивные секции. Вообщем и я и ребенок довольны.
  • Оффлайн Dalee Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 24 Ноябрь 2019, 17:46:08
Мой так и не привык, болел постоянно. Пришлось няню взять.
  • Оффлайн DenisKot Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 63
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 19 Май 2020, 13:23:19
У детей такая адаптация проходит абсолютно по разному.
Реклама