МОНОНУКЛЕОЗ

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Ната_88 Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 05 Июль 2018, 16:04:43
Младшая дочка переболела мононуклеозом в январе 2018года, исполнилось на тот момент 3года. Началось с того же, что и обычные ОРВИ - внезапная температура, с той лишь разницей, что ее стал мучать лающий кашель и жуткое сипение ночью. Диагноз изначально все-таки поставили ОРВИ, мы вроде бы подлечились, хотя ребенка здоровым, как раньше, я уже не видела. На майские праздники началось все заново - температура, лающий кашель, ребенок не дышал, а все время свистел как бы. Начали сами икать ответы и инете, хорошую статью нашла в конце дам ссылку, да и врач заподозрила мононуклеоз (вирус Эпштейн-Барр), причем сказала, что он у нас не стандартного течения, что началась вторая фаза.... Подтвердили анализы. У меня сложилось впечатление, что мы лечились почти полгода. Лимфоузлы оставались увеличенными очень долгое время. Самое ужасное - до этого мы не жаловались на аденоиды, теперь они расцвели махровым цветом. Говорят, что в этом возрасте заболевание мононуклеозом особенно неприятно для развития аденоидов. Что меня удивило - недавно врач нам сказала, что мононуклеоз может возвращаться, а раньше считалось, что им болеют только один раз, везде все перечитала по моему, это ЕРУНДА?. А вот почитайте здесь:  https://herpes.ru/her/pat/eb/
Рекомендуем почитать →
Реклама