Очередь в детский сад

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Оленсия Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 744
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 10 Март 2010, 15:45:52
Девочки, мы с мужем сегодня поехали в ГОРОНо поставить ребенка на очередь в детский сад. Как зашли, так и вышли. Коридор битком забит людьми. Сидят и с калясками ,и с детишками постарше. Как выясниили очередь занимают с 5 утра. В общем мы ушли ни с чем.
Я вот о чем хочу спросить. Кто-нибудь устраивал ребенка в садик начиная не с ГОРОНО, а подойдя сначала к заведующей детского учреждения? Не бесплатно, конечно. Поделитесь опытом , пожалуйста)))

Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Ольччик Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 457
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 10 Март 2010, 15:49:40
У меня подруга не стояла в очереди, устроилась в садик нянечкой, ну и ребенка тогда взяли
  • Оффлайн Басечка Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 10 Март 2010, 16:12:21
Я сегодня тоже там была, брала справку о прописке, жуть какая-то, сидят мамы с двухмесячными детками.... со мной тоже поделитесь, пожалуйста такими возможностями в личку ))))
ПыСы. Справку о прописке брала для оформления гражданства, которое требуется для оформления субсидии на квартплату
  • Оффлайн Настёна Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1720
  • Сказали "Спасибо": 6969
  • Репутация: 21
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 10 Март 2010, 21:23:22
Раньше очередь была только за путевками в садик... а теперь проблема еще и встать в очередь???(((((((

  • Оффлайн Anetka Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 10 Март 2010, 21:40:56
Муж тоже сегодня там был. Он пришел к 8 утра и был 85 , там ведется список.  Вернулся  к 11 утра и сразу  зашел в кабинет. Так что очередь идет быстро.
Про заведующих. ..Некоторые отправляют в ГОРОНО без  всяких разговоров, даже не пуская на порог своего кабинета, подавай им путевку и все тут.  Но везде наверное по-разному, попробуйте.
Ответ №5 : 11 Март 2010, 09:24:32
Сначала встала в очередь в садик потом только пошла в  к заведущей, она вроде как юлить начала видит что я молоденькая, в наш садик вы наверное не попадете...Я позвонила папе, так то да так то, он сделал один звонок кому-то знакомому и меня пригласили в за путевкой, тут же обнаружилось что мы подходим под категорию льготиков..т.к на то время были студентами с мужем. Так что у нас все быстренько пулучилось :)
  • Оффлайн asenka Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 307
  • Сказали "Спасибо": 151
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 11 Март 2010, 09:24:58
А мы в прошлом году Тиму в очередь ставили, там вообще никого не было, за 5 минут сходили. Знакомая (она в садике воспитателем работает) скзала, что через заведующую можно только работникам дет.садов в садик попасть.
  • Оффлайн Veterok Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 11 Март 2010, 13:48:30
Вот и мы поставились на учет без очереди за 5 минут, никого не было чуть больше года назад. Сказали явится в мае, вот теперь не знаю, идти или нет такие очереди отстаивать? Все равно в этом году путевку не дадут. А очереди, мне так кажется, из-за сокращений в этой структуре. Многих молодых специалистов уволили. Возможно, экономия городского бюджета.
  • Оффлайн Машура Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 305
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 11 Март 2010, 13:58:55
Цитата: "asenka"
Знакомая (она в садике воспитателем работает) скзала, что через заведующую можно только работникам дет.садов в садик попасть.


У меня знакомые устраивали детей в сад именно через заведующих, не имея ни какого отношения к этой сфере. Может от садика и от заведующей зависит. Суммы тоже знаю разные - от 10 000 до двух хороших холодильников:)
  • Оффлайн asenka Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 307
  • Сказали "Спасибо": 151
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 11 Март 2010, 14:30:42
Машура, как она объяснила, она, как работник дет.сада вообще в гороно в очередь не вставала, сразу, как родила взяла из своего садика справку и направление; а нам, для того, чтобы идти к заведующей сначала надо в очередь в гороно вставать (мы в прошлом году в марте встали нам был 1мес.), а уже в этом году (если мы собираемся в ясли) с направлением идти договариваться к заведующей.
  • Оффлайн Машура Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 305
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 11 Март 2010, 15:38:03
Посто значит не совсем друг друга поняли.
  • Оффлайн Наталька Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 311
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 11 Март 2010, 18:48:33
Цитата: "Veterok"
Вот и мы поставились на учет без очереди за 5 минут, никого не было чуть больше года назад. Сказали явится в мае, вот теперь не знаю, идти или нет такие очереди отстаивать? Все равно в этом году путевку не дадут. А очереди, мне так кажется, из-за сокращений в этой структуре. Многих молодых специалистов уволили. Возможно, экономия городского бюджета.
нам тоже в мае - но как я уже поняла что путевку 99% не дадут, но надо прийти отметиться что мы все еще стоим в очереди.А сейчас такие очереди потому что с 1 марта путевки выдают вот все и стоят - мы в сентябре вставали так вообще 1 чел был:)
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 11 Март 2010, 19:20:15
Цитата: "Басечка"
ПыСы. Справку о прописке брала для оформления гражданства, которое требуется для оформления субсидии на квартплату

не подскажете, сколько сейчас средний доход на человека?
  • Оффлайн olushka Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 11 Март 2010, 21:09:49
нам тоже сказали прийти в мае я не стала ждать сходила и зря не дали путевку(нам 1г 5м) спросили не отношусь ли я к льготникам(военнослуж,матери одиночки,бабушки воспит,инвалиды и т д) нет ли пед или мед образования(что бы саму в садик устроить и ребенка) а так как  к таковым не отношусь сказали прих через год К завед еще не обращалась хотелось бы узнать опыт других мамаочек
  • Оффлайн Лёлька Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 363
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 11 Март 2010, 21:54:29
Нам сказали,что если вы работник образования,то проблем с садиком не будет!Поэтому мы спокойны!
Реклама