Очередь в детский сад

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Dol-ka2008 Вставить имя в ответ
  • Екатерина
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 3448
  • Сказали "Спасибо": 8534
  • Репутация: 21
  • Мамы как пуговки-на них всё держится!
    • Просмотр профиля
Ответ №15 : 11 Март 2010, 22:17:34
Нам на отметку тоже в мае.Знакомая девченка (ей тоже в мае) вчера ходила,но она по блату-получила.Она мне сказала,типа иди сейчас!Просидиш не достанется путевки,говорит в очереди будут говоритить -Кому в апреле-мае очередь не занимайте!А ты говорит сиди!А в кабинете объясниш ,что муж не работает(он у меня вправду неофициально работает,сам на себя,и считатеся безработным).Я взяла справку с работы-что в декрете сижу ине работаю,и с биржи муж взял справку,что не работате и пособия не получает.Почитала,что льготниками являются неработающие родители,вот не знаю,считаемся ли мы таковыми,я ж числюсь....Короче попытка не пытка,пойду попробую в понедельник или в среду.....вдруг! :roll:  :lol:
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Veterok Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №16 : 11 Март 2010, 22:46:36
Лелька, а интересно, вам не сказали работником какого образования должен быть родитель. Вот у меня сестра работает преподавателем в колледже, им путевку не дали, сказали, что вы не работник образования. А у меня муж преподает в университете, он считается работником образования, и можем ли мы расчитывать на беспроблемное поступление в садик? Может кто-нибудь знает, что имеет ввиду Гороно под "работниками образования".
  • Оффлайн Леночик Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 350
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №17 : 11 Март 2010, 22:57:45
Да, везет некоторым. А у нас вот и муж преподаватель и я, но мы в универах работаем. Бабушка работает муз. рук. в детском саду. А к льготникам мы не относимся. :cry: Высшее образование в нашей стране к системе образования, видимо, не относится. :?В Гороно именно так и считают. К льготникам относятся те, кто сам работает в школе или детском саду.
  • Оффлайн Оленсия Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 744
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №18 : 11 Март 2010, 22:58:04
Девочки, я правильно поняла, что если сама пойдешь в садик работать, ребенка автоматом возьмут? Я бы поработала. Старшую сама в садике "вынянчила" с 94 года ( но тогда пошла работать не из-за того, чтобы ребенка взяли, а просто чтобы где-то работать). А теперь и с маленьким с удовольствием пойду))) Значит отправляюсь в ближайшие садики наниматься на работу))) :D

  • Оффлайн Лёлька Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 363
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №19 : 11 Март 2010, 23:20:03
Цитата: "Оленсия"
Девочки, я правильно поняла, что если сама пойдешь в садик работать, ребенка автоматом возьмут? Я бы поработала. Старшую сама в садике "вынянчила" с 94 года ( но тогда пошла работать не из-за того, чтобы ребенка взяли, а просто чтобы где-то работать). А теперь и с маленьким с удовольствием пойду))) Значит отправляюсь в ближайшие садики наниматься на работу))) Very Happy


Если есть место,то возьмут на работу и сразу ребёнка пристроят!
  • Оффлайн Лёлька Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 363
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №20 : 11 Март 2010, 23:21:16
Цитата: "Veterok"
Лелька, а интересно, вам не сказали работником какого образования должен быть родитель. Вот у меня сестра работает преподавателем в колледже, им путевку не дали, сказали, что вы не работник образования. А у меня муж преподает в университете, он считается работником образования, и можем ли мы расчитывать на беспроблемное поступление в садик? Может кто-нибудь знает, что имеет ввиду Гороно под "работниками образования".


По логике тоже должны дать без проблем!НО кто их знает!
  • Оффлайн Леночик Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 350
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №21 : 11 Март 2010, 23:26:34
Едва ли. Я же не просто так написала. Я когда сына устраивала 3 года назад, нам сказали, что мы к льготникам не относимся. И когда с дочей на очередь вставала 1 год назад - это же подтвердили.
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №22 : 12 Март 2010, 00:29:35
что-то я так не рвусь отдавать в садик... без тапок! Мне жалко её, да и себя - на больничках сидеть...
  • Оффлайн тори Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 236
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №23 : 14 Март 2010, 19:17:55
А нам дали путевку в садик, с 1 сентября идём.Пришли в среду, выстаяли очередь 120 человек и нам выписали путёвку.  Про учителей знаю, чтоб попасть в садик надо взять ходотайство с работы, причем подписываешь бумагу, что ты выходишь на работу, иначе тебя несчитают льготником.
  • Оффлайн Dol-ka2008 Вставить имя в ответ
  • Екатерина
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 3448
  • Сказали "Спасибо": 8534
  • Репутация: 21
  • Мамы как пуговки-на них всё держится!
    • Просмотр профиля
Ответ №24 : 14 Март 2010, 20:16:12
Скажите  а когда вам на отметку надо было идти?Нам на отметку в мае,но думаю в мае путевок уже не будет.есть ли смысл идти уже сейчас?
  • Оффлайн olushka Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №25 : 14 Март 2010, 20:22:33
а нам тоже надо было идти в мае на отметку но я уже ходила приняли хоть и говорили кому в апреле мае на отметку не примут
  • Оффлайн Dol-ka2008 Вставить имя в ответ
  • Екатерина
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 3448
  • Сказали "Спасибо": 8534
  • Репутация: 21
  • Мамы как пуговки-на них всё держится!
    • Просмотр профиля
Ответ №26 : 14 Март 2010, 20:45:56
А не ругались не злились,просто приняли и все?Я тоже планировала на этой неделе сходить,справки взяла,но не получается,на следующей пойду.
  • Оффлайн Little Bunny Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 304
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №27 : 14 Март 2010, 21:13:12
Цитата: "Dol-ka2008"
что муж не работает

Точно не знаю, но пару лет назад мне говорили про какое-то постановление губернатора, что если отец не работает, а мама хочет выйти на работу, то в садик не берут до 3-х лет, типа отец пусть сидит.
  • Оффлайн Кареглазая Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 215
  • Сказали "Спасибо": 78
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №28 : 14 Март 2010, 21:33:52
Может кто подскажет, есть ли льготы какие-то для милиционеров(муж в милиции работает у меня) может есть специальные садики?
  • Оффлайн Натуся Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №29 : 14 Март 2010, 21:40:28
Да, для милиционеров есть льгота. Мужу не работе нужно взять справку о том, что он является сотрудником. Когда будете вставать на учёт принесёте. Специальных садиков сейчас нет.
Реклама