отчет о родах (72 роддом + ЦТА) Мск. (не мой:))

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн KATENKA Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Сказали "Спасибо": 470
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
: 10 Март 2010, 15:52:02
Выкладываю этот отчёт о родах одной девушки, как наглядное пособие о "хороших", "дорогих", "плохих" и т.д. врачах
Автору и новоиспеченной мамочке крепкого здоровья ей и малышу !!
КРАТКО:
15 февраля.
Поздно вечером начала отходить пробка.

19 февраля.
В 2:15 утра начали подтекать воды.
В 6:57 меня настигла первая схватка и конкретно отходить воды.
Около 20:00 ко мне соизволила приехать акушерка ЦТА.
Около 20:30 до меня наконец-то доехала вторая акушерка ЦТА.
В 23:00 мы выехали из дома в роддом.
В 23:10 - мы в роддоме.

20 февраля.
В 6:47 утра (то есть спустя 24 часа после начала схваток и почти 29 часов после начала отхождения вод) в результате экстренного кесарева сечения родился мой сынулька Валерка (3 670 г., 52 см., 8/8 по Апгар).

ПОДРОБНО (ОЧЕНЬ):
ПРЕДИСЛОВИЕ:
Итак, я, как истинная перфекционистка, мечтала об "идеальных родах"...
Какими они должны были быть?
Ну чтобы как по учебнику анатомии - все в свое время, гладко и хорошо, чтобы не пришлось использовать эпидурал, чтобы без окситоцина и прочей химии, чтобы никаких разрывов и эпизио, и уж ни в коем случае не кесарево, чтобы свободное поведение в родах и предпочтительно вертикальные роды, чтобы ляльку сразу на живот и с пуповной не спешили, чтобы раннее прикладывание к груди и, само собой, совместное пребывание с ребенком... ну и, конечно, чтобы муж был рядом и поддерживал морально и физически, чтобы врач был белый и пушистый, чтобы во время родов побольше времени провести в комфорте дома и минимум в родовой, чтобы в послеродовой были человеческие бытовые условия... в общем, чтобы все было максимально естественно и красиво.

В том, что все будет именно так, я почти не сомневалась. По крайней мере, я со своей стороны сделала для этого все, что могла: контракт с роддомом, контракт с ЦТА, моральная, физическая и теоретическая подготовка...
Но в результате все прошло так, как, наверное, по каким-то причинам должно было пройти. А именно: совсем-совсем не по моему гениальному плану) Ну только если частично)

За 4 дня до родов у меня начала отходить пробка. В качестве предвестника родов пробка - это, наверное, самое засадное, что только может быть, потому что, с одной стороны, ее отхождение не говорит ни о чем, и в то же время - об очень многом... но, в любом случае, был в ее появлении свой плюс: она простимулировала меня поскорее завершить все важные дела перед родами и дописать-таки свое грандиозное "Техническое задание мужу на приданое для малыша" на 66 страниц!)) Дальше оставалось только ждать...

Поскольку же врач пообещал, что ждать мне, скорее всего, еще не меньше недели, и со словами "приходи после праздников" отправил восвояси, то не то чтобы я ждала... решила просто расслабиться и получить удовольствие от последних деньков беременности. Даже устроила себе "пир духа" по такому случаю. Собственно, после пира-то все и началось...

ДОМАШНЯЯ ЧАСТЬ РОДОВ:
19 февраля в 2:15 ночи я проснулась, потому что почувствовала, как из меня потекло что-то теплое. Объем протечки был настолько невелик (наверное, с чайную ложку), что я, честно говоря, не очень поняла, что это. Вполне могли быть и просто обильные выделения. Однако в течение ближайшего часа таких "ложек" выделилось еще штук 5-6, так что вопрос с выделениями как-то сам собой отпал. Я поняла, что вот оно... началось!

Решив не дергаться и попытаться еще немного отдохнуть перед родами, я снова пристроилась под боком у мужа и даже немного подремала. Около 5 утра снова проснулась от легкой протечки. На этот раз решила больше не тянуть с радостной новостью и разбудила мужа). Муж сначала сонно приоткрыл щелкой один глаз в ответ на мои слова... но прошло несколько секунд и, когда информация была наконец-то обработана его мозгом, вдруг открылось сразу оба глаза и сразу квадратной формы)

Было решено встать и начать собираться. Встали. И вот тут из меня реально полилось. Наверное, около половины стакана (по сравнению с "чайными" и "столовыми ложками", что были до этого, это было круто!) Как ни странно, глаза мужа не стали еще более квадратными. Очевидно, он уже взял себя в руки, потому что деловито пошел за половой тряпкой.

Сейчас пытаюсь вспомнить, что я в тот момент чувствовала. Переживала? Нет. Нервничала? Тоже нет. Радовалась? Тоже вроде нет. Я чувствовала себя как человек, который уже давно сидит на чемоданах, чтобы по первому же зову сорваться и помочь кому-то, поехать сделать какое-то очень-очень важное дело. Как человек, которого наконец-то позвали и вот теперь он весь сосредоточен на том, чтобы ничего не забыть, чтобы не опоздать и чтобы хорошо сделать это важное дело. К тому же как человек, которого для этого дела разбудили посреди ночи, и вот теперь он в легкой прострации и, кажется, все его движения немного замедлены, а звуки немного приглушены, как будто он под водой.

Некоторое время я бессмысленно бродила по квартире, потом написала пост в перинатал, приняла душ, муж побрил меня, потом занялась макияжем, затем - перепроверкой всех пакетов в роддом. Рома тем временем продолжал ходить по квартире по траектории моего движения с половой тряпкой)

Наконец, когда все приготовления были закончены, около 6:30 утра, я позвонила акушерке ЦТА (Ольге Банниковой). Она сказала, что сейчас на родах и чтобы я пока не дергалась, приняла любое успокоительное (вино, валерианку, пустырник или новопассит), выпила побольше воды для восполнения потери и легла поспать. Я попыталась было попереживать по поводу того, что воды начали отходить уже более 4 часов назад, что отходят они довольно обильно (уже около 0,5 литра по моим ощущениям), а еще нет даже намека на схватки, но она уверила, что ничего страшного, что нормальный безводный период - 24 часа и что вообще понятие "безводный период" очень относительно, поскольку воды возобновляются через каждые три часа, так что мол пей просто побольше и все ок (в тот момент я еще была лохом и не знала, что отхождение вод ДО начала схваток - уже само по себе патология).

Ну ок. Она же акушерка с многолетним стажем, в том числе 13 лет стажировалась в Европе, она же самая крутая и я отдала за нее немало денег. Я все сделала, как она велела. Съела 4 таблетки валерианки, выхлебала стакан воды, удобно устроилась между мужем и материнской подушкой, расслабилась, закрыла глаза, подумала о малыше, приготовилась спать и тут...!

6:57 утра - первая схватка! С этого момента я и начинаю отсчет своих родов.
Как и положено, схватка шла за схваткой с периодичностью 10-12 минут. В промежутках между схватками я умудрялась спать, так как спать реально очень хотелось. Во время схватки я немного скукоживалась, теснее прижимала поясницу к теплому мужу (так менее больно), открывала один глаз, смотрела на мобильный, чтобы понять, сколько прошло времени, дожидалась окончания схватки и снова проваливалась в дремоту.

Через 2-2,5 часа схватки стали чаще (каждые 6-8 минут) и болезненнее. Спать уже было нереально, поэтому я включила схваткосчиталку, написала еще один пост в жж и снова позвонила акушерке - мол, что дальше делать? Та сказала, что ее роды закончились, но она очень устала и приехать не может, так что вот тебе телефон второй акушерки (Яссы Кузьминой) - разбирайся с ней. Я немного расстроилась, так как была настроена именно на Банникову, ну да ладно. Звоню Кузьминой. Вкратце описываю ситуацию и спрашиваю "что дальше делать-то? Вы когда приедете?" На что Кузьмна сообщает мне, что она сейчас едет на роды, так что приехать не сможет. Вот тебе телефон другой акушерки (Ларисы Манихиной) - разбирайся с ней.

Супер! Кажется, меня все кинули. Про Манихину я вообще ничего не знаю, но, кажется, выбора у меня уже никакого нет. Я тут уже часов 7-8 часов рожаю, воды отошли - приехал бы ХОТЬ КТО-НИБУДЬ! Звоню Манихиной, вкратце описываю ситуацию. Та велит не париться, расслабиться, полежать минут 40 в теплой ванне и бла-бла-бла. И вообще я до трех дня работаю в офисе, а потом к тебе приеду.

- То есть не раньше 4 часов дня???? - в ужасе вопрошаю я.
- Ну, если надо будет, я пораньше приеду, - оговаривается Манихина.
- Что значит "если надо"? А как я узнаю, уже "надо" или еще "не надо"?
- "Надо" - когда схватки будут через каждые 5 минут идти, - был мне ответ.
- Да, но после этого вы будете еще час ко мне ехать.... я надеюсь, я не рожу дома?
- Нет, все будет нормально. Не переживай, - отвечает мне Манихина, - звони, когда будет 5-6 минут.
На том и порешили.

Я отправилась рожать дальше и ждать 5-6 минут...
Часов в 10 утра за стеной снова (как и каждый день в течение вот уже недель двух) началась долбежка перфоратором. Серьезная такая долбежка и, разумеется, в смежную с нашей квартирой стену. На фоне схваток она воспринималась вдвойне ужасно. Некоторое время я терпела, потом начала откровенно нервничать и потом вдруг поняла, что частота схваток резко изменилась: вместо 6-8 минут вдруг стало 15-20...( Когда сверление прекращалось, частота снова постепенно возвращалась к 6-8 минутам, как только оно возобновлялось - снова 15-20... Муж несколько раз бегал к соседям с просьбой не сверлить, но им-то что... молдаване-гастарбайтеры кивали головами, но через час снова, как ни в чем не бывало, начинали сверлить...(

К 4 часам дня я была измотана морально и физически, поэтому начала просто реветь от какой-то ужасной безысходности... бессонная ночь, уже достаточно болезненные, но при этом совершенно не прогрессирующие схватки, наплевательское отношение людей за стеной, сверлящих мой мозг вот уже много часов, отсутствие акушерки, которая, как мне казалось, уже давно должна была быть рядом и как-то мне помочь в этой ситуации...

Немного успокоившись, я снова позвонила Манихиной и сказала, что больше так не могу, чтобы она срочно приезжала, что мне нужно в роддом уже хотя бы потому, что дома сейчас невозможные условия и т.д., на что она глубокомысленно констатировала:
- Да... я слышу, как у вас там сверлят...
...и добавила:
- Ну по голосу я слышу, что у тебя еще несильные схватки... родовая деятельность обычно развивается ночью...
Я была в ужасе. Кажется, она намекала, что ничего делать не собирается и мне нужно ждать у моря погоды до ночи.
Собрав всю силу воли в кулак, чтобы еще раз не расплакаться, я попросила:
- Приезжайте. Вы же уже закончили работу в офисе?
- Да. Я уже приехала домой... Мне сейчас надо бы перекусить и еще что-то там сделать... я приеду часа через два...
- То есть в половине седьмого?
- Ну да. Около того...
- Хорошо. Я жду. Приезжайте.

Я положила трубку и снова расплакалась. Муж, увидев мои слезы, уже в энный раз пошел к соседям и на этот раз поговорил с ними уже гораздо менее интеллигентно. Наконец-то помогло. После этого, как по заказу, схватки снова участились и стали повторяться каждые 6-7 минут.

Часов в 6 вечера, прикинув, что если в половине седьмого приедет акушерка, то в 7 вечера мы уже вполне можем быть в роддоме, я позвонила своему врачу и сказала, что рожаю и примерно через часик мы приедем. Но около половины седьмого мне позвонила Манихина и сказала, что из-за сильного снегопада, который был весь день, на дорогах жуткие пробки, поэтому она "задерживается".
- Вы едете на машине...??? - в ужасе спросила я, - а на сколько вы задерживаетесь?
- Не знаю... думаю, что на часик...

Через часик (в половине восьмого вечера) на мой вопрос "Когда вы приедете?" я получила ответ "Не знаю. Даже примерно сказать не могу... здесь большие пробки". Мое предложение "Может быть, вы бросите машину и приедете на метро?" было деликатно пропущено мимо ушей.

В этот момент мое состояние было близко к панике, потому что схватки шли уже через каждые 5-6 минут. Муж был возмущен. Предложил позвонить Банниковой и устроить истерику, чтобы срочно приехал хоть кто-нибудь. Я снова позвонила Банниковой. Корчась и с трудом продыхивая схватки, спросила ее, отдохнула ли она после предыдущих родов и может ли приехать ко мне сама, потому что Манихина застряла в пробке, а я уже много часов рожаю, без вод и схватки через каждые 5-6 минут...., на что получила ответ, что нет, она вот как раз тут спит, что она сейчас сама позвонит Манихиной и уточнит у нее ситуацию.

- Какого хера, простите, ее уточнять?? Я что, не понятно изъясняюсь???
Разумеется, я, как человек воспитанный, не сказала всего этого вслух...
Через минуту мне перезвонила Манихина и задала странный вопрос:
- Тебе принципиально, чтобы приехала именно Банникова??
На что я срывающимся истеричным голосом, уже как не совсем воспитанный человек, ответила:
- Да мне по барабану, КТО ИЗ ВАС ко мне приедет!!! Мне нужно, чтобы приехал хоть кто-нибудь и помог мне!!! Если в ближайшее время никто не приедет, я сама еду в роддом!

Вот тут она, кажется, наконец-то начала понимать, что я уже не шучу и больше не собираюсь с ними сюсюкать и терпеть их бред. Правда, в ответ все равно получила еще больший бред:
- Ну вот просто я тут застряла, а Ольга сможет подъехать к тебе только через час где-то (для справки: Банникова живет в 1 станции метро от меня)... ЕЙ ЕЩЕ НУЖНО ДУШ ПРИНЯТЬ...
- Душ? - только и спросила я...
- Акушерка, которой я отвалила 44 штуки, не может принять у меня роды, потому что вспотела??
Наверное, я спросила это таким голосом, что на этот раз Манихина окончательно поняла, что я уже реально на грани истерики, потому что еще через минуту мне перезвонила Банникова и сказала, чтобы я пока не ехала в роддом, подождала ее, она будет у меня через полчаса, но попозже все равно еще подъедет Манихина.

Через полчаса, то есть около 8 вечера, она действительно приехала. Проверила раскрытие. Результат - 2 пальца...
Она это никак не прокомментировала, но я и сама понимала, что это ненормально. Столько часов схваток и всего два пальца... Я-то была уверена, что у меня уже как минимум 5-6... От такого известия схватки как-то морально стали еще более болезненными. Я висла на столе, полках, дверных ручках, дышала, сопела и думала только о том, почему же всего 2 пальца...? Параллельно на схватках у меня начала кружиться голова и накатывать тошнота.

Еще через полчаса приехала Манихина и отправила меня полежать в ванну. В этот момент Банниковой на мобильный позвонил Матуа (мой врач) и, судя по всему, на повышенных тонах спросил "какого черта" и где его пациентка, которая должна была приехать к нему еще в 7 часов вечера. Банникова с Манихиной переглянулись взглядом нашкодивших детей и начали оправдываться, что так мол и так, что лучше же провести побольше времени в комфортной обстановке дома и бла-бла-бла и что мы "скоро" приедем.

Я же, как велели, отправилась в ванну. Слышала, что якобы в воде схватки переносятся легче. Не знаю-не знаю... сомнительное утверждение. Лично мне определенно было легче в вертикальном положении и лежание в ванной давалось с большим трудом... Муж попытался хоть как-то скрасить мои страдания и создать мне максимально комфортную обстановку: подложил полотенце под голову, выключил свет, притащил все найденные в доме свечи, сбегал к соседям за зажигалкой, чтобы устроить всю эту иллюминацию, поливал мне живот из душа... Где-то глубоко в душе я, конечно, оценила все его усилия, но в то же время я понимала, что мне уже совершенно по барабану, насколько красиво и в насколько комфортной обстановке проходят мои роды... я хочу срочно в роддом и РОДИТЬ!!!

Пока я отмокала в ванне, Банникова с Манихиной сидели на кухне, пили чай, метали Рафаэлло и перемывали косточки коллегам по работе. После ванны Манихина снова проверила мое раскрытие - 2 пальца. На что Банникова меня "порадовала":
- Ну это уже не мои два пальца, это Ларисины (намекая на свою худосочность ее излишний вес и толстые пальцы).
... после чего оперативно собралась, попрощалась и уехала домой.

Я сказала Манихиной, что больше ничего не хочу ждать и хочу в роддом. К этому времени было уже около 11 ночи. Она предложила поехать на ее машине, которую она оставила с другой стороны нашего дома. Те метров 200, что мне пришлось идти до машины - последнее, что я помню более-менее четко. На улице было необычайно красиво после снегопада, все блестело в свете фонарей... и я... медленно ковыляла по занесенному тротуару, держась за мужа и периодически со стонами повисая у него на шее. Уже в машине мое сознание помутнело и все, что было дальше я помню уже урывками...

РОДДОМОВСКАЯ ЧАСТЬ РОДОВ:
Уже через 10 минут я была в приемном отделении 72-го роддома. После того, как я сняла с себя уличную одежду и переоделась в сорочку, сестра попросила меня лечь на кушетку. Помню только, что в перерывах между схватками я долго отказывалась, аргументируя это тем, что просто не могу лежать. Потом не помню. Потом помню, что в результате лежала. Для чего лежала и что со мной делали - снова не помню.

Затем я сама дошла до родовой палаты. Дальше вообще сплошной туман. Только схватка за схваткой, руки мужа...
Матуа проверяет раскрытие - 3 пальца.
- Надо делать эпидурал, - говорит он.
Делаем. Минут на 40 я проваливаюсь в беспокойный сон. В ногах засыпает и муж. Просыпаюсь от схватки. Опять туман и боль. В какой-то момент я понимаю, что нахожусь под капельницей окситоцина. Понимаю это тогда, когда встаю в позу кошки, а Манихина велит мне снова лечь, потому что когда я опираюсь на руки, прекращается подача окситоцина в катетер, да еще и отваливается датчик КТГ. Лежать для меня невозможно мучительно: я катаюсь, корчусь, громко дышу... Когда снова пришел Матуа, я умоляла его о второй дозе эпидурала. Время, пока до меня дошел анестезиолог (наверное, минут 20) казалось мне вечностью. А сам анестезиолог, когда он наконец-то появился, казался мне ангелом с нимбом и крылышками. Но на этот раз эпидурал не помог. О сне не могло быть и речи, просто схватки всего на 15 минут стали чуть менее мучительными.

Желая хоть как-то скрасить мои мучения, муж достал бутылку красного сухого вина, которую рекомендует иметь при себе ЦТА) Встал вопрос о штопоре, который мы, конечно, забыли и которого, разумеется не оказалось в роддоме. Сквозь туман я слушала эти глупые и смешные вопросы про штопор и прохрипела мужу: "Ром, мне это вино сейчас, как мертвому припарки!" Потом уже Рома сказал мне, что это была последняя адекватная фраза, которую он от меня слышал во время родов)) Хотя лично мне так не кажется)) Точно помню, что я еще не раз говорила что-то вроде "Яаааа больше не могууууу!!!!!"

Часам примерно к 5 утра (тут уж точно не скажу) раскрытие было полным. Но не тужило. И вообще - ребенок не опустился. Прошел еще час - ситуация не изменилась... Еще полчаса - то же самое. Я продолжала метаться и мучаться от безумных схваток, которые накатывали одна за другой, не давая мне ни минуты передыха. Казалось, это была одна большая, нескончаемая схватка. Благодаря Роме, который дышал мне на ухо, я продолжала дышать, но выдох каждый раз превращался в какой-то нечеловеческий, звериный рев.

Здесь хочу отметить, что с дыханием мне помогал именно муж, а не Манихина, ее практически не было слышно и чем более критической становилась ситуация, тем менее ее вообще было слышно! Никакой "моральной и психологической поддержки" она тоже не оказывала. Более того, Манихина раздраженным голосом периодически говорила мне: "Ну что ты кричишь? Схватка же уже заканчивается!!!" (это тогда, когда схватки накатывали одна за другой без передыха, и у мужа глаза на лоб лезли от цифр силы схватки на датчике)...

В какой-то момент сознание как будто немного прояснилось, я поняла, что происходит что-то плохое, что я по какой-то причине НЕ МОГУ родить, что нужно что-то делать... я наплевала на капельницу, встала с кровати и стала переносить схватки стоя и приседая возле кровати. Ноги и руки уже не слушались. Я повисла на Роме и сказала:
- Скажи врачу, что нужно делать кесарево.
Рома пошел к двери в соседнюю комнату, где сидел врач, но в этот момент она открылась и Матуа со скорбным лицом сказал:
- Ребят, больше ждать нельзя, нужно делать кесарево...
- Да, мы уже поняли, - сказал Рома, - делайте.

По словам Ромы, Матуа даже как-то просиял. Очевидно, он думал, что я из тех отбитых "натуропатов" из ЦТА (их так называют в роддоме), которые наотрез отказываются от кесарева сечения, несмотря ни на что. На всякий случай Матуа подошел ко мне и переспросил, делаем ли мы кесарево сечение. В этот момент у меня началась настолько сильная схватка, что я упала на грудь Матуа, повисла на его руке, крепко обнимая ее и прижимая к себе, и прокричала:
- Да! Делайте кесарево! Срочно!

С этого момента мое сознание прояснилось окончательно. Как будто в кровь хлынула безумная доза адреналина. Меня разрывало на части от боли, но я помню, как мне помогли взобраться на каталку, как побрили живот, как вставили в мочевой пузырь катетер, как везли по коридорам с ужасными лампами на потолке, как привезли в операционную, как я сама переползала на операционный стол, как там было ужасно, непереносимо холодно, как мне привязали руки, что не мешало мне трястись так сильно, что бинты, которыми я была привязана растягивались и их приходилось перевязывать и после операции у меня болели все мышцы рук, как мне вкололи эпидурал, как делали операцию, как ребенка, даже не показав мне, сразу передали детскому врачу, как привезли в послеоперационную...

Потом провал. Потом я очнулась. Ко мне пришла Манихина, сказала, что с малышом все хорошо, вес 3 670, вот тебе вода и мобильный, а я пошла, всего хорошего. В голове было полное помутнение, поэтому я не могла спросить ни про Апгар, ни про рост, ни про то, а не должна ли она побыть со мной после родов (а как же восстановительный послеродовый чай и все такое, что было обещано?) Меня в очередной раз кинули и ускакали принимать душ, есть, спать или что им там еще нужно было сделать...

Чуть позже выяснилось, что с ребенком на самом деле все не так "хорошо", как мне сказала Манихина. Пришла дежурный детский врач и объявила, что когда мне вскрыли матку, оказалось, что были мекониевые воды, что ребенок их наглотался и, скорее всего, инфицирован, что ей "не нравится его учащенное дыхание" и у него "проблемы с терморегуляцией". Я начала реветь. Вот так вот... ни разу во время этих безумных схваток ни одной слезинки от боли, а тут... после таких новостей... что мне еще оставалось?

К счастью, на следующий день появился другой детский врач (по словам медперсонала, очень хороший), которая немного меня успокоила: с дыханием все хорошо, с терморегуляцией тоже никаких проблем нет, но инфицирование есть - да. Но это не страшно. Она назначила 5-дневный курс антибиотика, после которого все будет хорошо.

Так и было. Теперь у нас все хорошо) А Валерка - здоровый, замечательный, красивый и совершенно золотой ребенок.

Еще один важный момент об акушерках ЦТА: они ВРУТ врачам. Моему врачу они сказали, что воды у меня отошли только около 21:00 (то есть назвали время на 19 часов позже реального!!!) Зачем? Не знаю. Вот такие они - поборники естественности. Кажется, готовы биться за естественность даже ценой жизни ребенка. Не своего... чужого.

ПОСЛЕСЛОВИЕ:
Отдельное спасибо я потом сказала своему мужу, которого теперь люблю еще больше.
За его помощь, за его поддержку, за его руки, которые я сжимала во время схватки, за воду, которую он мне подавал, когда горло совсем пересыхало, за дыхание мне на ухо, чтобы я не забывала дышать, за судно, которое он под меня подставлял и убирал, если я просила...

Я вспомнила, как в наш конфетно-букетный период мы ходили в кино на "Вавилон". Там муж подставлял под больную жену кастрюлю в качестве судна. Тогда мне, незамужней девушке, это показалось настолько шокирующим и в то же время настолько интимным, трогательным и романтичным моментом... я подумала: "Вот она - настоящая любовь". Спустя какое-то время, я призналась Роме в любви не совсем обычными словами. Просто сказала: "Я бы подставляла под тебя кастрюльку". Рома понял, что я имею в виду и только ответил: "Я под тебя тоже".
Так вот во время родов он не только на словах, но и на деле признался мне в настоящей любви.
автор: http://future-mama.livejournal.com/
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 10 Март 2010, 16:48:07
У меня после прочтения сложилось впечатление, что девушка решила, будто бы она купила хорошие роды и ей все были должны, а сама она - так, постоять рядом вышла. Но... не оказались проплаченные акушерки Дедами Морозами со Снегурками... виноваты!
Чудес не бывает даже за очень большие деньги. Хорошо ещё, что всё хорошо закончилось.
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
Реклама