про лицей № 32

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

: 13 Март 2010, 21:09:15
Собираемся через год в эту школу, т.к. ближе к дому. Хочется узнать побольше от родителей, чьи дети туда уже ходят, особенно интересует начальная школа: как поступали, тяжело ли учиться, нравится ли детям.
Рекомендуем почитать →
Ответ №1 : 10 Апрель 2010, 19:26:42
Присоединяюсь.
Нам правда до школы ещё дожить надо, но эта школа интересует.
Учителя там сильные работают, особенно по математике, физике, русскому, истории. Остальные конечно тоже замечательные)
Выпускники из этого лицея поступают в московские вузы(в частности школа ФСБ и университет им.Баумана), в Ярославский медицинский университет, в КГТУ на гос. управление, экономику, автоматические системы и всё что связано с информатикой и компами, ювелирное дело. В общем довольно таки неплохо устраиваются.
Я сама училась в 32 тогда ещё школе с 1 по 9 класс включительно. Пошла, вернее отдали меня туда по той же причине что и у вас - близость к дому и даже дорогу переходить не надо. Школа если вы не знаете с естественно- математическим уклоном. Помню с 1 по 3 класс было не сложно учится, правда вот отношения с математикой у меня были неустойчивые. А вот как пошли в 5 класс началось разделение на математический класс -А,  Б- вроде был биологический точно уже не помню, мне он казался каким то смешанным и В класс химический. С 6го класса  уже каждый год сдавали экзамены по двум предметам. Я была в А классе сдавали геометрию и физику. В общем после 7го класса стало чётко ясно что с математикой,геометрией,химией и физикой у меня не ладится, только по ним у меня были трояки. Мне кажется у меня даже какой то комплекс неполноценности развился, мне казалась что я вообще какая то двоичница тупая сижу тут среди умных. В общем тянула я это всё до 9го класса.А в 9 классе  меня на беседе с директором спросили уверена ли я что хочу дальше здесь учится, я сказала что нет не хочу. Таким образом я перешла в 18 школу.А там обычная программа, без нажима на математику,геометрию и физику, может поэтому я  не прикладывая никаких усилий  стала получать 4 и 5 по всем своим ранее не любимым предметам.

В общем я что хотела сказать, что надо всё таки ещё по каким то другим принципам выбирать школу,а не только по тому где она находится. Конечно в 6 лет трудно и почти невозможно сказать к чему у человечка душа потянется. Наверно главное вовремя учёбы заметить всё таки что человеку интересно и вовремя направить в нужное русло чтоб интерес не загубить и самооценку не нарушить.
  • Оффлайн 13 Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 519
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 10 Апрель 2010, 20:06:46
Я давно закончила эту школу. Училась с 1 по 11 кл. База в те времена (закончила в 1996 году) была действительно сильная. Не могу сказать, что хотя бы один учитель выбивался из массы "сильные". Нагрузка, конечно, отличалась от др. школ. Пока все на каникулах на улице гуляли, нам столько задавали... Училась в физ-мат. классе. Шахматы в начальной школе - обязательный кружок, в среднем звене - математич. кружок с повышенным уровнем сложности - обязательный. Не было времени на др. факультативы: муз.школа, танцы всякие. Правда, художку закончила, только уроки иногда приходилось ночью учить, засыпала за столом :? Как сейчас - не знаю. Наверное, с тех времен учительский состав сильно поменялся
Ответ №3 : 10 Апрель 2010, 21:04:38
Я закончила в 2001 году. У нас  уже ТОЧНО НЕ БЫЛО обязательных шахмат и мат. кружка иначе бы я через это прошла :D
А состав наверняка поменялся, ведь уже в наше с вами время большинство учителей были около пенсионного возраста в районе от 45 до 60 лет.
  • Оффлайн Menorca Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 975
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 10 Апрель 2010, 22:11:00
Всё в точку говорите. Школу 32 в 2000году окончила, пед.состав,насколько я знаю,сейчас почти целиком изменился. из "стареньких" остались только Сергеичева Э.М. (по немецкому), Смирнова М.А.(программирование) и Мигачева (по географии) (насчет нее не уверена...)
да,школа действительно заслужила хорошую репутацию и благодаря сильным учителям, и благодаря успешным ученикам :oops: , учиться всегда было трудно, особенно в нашем математическом классе.
насколько все эти традиции сейчас сохранились-большой вопрос,не знаю...самой интересно. можно узнать по каким предметам какая углубленка... у нас была алгебра,геометрия,физика углубленка.... были там медицинские классы,которые целенаправленно готовили к поступлению в Ярославский Мед.
Ответ №5 : 10 Апрель 2010, 22:25:40
Надо же, если Мигачёва Лидия Ефимовна ещё преподаёт то она просто молодец что держится, обожаю географию и всё благодаря её урокам. А по истории Семён Изральевич по моему ещё преподаёт, и по химии Юлия Вячеславовна должна ещё вести уроки, она то как раз одна из немногих молодых была.
Как то год назад читала газету, там был как раз список сильных школ, так 32 до сих сильна и в математике и физике и русскому языку. Когда я заканчивала, на экзамены в 11 классе по химиии приезжали преподователи из Ярославского меда. Эта мне одноклассница рассказывала. Она закончила ЯГМУ теперь акушер-гинеколог в роддоме.
  • Оффлайн Menorca Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 975
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 10 Апрель 2010, 23:15:08
Цитата: "Мамочка Любочка"
А по истории Семён Изральевич по моему ещё преподаёт, и по химии Юлия Владимировна должна ещё вести уроки, она то как раз одна из немногих молодых была.

да-да,они все преподают, просто уж у меня язык не повернулся их "старенькими" назвать :)
Цитата: "Мамочка Любочка"
Когда я заканчивала, на экзамены в 11 классе по химиии приезжали преподователи из Ярославского меда. Эта мне одноклассница рассказывала. Она закончила ЯГМУ теперь акушер-гинеколог в роддоме.

да,действительно, и в нашей паралели также было. уж наверное не утратили связи с этим вузом.
еще намечалось сотрудничество со школой в Германии... ученики 32 школы ездили по обмену в Германию (2 недели, что ли...) очень здорово их там приняли. но вот ответного визита немецких школьников к нам не состоялось,к сожалению... Директор замяла это дело... затраты ведь нужны,подготовка,да и вообще непростое дело-иностранцев,да еще детей, принимать...нехорошо в этом плане вышло,конечно!
Ответ №7 : 10 Апрель 2010, 23:41:36
http://www.koipkro.kostroma.ru/Kostroma_EDU/_layouts/viewlsts.aspx?ShowSites=1

вот нашла в другой темке ссылочку, та про 32 пишут, надо же какие там учителя, со званиями все, я и не знала.
  • Оффлайн aksuta Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 550
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 11 Апрель 2010, 00:44:04
Девочки, кто знает, как в 32 лицее с английским языком дела обстоят? По каким программам учатся?
  • Оффлайн Оленсия Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 744
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 11 Апрель 2010, 01:11:54
Престиж школы и звания учителей, конечно, же дело хорошее :D  Но это не самое главное, на мой взгляд. Если у ребенка будет желание учиться, то он и в обычной школе добьется хороших результатов. Тому пример многих моих знакомых и свой личный.  
Моя дочка в свое время попала в начальную школу к совсем молоденькой учительнице. Родные качали головой, убеждали перевести дочку к более опытному педагогу. Но мы с мужем ничего менять не стали, нас просто обаяла тогда эта молодая девушка)))) Я считаю что именно благодаря ей наша дочь всегда с желанием бежала в школу, делала добросовестно все домашние задания( мы ни разу не сидели с ней за уроками) и почти на отлично закончила школу.
Это я к тому, что и  в обычных школах есть отличные педагоги, без званий, но с призванием))))

Ответ №10 : 11 Апрель 2010, 01:23:15
а какую школу закончила дочь?
Ответ №11 : 11 Апрель 2010, 01:28:05
нянчится наверно с братиком) накапливает опыт) у меня с братом разница в 16 лет, когда гуляла с ним маленьким,почти все косо смотрели, мол типа какая молодая мамаша, ну прям хоть с табличкой ходи "Это мой БРАТ"))) да и щас не лучше если гуляю с сыном и с братом, то говорят какие у вас хорошие мальчики, вот блин)))
Извиняюсь за спам не по теме.
  • Оффлайн Оленсия Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 744
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 11 Апрель 2010, 02:08:40
Цитата: "Мамочка Любочка"
а какую школу закончила дочь?


Дочка заканчивала 34 лицей. Сразу хочу оговориться про "лицей". Когда-то он оправдывал свое звание,  (ооочень давно))) Но когда мы поступали, шли как в обычную школу, так как ничего выдающегося там не наблюдалось .  Просто он подходил нам по месту жительства. Заканчивали мы его с одной мыслью: "скорее бы закончить". Сейчас там вообще непонятки. Дочка с одноклассниками встречаются в школе, рассказывает потом . Там с руководством проблемы. Они начались еще при нас и, как я поняла , не решены до сих пор.

А с братиком дочка практически не няньчится. Она у нас либо в институте, либо к семинарам готовится, либо со своим молодым человеком. В свободные минутки может пролететь как ураган мимо братика, ущипнуть его за щечку или потрепать по голове))) Ну  и глупостям всяким его может на ходу научить)) Язык показать или рожицу какую скорчить))) Он быстро ее копирует)))

  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 11 Апрель 2010, 10:05:20
Цитата: "Juli"
Смирнова М.А.(программирование)

Маргарите Анатольевне - Сидорова была фамилия, она что, сменила что ли - замуж вышла?
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн Menorca Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 975
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 11 Апрель 2010, 18:54:05
Цитата: "Еленка"
Смирнова М.А.(

да,ошиблась! :oops: конечно же,Сидорова!
Реклама