какая смесь лучше?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Наталька Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 311
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №15 : 16 Март 2010, 15:05:52
Цитата: "МамаКирюши"
Вот я и спрашиваю достаточно ли ребенок получает молока?

да достаточно!!!это же уже не еда а так перекус что ли или просто для успокоения больше :wink:
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Юлькин Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 415
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №16 : 16 Март 2010, 15:54:06
Да... я могла ошибиться... наверное с 10 месяцев.  Нестожен3. Он есть: в Антошках (В Давыдовском и в Паново), в Адмирале, иногда в 100М в центре. Больше действительно нигде нет.
  • Оффлайн asenka Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 307
  • Сказали "Спасибо": 151
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №17 : 16 Март 2010, 17:32:19
А у нас на все смеси была аллергия, поэтому мы с 7 месяцев перешли на обычное коровье молоко.
  • Оффлайн дарья Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №18 : 17 Март 2010, 00:16:13
дали ребенку нан. вроде сыпи нет. но вот срыгивала после нее раза по 4.
  • Оффлайн юляшка Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №19 : 20 Март 2010, 15:16:16
Мы  первому ребёнку давали Нестожен, причём наобум купили , и нормально,  месяцев до 8-ми , а потом кефир детский. А второй  недоношенный и послушала врача-неонатолога, поили Нутрилон , до 6-ти месяцев , потом Тёма детский кефир .  Я конечно понимаю, что им выгодно советовать смеси типа -Нутрилон, Фрисо, Нан. Ещё советовалась с медсестрой , но она сказала пить хотя бы до 6-ти месяцев Нутрилон.
  • Оффлайн пантера Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №20 : 04 Апрель 2010, 21:57:24
Цитата: "Lиса"
Мы сначала были на НАН кисломолочном до 6 месяцев. Потом решили, что уже большие и можно кушать чего по дешевле. Перешли на Нестожен, потому что дешевле в 2 раза и той же фирмы что и НАН.
Смесь мы тоже кушаем 2 раза в день, утром и на ночь, и уже давно так. В остальные разы кушаем кашу, овощи и т.д.

 Мы тоже едим НАН, сейчас прикорм с каш начали. Подскажите, а вы каши смесью разводили? Если да, то в обычном количестве по таблице или меньше?
  • Оффлайн Lelya Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 205
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №21 : 05 Апрель 2010, 11:00:29
Девочки, а со скольки месяцев можно пить кефирчик? Нашему уж больно семсь не нравится :(
  • Оффлайн Anastasia Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №22 : 05 Апрель 2010, 11:14:37
Мы тоже кормим NANом, но вот когда попробовали перейти на второй номер началась аллергия, так что так и кормим пока первым хотя скоро уже 7 месяцев
  • Оффлайн Леночик Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 350
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №23 : 05 Апрель 2010, 11:21:46
А мы пьем Нутрилак. Очень нравиться. До него пили и Нутрилон, и Нестожен, но больше всего понравился Нутрилак. Нан пили всего 1 месяц, когда не хватало маминого молока.
  • Оффлайн Лилия Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №24 : 05 Апрель 2010, 12:01:46
Цитата: "Lelya"
Девочки, а со скольки месяцев можно пить кефирчик?

Сейчас выписывают кефир только с 8 мес и не рекомендуют раньше давать, хотя раньше детки пили с 2-3 мес.
  • Оффлайн dytal Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №25 : 12 Апрель 2010, 18:51:20
Доброго всем!!!
Нам 1,5 месяца, прикармливаем смесью нутрилак 0-6 мес (сухая адаптированная молочная смесь). Кто пользуется, какие отзывы???
Все вроде ничего, но несколько дней назад у ребенка на языке и полости рта стала замечать белый налет. Такое впечатление, что это остатки прилипшей смеси, но после питья воды, этот налет все равно остается...
У кого то было такое??? Зависит ли это от типа (марки) смеси???
Заранее спасибо всем откликнувшимся....
  • Оффлайн Inken Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №26 : 12 Апрель 2010, 19:30:12
по налету - обратитесь ко врачу. Это может быть и молочница.
по нутрилаку вообще - у моего ребенка на него была аллергия. Начинали с нутрилона гипоаллергенного, а потом перешли на простой.
  • Оффлайн Inken Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №27 : 12 Апрель 2010, 19:32:08
Цитата: "дарья"
дали ребенку нан. вроде сыпи нет. но вот срыгивала после нее раза по 4.

это может быть от переедания или слишком быстрого потока (большая дырка в соске)
  • Оффлайн мама Олега Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 54
  • Сказали "Спасибо": 74
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №28 : 12 Апрель 2010, 22:02:44
Я кормила грудью почти до полутора, потом 4 мес. были без всего, но т.к ребенок мало ест я предложила ему смесь-понравилось, пьет на ночь из поильника 200гр (нам 2 года). Так вот покупаю смеси 3 ступени, попробовали Нутрилак 12+, Нан молочко 1+ и 2+, Малютку и Фрисо 12+, так вот если в поильнике оставить Нутрилак утром он превращается в простоквашу, Нан не расслаивается, но кислый (я попробовала), а Малютка даже через 2 дня не меняет ни вкус, ни консистенцию. Наводит на определенные мысли...
  • Оффлайн Inken Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №29 : 13 Апрель 2010, 15:23:13
мама Олега, а вы не хотите просто молоко коровье давать: так странно, что в 2 года на смеси? я не навязываю, просто если нет аллергии на молочный белок, ест каши на молоке, творог и кефир, почему тогда смесь? Я своему сыну примерно в 1,4 первый раз молоко дала. Конечно, кипяченое, покупаю только то, что хранится недолго, не месяцами, как Домик в деревне. Уж в любом случае, это дешевле, чем любая смесь.
Реклама