Очередь в детский сад

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн olushka Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №30 : 14 Март 2010, 21:47:17
нет нисколько не ругались я тоже думала  что не примут
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн asenka Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 307
  • Сказали "Спасибо": 151
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №31 : 15 Март 2010, 09:21:45
Ходили сегодня в садик к заведующей. Она сказала, что в первую очередь идут дети военнослужащиж, матерей-одиночек (причем матерью-одиночкой считаются даже те, кто не состоит в официальном браке), преимущество также есть у тех, кто безработный, а на простых очередником (как мы) вообще места нет, распределено все уже между льготниками. А нам-то что теперь делать? Разводиться, мужу контракт в армию подписывать или с работы увольняться????    :cry:
  • Оффлайн Кареглазая Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 215
  • Сказали "Спасибо": 78
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №32 : 15 Март 2010, 10:48:37
А если есть так называемая льгота,то 100процентов с 1.5 лет дадут путевку?и надо ли при льготе вставать в очередь с рождения?
  • Оффлайн Натуся Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №33 : 15 Март 2010, 21:49:47
Цитата: "Кареглазая"
А если есть так называемая льгота,то 100процентов с 1.5 лет дадут путевку?и надо ли при льготе вставать в очередь с рождения?

Да на учёт вставать обязательно с рождения. С 1,5 лет не дадут путёвку. Сейчас по-моему только с 2-х лет в садик берут, по крайней мере нам так сказали в Гороно. Ну вообще это зависит от того, в какой садик пойдёте. В наш 79-й очередь и из льготников, я сомневаюсь, что нас возьмут и в 2,2 года.
  • Оффлайн Кареглазая Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 215
  • Сказали "Спасибо": 78
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №34 : 16 Март 2010, 13:46:46
Натуся, а нельзя пока в другой садик походить,а потом перевестись?
  • Оффлайн HelenPro Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №35 : 16 Март 2010, 16:26:36
В понедельник была в Гороно. Пришла в 8.40, была уже 74-я в очереди (там список составляется), хотя работать кабинет начинает только в 9. Но в принципе очередь двигается быстро - моя подошла за 2,5 часа. Когда уходила, в списке очереди было 180 человек.
Мы путевку в сад получили, так как нам в этом году уже 3 года будет, да и встали на очередь сразу после рождения. А со мной была подружка - её дочке осенью как раз полтора исполнится - безрезультатно... Даже не смотря на то, что она - многодетная мама. Ей показали огромный талмут из списков льготников, которые так же как и она не попадают число "счастливчиков".
И ещё мы узнали ну-очень интересную вещь! Оказывается, чтобы попасть в сад к 1,5 годам, надо записываться в очередь не на детский сад, а на ЯСЛИ! Вот кто бы об этом нам раньше сказал???!!!
  • Оффлайн HelenPro Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №36 : 16 Март 2010, 16:30:08
Цитата: "Кареглазая"
Натуся, а нельзя пока в другой садик походить,а потом перевестись?

Мы хотели так сделать прошлым летом, когда открывались дополнительные группы в 71-м саду (а мы записаны были на 75-й). Думала год отходить, а потом перейти в который хотели сад. Но увы...Как только вы идете в другой сад, вас тут же вычеркивают из списка очередников на ваш, соответственно попасть уже туда будет нереально. Разве что по обмену с кем-то...Но это очень проблематично.
  • Оффлайн Наталька Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 311
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №37 : 16 Март 2010, 17:44:51
Цитата: "Dol-ka2008"
А не ругались не злились,просто приняли и все?Я тоже планировала на этой неделе сходить,справки взяла,но не получается,на следующей пойду.
Напишите пожалуйста как сходили, может и мы соберемся.....
  • Оффлайн *Милашка* Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №38 : 16 Март 2010, 18:34:51
А подскажите, пожалуйста, куда вообще идти после рождения? (просто мы недавно в Костроме - и я не представляю с чего начинать и даже в какой садик или ясли записываться).
PS   Мы должны родиться в апреле.
  • Оффлайн Little Bunny Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 304
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №39 : 16 Март 2010, 18:40:09
Записываться в садик на ул. Депутатскую 47 Управление образования, тел. 31-60-61, 47-14-73, этаж, кабинет не помню. А в садик какой вам решать, мы выбрали ближе к дому. Список садиков есть на главной странице сайта.
  • Оффлайн *Милашка* Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №40 : 16 Март 2010, 18:41:22
Спасибо огромное!!! :)
  • Оффлайн мама Олега Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 54
  • Сказали "Спасибо": 74
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №41 : 16 Март 2010, 18:59:25
Я тоже ходила в пн, свекор очередь занял в 6.30, был 7, зашла туда в 9.30. У меня сыну в апреле 2г. будет, осенью 2.5г, путевку не дали, сказали что дают только 2007г. рождения, январь-февраль 2008г. и льготникам. Хотя 2 ребенка после нас в списке, тоже весна 2008г. были подчеркнуты, м.б. льготники? Теперь буду рожать только зимой)))).
  • Оффлайн *Милашка* Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №42 : 16 Март 2010, 19:01:44
Скажите, а работники МЧС считаются льготниками? и что дают эти льготы?
  • Оффлайн 13 Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 519
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №43 : 16 Март 2010, 19:33:09
Я уже не уверена, что и нам-то дадут путевку. Дочь родилась в янв. 2008, сказали прийти в мае 2010 (встали на очередь в 77 дс в мае 2008). Тут такое все пишут! Прям страшно становится :shock: И очереди, и взятки. Со всем этим не сталкивалась, т.к. старшая в садик не ходила
  • Оффлайн мама Олега Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 54
  • Сказали "Спасибо": 74
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №44 : 16 Март 2010, 21:39:17
13
У меня друзья 5 февраля 2008, им дали путевку, видимо и от садика зависит, сколько человек в группу набирают, в наш 92 сад всего 15 чел, поэтому пролетаем, а если набирали бы 2 группы, то мы бы попали (так мне там объяснили). Кто-то тут писал что садик дали, а по линеечке 1г.8мес, т.е нас младше и весенне-летние, видимо в их сад набор большой.
Реклама