Виферон и оксолин...

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

: 15 Март 2010, 22:16:26
Без виферона мы в людные места (по рекомендации врачихи) носа не высовываем, перед садиком обрабатываю носовые ходы ватной палочкой с этой мазью, по приходу домой промываем носик с мыльцем. Думала вообще не будем болеть или поменьше :? ... но за эту зиму мы 3 раза болели :(  Есть ли тогда толк вообще в этих средствах?
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн 13 Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 519
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 15 Март 2010, 22:35:51
Толк, наверное, все же от Виферона есть. Только увлекаться им настоятельно не рекомендуют (особенно говорят про ректальные свечи), а то будет "эффект отмены". Можно подсесть, и при отмене собственный иммунитет не работает, на Виферон надеется. Это же иммуномодулятор. Даже педиатр, назначая лечение, спрашивает "Арбидол (анаферон, виферон, афлубин ets) давно принимали?" Я стараюсь "приберечь" Виферон на зиму на 1 лечение (свечи). Нос, думаю, часто тоже мазать не стоит. Я детям, после того, как придут из многолюдных мест, брызгаю в носики Аквамарис. Про Оксолинку слышала, что малоэффективна, хотя иногда пользуюсь по привычке :)
  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 15 Март 2010, 23:15:54
Про оксолинку я тоже много где читала - что это ерунда полная. Хотя бабушки настоятельно советуют без нее носа на улицу не совать. Лучше придя с улицы носик промыть Аквамарисом или Солином или чем подобным... Или просто водичкой.
Виферон назначают только когда организм уже ослаблен и сам справится не может. Для поддержки. А так - думаю иммунитет надо свой вырабатывать....И в период эпидемии просто быть более осторожными: руки чаще мыть, носик после гулянки, проветривать дома и прочее.
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
  • Оффлайн Mina Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 03 Декабрь 2010, 18:45:02
Цитировать
Виферон назначают только когда организм уже ослаблен и сам справится не может

Тоже слышала, что его часто применять нельзя, только когда свой имунитет не справляется,  а вообще Виферон в свечках часто еще и аллергия бывает из-за того, что там содержится масло какао и витамины А и Е, а это всё провоцирует аллергию у ребёнка.  Нам врач вместо них советовала в этом году Генферон-лайт, у них дозировка детская есть и там в составе Таурин, а масло какао и витаминов нету. А оксолинкой не пользуемся совсем,  привыкнуть не можем в нос её мазать, а проветриваем каждый день плюс постоянно польземся увлажнителем сейчас, воздух очень сухой.
Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя
счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!"
Реклама